Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


об оказании услуг по разработке веб-сайта



2015-11-10 582 Обсуждений (0)
об оказании услуг по разработке веб-сайта 0.00 из 5.00 0 оценок




 

г. Новосибирск «__» _________ 201__г.

ФИО________________________________, паспорт серии ____ номер ______ выдан ____________ в дальнейшем именуемый «Заказчик» и Бояркин Максим Евгеньевич, паспорт серии _____ номер _______ выдан __________ именуемый в дальнейшем «Исполнитель» с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», с целью взаимовыгодного сотрудничества заключили настоящий Договор (далее «Договор») о нижеследующем:

 

1. Предмет договора

 

1.1. Исполнитель обязуется оказывать услуги в соответствии с условиями настоящего Договора и Заданиями Заказчика (далее «Услуги»), а Заказчик обязуется принимать и своевременно оплачивать оказанные ему Услуги.

1.2. Задание Заказчика содержит подробное описание требований к оказываемым по данному Заданию Услугам. Задание в обязательном порядке должно включать: подробное описание коммерческих, технических и функциональных требований Заказчика к Услугам; описание оборудования и программной среды оказания Услуг; сроки оказания Услуг; размер и порядок оплаты Услуг; порядок сдачи-приемки Услуг; порядок передачи результата Услуг и иные условия, которые Стороны сочтут существенными.

1.3. Задания оформляются приложениями к настоящему Договору и являются его неотъемлемой частью с момента их подписания обеими Сторонами.

1.4. Число Заданий в рамках настоящего Договора не ограничено. В случае содержания в Задании особых условий, противоречащих условиям данного Договора, применяются условия Задания.

1.5. Оказанные Услуги должны соответствовать Заданию Заказчика и иным условиям Договора.

1.6. Услуги считаются оказанными после подписания Сторонами Акта приемки оказанных Услуг.

 

2. Права и обязанности сторон

 

2.1 Исполнитель обязан:

2.1.1. выполнять положения настоящего Договора и Заданий к нему;

2.1.2. оказывать Услуги надлежащего качества;

2.1.3. представлять Заказчику к подписанию Акт приемки Услуг;

2.1.4. передать имущественные права на результаты Услуг в соответствии с разделом 5 настоящего Договора;

2.1.5. не разглашать информацию, составляющую коммерческую или служебную тайну (коммерческую информацию) Заказчика, полученную в результате исполнения условий настоящего Договора;

2.2 Исполнитель вправе привлекать к оказанию Услуг третьих лиц при условии предварительного письменного уведомления об этом Заказчика. При этом, Исполнитель несет все бремя ответственности за действия третьих лиц, отразившиеся как на процессе оказания Услуг, так и на результате Услуг.

2.3 Заказчик обязан:

2.3.1. выполнять положения настоящего Договора и Заданий к нему;

2.3.2. обеспечивать своевременную и полную оплату предоставляемых Услуг в соответствии с разделом 3 настоящего Договора;

2.3.3. своевременно обеспечивать Исполнителя всеми необходимыми для выполнения обязательств по Договору и Заданиям специальными ресурсами в соответствии с Заданием.

Под специальными ресурсами в рамках настоящего Договора понимается информация, переданная в письменном виде, технические средства, специальное программное обеспечение, которые по договоренности сторон, Заказчик обязуется передать исполнителю в целях и на время оказания Услуг по Договору, при условии последующего возврата их Заказчику (за исключением информации);

2.3.4. осуществлять приемку оказанных Услуг в соответствии с разделом 4 настоящего Договора;

2.3.5. не разглашать сведения об Исполнителе, условиях Договора и иную информацию, ставшую известной Заказчику из выполнения им своих обязанностей по Договору. Заказчик обязуется не разглашать информацию, составляющую коммерческую или служебную тайну (коммерческую информацию) Исполнителя, полученную в результате оказания Услуг Заказчику по настоящему Договору, в частности, технические требования, установленные в Задании Заказчика.

2.3.6. Оплатить предоплату в размере __ % от общей стоимости работ.

 

3. Стоимость Услуг и порядок расчетов.

 

3.1 Стоимость Услуг (Цена договора) включает в себя все затраты и издержки Исполнителя связанные с оказанием услуг (выполнения работ) по настоящему договору, а так же вознаграждение Исполнителя (включая вознаграждение за передачу имущественных прав на результаты Услуг).

3.2 Стоимость Услуг и порядок оплаты услуг определяется по каждому Заданию Заказчика отдельно и фиксируется в соответствующем Задании.

3.3 Моментом оплаты Услуг (работ) является перечисление денежных средств с расчетного счета Заказчика. Стороны вправе согласовать в письменной форме иные способы расчетов.

3.4 Изменение Заказчиком Задания может привести к пересмотру стоимости и сроков оказания Услуг и должны оплачиваться Заказчиком в размере и порядке, согласованном Сторонами в Изменениях к Заданию, которые оформляются приложениями к Договору, подписанными уполномоченными представителями Сторон.

3.5 Исполнитель обязан не позднее одного банковского дня, следующего за днем поступления денежных средств в счет оплаты Услуг по настоящему Договору, подтвердить факт поступления указанных денежных средств на его расчетный счет посредством электронной почты, факса, телефонных либо телеграфных сообщений. В противном случае, Исполнитель не вправе ссылаться на несвоевременность поступления платежей в обоснование требований по уплате пени.

