Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН



2015-11-10 814 Обсуждений (0)
АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН 0.00 из 5.00 0 оценок




ДОГОВОР КРАТКОСРОЧНОГО НАЙМА №311015

г. Минск «31» октября 2015 г.

 

Мы, нижеподписавшиеся, ИП Коцур М.В. в лице Коцура Михаила Владимировича, номер гос. регистрация №691791671, контактный телефон: +375296455374, именуемый в дальнейшем "Наймодатель", с одной стороны, и Матюшонок Елизавета Андреевна, дата рождения 20.12.1993, паспорт: серия __КВ___ номер __1593917_________, выдан 27.05.2009г. Кличевским РОВД Могилевской области, контактный телефон: 8029 3218869 вел, 8033 3638203 мтс, именуемая в дальнейшем "Наниматель", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Наймодатель передает Нанимателю во временное пользование две комнаты жилого дома (далее в договоре “Дом”), находящийся в его собственности, расположенный по адресу: Республика Беларусь, Минская область, Минский район, Папернянский с/с, садоводческий кооператив «Романовка», дом 214, с прилегающим земельным участком и расположенными на участке строениями.

1.3. При Доме имеется земельный участок размером 7,07 соток и следующие строения и приспособления: деревянная баня с прилегающими к ней сараем и туалетом и деревянный забор.

1.4. Указанный Дом сдается для временного проживания Нанимателя сроком с 11,00 “31” октября 2015 года по 14,00 “01” ноября 2015 года.

1.5. Наниматель не может переуступать найм, сдавать в субнайм Дом, или отчуждать что-либо из имущества.

1.6. Возможные недостатки Дома и его комплектность на момент передачи указываются в Приложении № 1 к договору – Передаточном акте, являющемся неотъемлемой частью настоящего Договора.

 

2. НАНИМАТЕЛЬ ОБЯЗУЕТСЯ:

2.1. Уплатить плату по найму в сроки и образом, указанным в настоящем Договоре;

2.2. Не допускать переоборудования, переделок Дома и имущества;

2.3. Не допускать порчи Дома и имущества;

2.4. Использовать Дом только в качестве жилья;

2.5. Не слушать громко музыку, не ходить по улице голышом (без купального костюма) и не ругаться матом на прилегающей к Дому территории. Запрещено включать музыку на прилегающей к дому территории после 21,00. Запрещено нарушать правила внутреннего распорядка садоводческого товарищества согласно Указу Президента Республики Беларусь от 28 января 2008 г. №50. Подобное нарушение может привести к административной ответственности;

2.6. Не использовать пиротехнические изделия на расстоянии менее 1000 м от Дома;

2.7. Не пользоваться личными вещами (помимо посуды) в том числе постельным бельем Наймодателя, находящимися в шкафах Дома;

2.8. Содержать Дом в чистоте и исправности, поддерживая в исправном состоянии и не допуская ухудшения, порчи инженерного и другого оборудования, в том числе мебели;

2.9. Бережно относиться к имуществу, находящемуся в Доме;

2.10. В случае обнаружения хищения, нанесения ущерба в результате пожара, противоправных действий третьих лиц, незамедлительно известить об этом Наймодателя, а при его отсутствии – заявить об этом в соответствующие компетентные органы;

2.11. Позволять Наймодателю и/или его представителю входить на территорию Дома с целью проверки его состояния и имущества в удобное время по предварительному соглашению;

2.12. Срочно сообщать Наймодателю о поломках, неисправностях систем функционирования Дома, об аварийных ситуациях, независимо от их происхождения, а также обо всех случаях противоправных действий в отношении Дома и/или имущества со стороны третьих лиц;

2.13. По окончании срока найма передать Наймодателю Дом и имущество в исправном состоянии и сохранном виде;

2.14. Своевременно компенсировать повреждения, поломки и иной ущерб, причиненный Дому и имуществу по вине Нанимателя.

2.15. Наниматель несет полную материальную ответственность за имущество, переданное ему согласно Передаточному акту;

2.16. Наниматель несет полную материальную ответственность за ущерб, причиненный Дому и/или имуществу, независимо от того является ли этот ущерб результатом причинения умышленных действий или результатом неосторожности Нанимателя и/или лиц, с ним проживающих.

2.17. По факту подписания Передаточного акта оставить Наймодателю страховой депозит на устранение возможных повреждений Дома в то время, когда он находился в пользовании Нанимателя в соответствии с настоящим Договором в размере 3 600 000 (Три миллиона шестьсот тысяч) рублей, что эквивалентно 200 (Двести) долларов США.

