Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Продолжительность: 23 минуты



2015-11-10 1155 Обсуждений (0)
Продолжительность: 23 минуты 0.00 из 5.00 0 оценок




Одинокое движение Земли (детский сад и 1-6 класс)


 

 

 

 

 

Представьте, что однажды вы оказались далеко в космосе и не можете больше вернуться на Землю, которая раньше была вашим домом. Что бы вы рассказали своим внукам о планете Земля?

Cобытия фильма происходят в 2081 году на поверхности Луны. Дедушка со своими внуками наблюдают Землю в телескоп во время солнечного затмения. Следя за тем, как лунная тень движется по поверхности Земли, дедушка рассказывает внукам о вулканах, реках, динозаврах, мамонтах, астероидах и ледниковом периоде.

 

Продолжительность: 20 минут


 

 


Нанокам , путешествие в биомир( 5-11класс)


Продолжительность: 27 минут.

"Нанокам, путешествие в биомир" - это полнокупольное шоу для цифровых планетариев, которое в мгновение сожмет вас до размеров букашки, которая пролетит сквозь игольное ушко. Шоу даст вам уникальное представление о живих организмах, о которых вы никогда не думали и, возможно, побудит вас заняться собственными исследованиями.

В диалоге двух ребят, шоу сочетает изображения с новейших электронных микроскопов, воссозданные в невероятной полнокупольной компьютерной графике с путешествием через каждое из царств живых организмов. Вы узнаете их описания и их важность для экосистемы и человечества, и, возможно откроете для себя их внутреннюю красоту.

Шоу "Нанокам" было создано, чтобы возбудить интерес к науке и дух исследований в молодом поколении. Герои шоу - два ученика, которые все больше и больше увлекаются и с каждым новым открытием осознаю важность каждого живого существа на планете, каким бы крошечным оно ни было.

Содержание "Нанокама" отвечает как последним классам начальной школы, так средним классам, а благодаря искусно проработанной постановке и высокому качеству графики, шоу будет интересно не только детям, но и взрослым.

 


Два стёклышка, удивительный телескоп

(4-11 класс, студенты).

 


 

 

Продолжительность: 23 минуты.

 

400 лет назад небольшая настройка подзорной трубы впервые открыла для наших глаз и мечтаний большую и полную загадок Вселенную. Сегодня самые большие телескопы заглядывают в бесконечное прошлое, открывая для нас будущее.

 

Во время посещения любительских наблюдений два школьника изучают, как телескопы помогают расширять наши представления о Вселенной, о месте Земли в ней. В ходе беседы с учителем они узнают об истории создания телескопа, принципе его работы и тех замечательных открытиях, которые сделаны с помощью этого инструмента, понимают как современные обсерватории используют телескопы, чтобы исследовать тайны Вселенной.

Глядя в телескоп, герои вместе со зрителямии изучают галилеевые спутники Юпитера, кольца Сатурна, спиральную структуру галактик. Во время обсуждения они узнают от открытиях Галилея, Гюйгенса, Ньютона, Хаббла и многих других.

Это полнокупольное шоу преподнесет зрителю историю телескопа, расскажет об ученых, которые совершили революционные открытия с помощью этого инструмента, перенесет зрителя в самые крупные в мире обсерватории. Саундтрек к фильму исполняется Лондонским Симфоническим Оркестром.

Присоединяйтесь к самым большим в мире телескопам, которые, заглядывая в бесконечное прошлое, открывают для нас будущее. Программа будет наиболее интересна школьникам средних (4-11) классов и студентам.

 




2015-11-10 1155 Обсуждений (0)
Продолжительность: 23 минуты 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Продолжительность: 23 минуты

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1155)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)