 

4. Порядок сдачи-приемки Услуг

 

4.1 Способ и иные конкретные условия передачи результатов Услуг (работ) устанавливаются в Задании. Заказчик вправе в течение 10 (десяти) рабочих дней после получения результатов Услуг или их части от Исполнителя, направить Исполнителю в письменном виде замечания по оказанным Услугам, а при отсутствии замечаний к результатам Услуг (работ) переданных Исполнителем Заказчику по настоящему Договору, Стороны подписывают Акт приемки Услуг.

4.2 В случае поступления в установленный срок в адрес Заказчика замечаний в соответствии с п. 4.1. Договора, Исполнитель обязуется рассмотреть указанные Заказчиком недостатки Услуг и устранить их за свой счет, в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней, с даты поступления от Заказчика требования об устранении замечаний к результатам Услуг (работ) переданных Исполнителем Заказчику, по настоящему Договору. После этого приемка осуществляется в соответствии с порядком, предусмотренным п. 4.1. Договора.

 

5. Авторские, имущественные и исключительные правоотношения.

 

5.1 Авторские, имущественные и исключительные права на результаты Услуг (работ) считаются переданными Заказчику на неограниченный срок, без территориальных ограничений по их использованию, после подписания Сторонами Акта приемки результатов Услуг (работ) и исполнения Заказчиком своих обязательств по оплате переданных Исполнителем Заказчику результатов Услуг (работ).

 

6. Ответственность сторон.

 

6.1 Стороны по Договору несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение принятых на себя обязательств в соответствии с действующим законодательством РФ.

6.2 В случае просрочки Заказчиком согласованного Сторонами в Задании срока оплаты услуг Исполнителя, Заказчик уплачивает Исполнителю пеню в размере 0,1% от суммы просроченного платежа за каждый банковский день просрочки.

6.3 В случае просрочки Исполнителем установленного Заданием срока оказания Услуг, Исполнитель выплачивает Заказчику пеню в размере 0,1% от стоимости Услуг подлежащих выполнению по соответствующему Заданию, за каждый банковский день просрочки.

6.4 Пеня не подлежит взысканию с Исполнителя в случае, если нарушение срока оказания Услуг произошло по вине Заказчика, в частности, в случае неисполнения Заказчиком обязанности, предусмотренной п. 2.3.3. Договора. В срок начисления пени не засчитывается срок рассмотрения Заказчиком разработанного Исполнителем результата Услуг.

 

7. Обстоятельства непреодолимой силы

 

7.1 Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, вызванное обстоятельствами непреодолимой силы, возникшими после его заключения.

7.2 К таким обстоятельствам, в частности, Стороны относят: стихийные бедствия; природные и промышленные катастрофы; террористические акты; военные действия; гражданские беспорядки; принятие органами государственной власти или органами местного самоуправления актов, содержащих запреты или ограничения в отношении деятельности Сторон по настоящему Договору; иные обстоятельства, которые не могут быть заранее предвидены или предотвращены Сторонами и делают невозможным исполнение обязательств Сторон по Договору.

7.3 Сторона, желающая быть освобожденной от ответственности, незамедлительно, но не позднее 3 (трех) рабочих дней, извещает о таких обстоятельствах другую Сторону. Несвоевременное уведомление о наступлении обстоятельств непреодолимой силы лишает Сторону права на освобождение от ответственности.

7.4 При наступлении обстоятельств непреодолимой силы, препятствующих исполнению обязательств по настоящему Договору, срок выполнения Сторонами таких обязательств переносится соразмерно времени действия таких обстоятельств, а также времени, требуемого для устранения их последствий, но не более 60 (шестидесяти) календарных дней. В случае, если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более указанного срока, либо когда при их наступлении обеим Сторонам становится очевидным, что они будут действовать более этого срока, Стороны обязуются обсудить возможности альтернативных способов исполнения настоящего Договора или его прекращения без возмещения убытков. При этом Исполнитель обязуется возвратить Заказчику неиспользованные по Договору денежные средства.

 

8. Действие Договора

 

8.1 Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует в течение одного года.

8.2 Если не позднее, чем за 30 (тридцать) дней до окончания срока действия Договора ни одна из Сторон письменно не заявит о своем желании прекратить Договор, последний каждый раз считается заключенным на тех же условиях на новый срок, равный одному году.

 

9. Иные условия

 

9.1 Правом, регулирующим отношения Сторон, является законодательство Российской Федерации.

9.2 Все споры, возникающие из настоящего Договора, должны разрешаться, по возможности, в переговорном порядке. При невозможности переговорного урегулирования Стороны вправе общаться в Арбитражный суд в соответствии с действующим законодательством РФ.

9.3 Претензионный порядок разрешения споров обязателен. Срок ответа на претензию установлен в 10 (десять) календарных дней с момента ее получения.

9.4 Условия Договора могут быть изменены соглашением Сторон и должны быть оформлены дополнительными соглашениями, которые являются неотъемлемой частью Договора.

9.5 Стороны декларируют свое согласие, с тем, что Договор, равно как любые приложения, изменения и дополнения к нему составлены на русском языке и в случае необходимости перевода на иной язык, все расходы несет сторона, инициировавшая такой перевод. При этом, в любом случае, приоритет имеет русскоязычная версия соответствующего документа.

9.6 Настоящий Договор составлен в 2 (двух) экземплярах. Договор содержит окончательные и полные условия соглашения Сторон и заменяет всю предшествующую переписку и предварительные переговоры Сторон по его предмету.

 

10. Подписи сторон

 

Заказчик:   _______________ /______________ /     Исполнитель:   _______________ /______________ /    
   

 



2015-11-10 582 Обсуждений (0)
об оказании услуг по разработке веб-сайта 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: об оказании услуг по разработке веб-сайта

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (582)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)