2.18. По факту передачи Дома Наймодателю подписать Акт приемки Дома Акт приемки Дома (Приложение №2 к Договору).

 

3. НАЙМОДАТЕЛЬ ОБЯЗУЕТСЯ

3.1. Передать Нанимателю Дом и имущество в сроки и в состоянии, предусмотренным в данном Договоре;

3.2. Не посещать Дом без предварительной договоренности с Нанимателем. Наймодатель имеет право находится в непосредственной близости с домом с целью контроля шумового фона;

3.3. Наймодатель подтверждает, что сданное в найм помещение никому не продано, не подарено, не заложено, под запретом (арестом) не состоит, судебного спора о нем не имеется;

3.4. Наймодатель подтверждает, что действует на основании согласия всех лиц, имеющих право проживания на указанной жилплощади.

3.5. По факту подписания Акта приемки Дома возвратить Нанимателю страховой депозит, указанный в п. 2.16 настоящего Договора, в полном размере, если Наниматель не нанес ущерба Дому и/или имуществу Наймодателя, или за вычетом нанесенного Наймодателю ущерба, указанного в Акте приемки.

3.6. Наймодатель не несет ответственность за соблюдение Нанимателем техники безопасности при нахождении в Доме и на прилегающей территории.

 

4. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ.

4.1. Плата за найм на весь период, предусмотренный Договором, устанавливается в размере 5 760 000 (Пять миллионов семьсот шестьдесят тысяч) рублей.

4.2. Вышеуказанная ставка найма Дома является окончательной и изменению в течение срока действия Договора не подлежит.

4.3 Оплата за Дом вносится 100% предоплатой в размере 5 760 000 (Пять миллионов семьсот шестьдесят тысяч) рублей.

4.4 Все расчеты между Сторонами по настоящему Договору производятся в белорусских рублях.

 

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.

5.1. Стороны несут материальную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору.

5.2. В случае нарушения одной из сторон своих обязательств по настоящему Договору противная сторона имеет право потребовать выплаты ей первой стороной компенсации (неустойки).

5.3. В случае причинения Нанимателем Наймодателю материального ущерба вследствие недобросовестного исполнения настоящего Договора Наниматель обязан возместить его до прекращения действия настоящего Договора по рыночным ценам, сложившимся на момент возмещения.

 

 

6. ПРОДЛЕНИЕ И РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА.

6.1 Настоящий Договор может быть продлен по договоренности сторон, с указанием нового срока его действия и дополнений.

6.2 Договор может быть расторгнут ранее срока его окончания при невыполнении одной из сторон принятых на себя обязательств. В этом случае противная сторона сообщает виновной о своем намерении расторгнуть Договор, а виновная сторона обязуется оказать содействие в расторжении Договора в течение двухдневного срока.

6.3 В случае досрочного расторжения Договора Наймодатель не возвращает Нанимателю, выполнившему свои обязательства, остаток платы за найм за период, оплаченный, но не использованный Нанимателем.

6.4 Договор считается расторгнутым (утратившим силу) после передачи Нанимателем Дома и имущества Наймодателю и окончательных взаиморасчетов и взаимоудовлетворения сторон по всем взаимным обязательствам и претензиям.

6.5 Стороны не несут ответственность, предусмотренную Договором и законом, если невозможность выполнения ими своих обязательств наступила по причине форс-мажорных обстоятельств, или постановлений правительства и решений административных органов.

 

7. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ.

7.1. Споры по настоящему Договору рассматриваются в установленном законом порядке.

7.2. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством Республики Беларусь.

7.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из сторон, оба имеют одинаковую силу.

 

АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН.

 

Наймодатель: ИП Коцур Михаил Владимирович Номер гос. регистрация №691791671     Тел. для связи +375296455374     С документами Нанимателя, необходимыми для заключения Договора ознакомлен лично. Претензий к Матюшонок Е.А. не имею.   Подпись____________________/ Коцур М.В./ Б.П. Наниматель: Матюшонок Елизавета Андреевна паспорт: серия __КВ__ номер __1593917_____, выдан 27.05.2009г. Кличевским РОВД Могилевской области Тел. для связи: 8029 3218869 вел, 8033 3638203 мтс   С документами Наймодателя, необходимыми для заключения Договора, ознакомлен лично. Претензий к ИП Коцуру М.В. не имею.   Подпись_________________/ Матюшонок Е.А. /    

 



2015-11-10 814 Обсуждений (0)
АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (814)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)