Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


февраля 2015 г Открыли год литературы вместе с писателем Григоренко Александром



2015-11-10 673 Обсуждений (0)
февраля 2015 г Открыли год литературы вместе с писателем Григоренко Александром 0.00 из 5.00 0 оценок




6. С 1 по 15 марта 2015г 70-летие Великой Отечественной войны это знаменательная дата, которая не оставляет равнодушными даже молодежь. Наш актив библиотеки, в который входят студенты и школьники, решили провести тематические беседы "по страницам истории войны. "Мы не жили в те годы, но историю знать обязаны!" - так отвечала молодежь.

Марта 2015 г Хорошо проведенное время - время, проведенное под звуки гитарные)

8. 24 марта 2015 "ВСЕ ТЕБЕ ОДНОЙ", так называлось мероприятие, посвященное профессии библиотекарь.
6 библиотекарей с разных библиотек города рассказывали о том, что это за профессия, в чем плюсы ее перед другими профессиями и как можно творчески развиваться в ней. После чего ученицам школы №10 было предложено поиграть в проектную игру, где они должны были придумать рекламный ролик про библиотеку. Команде-победительнице были подарены брелки-книжки.

 

9. 26 марта 2015г "ВКУСНОЕ ЧТЕНИЕ". Оно прошло в три этапа: сначала, с помощью своих любимых книг участники знакомились друг с другом. Скажи что ты читаешь и я скажу кто ты! После небольших обсуждений решили, что утверждение верное, ровно на половину) Далее "писали" книгу, под названием "Потому, что я женщина". В которую сами участницы записали цитаты, предложения из своих любимых книг и даже стихотворения, характеризующие женщину. И в заключении ели книгу-торт)

10. 10 апреля 2015 года Молодежная библиотека превратилась в оздоровительно-игровую площадку. Вместе с НИНОЙ МАМЕДОВОЙ, студентами из ДМТ, их преподавателем ЗОЖигали в ритме жизни! Что такое ЗОЖ? Правило или рецепт? Что такое смех и как он влияет на здоровье? Какие упражнения необходимо делать ежедневно для поддержания здоровья? Как сделать полезные и вкусные пирожные и многое другое мы узнали на нашей встрече.

11. 17.04.2015. Все знают как играть в "Мафию»

12. 21.04.2015 "ЦВЕТЫ В ГОРШОЧКАХ" ГОТОВЫ. Теперь они ждут 8 мая когда подарим их нашим ветеранам. Спасибо нашему спонсору МАРИИ МОРОЗОВОЙ, добровольцам и нашим постоянным читателям за участие во встречи.

13. 28.04.2015 «Есть такие имена и есть такие даты». Студенты из ДМТ, рассказывали о важнейших датах и событиях ВОВ, о героях, отдавших свою жизнь за мирное небо над головой. Показывали видеоролики. В конце провели победную викторину, а самым знатоком оказалась Бейтулаева Анна.

14. 19.05.2015г. НОН-ЧТЕНИЕ "Я ТЕБЕ ПИШУ ИЗ СОРОК ПЯТОГО".

С 8 по 13 мая 2015г

К 70-ЛЕТИЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ, В НЕДЕЛЮ НЕЗАБВЕНИЯ, мы подготовили для посетителей нашей библиотеки интересные мероприятия:
1. Историко-краеведческая викторина «В ПАМЯТЬ О ПОТОМКАХ»,

2. Блиц-опрос "ЧТО ЗНАЧИТ ДЛЯ ВАС ПОБЕДА

3. "ВЕНОК СЛАВЫ" - вспоминаем о войне.

 

16. ВСЕ ЛЕТО для вас открыта площадка "Мама, почитай", где вы можете узнать о качественной детской литературе, узнать правила чтения книг и в каком возрасте нужно прививать любовь к чтению и многое другое.
Приходите и узнаете, что вообще можно делать с книгами)

 

 

17. 9.06.2015г. У Александра Сергеевича Пушкина - было 6 июня день рождения, а мы его отметили сегодня в нашей библиотеке.
Разговаривали о его жизни, рассказывали о интересных фактах его биографии, читали стихи и отгадывали "путаницы", зашифрованные по его сказкам.

18. 25.07.2015г Сегодня на набережной города Дивногорска, мы проводили
БЛИЦ-ОПРОС "ЧТО ТЫ ЧИТАЕШЬ?".
Спрашивали у прохожих какую последнюю книгу они прочитали, раздавали буклеты о нашей библиотеке с информацией про конкурсы и предстоящих мероприятиях. Выяснили, что несмотря на лето и время отпусков - люди читают и это здорово! Вкусы очень разнообразные: читают как книги, так и газеты, и посещают библиотеки!

19. 28 июля 2015 года будет праздноваться день Крещения Руси.
Сегодня мероприятие - "Русь Крещается" было посвящено именно этому важному событию. Обсуждали, вспоминали исторические факты, отвечали на вопросы викторины, пили чай.

 

20. 15.08.2015г Молодежная библиотека вышла к людям с ИНТЕРАКТИВНОЙ ИГРОЙ «НА ОШИБКАХ УЧАТСЯ»
Мы специально подготовили интересные и необычные задания, а именно: по загадкам из различных произведений необходимо было угадать автора, название книги и ответ на эту загадку. Самых умных и быстрых мы ждем с правильными ответами в библиотеке.
Надеемся, что такие акции помогут читателям узнать о интересных, новых произведениях, открыть для себя новые книги и найти повод зайти к нам)

21. Мафия убита, вор пойман, врач работал всю ночь без отдыха и главное - все счастливы))))

22.ВСТРЕЧАЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ ФОТО-КВЕСТА
"ГОРОД, В КОТОРОМ Я ЖИВУ": *** ЖЕЖЕРУ КИРИЛЛА***!!!
ЖЕЛАЕМ новых побед и позитива во всем!))

 

 

23. 22.08.2015 ЛАВКА "РАСПРОДАЖА УМНЫХ МЫСЛЕЙ" - любовь в наших сердцах.
В официальной символике любого государства есть флаг, но что по-настоящему он значит?
ФЛАГ – это символ гордости за свою родину, выражение признательности и самых теплых чувств.
В этот день мы решили организовать в нашей СТЕНД-лавке бесплатную распродажу изречений, чтобы познакомить жителей нашего города с мнениями различных писателей о патриотизме и государственности: раздавали буклеты с изображениями государственной символики России и изречениями классиков. Многие люди обсудили с нами важность патриотического воспитания,

24. СЕГОДНЯ, 3 сентября - В ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ, около Молодежной библиотеки прошел флэшмоб "ЗАЖГИ СВЕЧУ".

http://vk.com/wall-59440680?offset=60&own=1&z=video30683106_171694805%2F4a63d974eee149f126

25. В день знаний – 1 сентября у нас прошло познавательное мероприятие по краеведению «ЗНАКОМЫЕ НЕЗНАКОМЦЫ»!

26. 2.10.2015 г дали старт проекту "ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ"
Суть, которого, организовать совместную деятельность пенсионеров и молодежи, которая окажет положительный эффект для профилактики социального неравенства и создание условий для положительных психологических настроев пенсионеров г. Дивногорска.
Всем участникам рассказали о проекте, о предстоящих мероприятиях, о библиотеке (кто еще не знал) и в заключении, за чашечкой горячего чая делились чувствами, которые вызывает в нас осень и читали стихи...

 



2015-11-10 673 Обсуждений (0)
февраля 2015 г Открыли год литературы вместе с писателем Григоренко Александром 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: февраля 2015 г Открыли год литературы вместе с писателем Григоренко Александром

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (673)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)