Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В теме письма обязательно указывайте номер группы и вашу фамилию



2015-11-10 798 Обсуждений (0)
В теме письма обязательно указывайте номер группы и вашу фамилию 0.00 из 5.00 0 оценок




Желаю удачи!!!:

С уважением

Тимохова Наталья Анатольевна


ОТЧЕТ О ВЫПОЛНЕНИИ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Предметная областьвыбирается студентом самостоятельно.

Отчет по контрольной работе структурно включает в себя:

- титульный лист

- содержание

- текст, разбитый на введение, основную часть, заключение, список использованных источников и приложение (приложения).

Объем контрольной работы – от 7 до 12 страниц.

Студенты, не выполнившие предусмотренную учебным планом контрольную работу, не допускаются к экзамену по данной дисциплине «ИТУ».

Текст отчета по контрольной работе, как отмечалось ранее, состоит из введения, основной части, заключения, списка литературы и приложений.

Разработка каждой составной части работы имеет свои особенности. Во введении необходимо обосновывать актуальность выбранной темы, главную цель исследования, содержание поставленных для достижения главной цели задач. В работе могут быть описаны объект и предмет, избранные методы исследования.

В основной частиработы рассматривается теоретический аспект рассматриваемой проблемы, а также излагается материал практического исследования.

Содержание основной части должно точно соответствовать теме работы и полностью ее раскрывать.

Отчет заканчивается ЗАКЛЮЧЕНИЕМ, которое носит форму обобщения теоретических и практических результатов, изложенных в основной части. Заключение представляет собой последовательное, логически стройное изложение полученных выводов и их соотношение с целью работы и конкретными задачами, поставленными и сформулированными во введении.


ОФОРМЛЕНИЕ ОТЧЕТА

Текст работы должен быть оформлен в соответствии с установленными требованиями:

1. поля: левое поле - 30 мм, правое - 15 мм, верхнее и нижнее - 20 мм;
2. шрифт - Times New Roman размером 14;
3. форматирование абзацев: Выравнивание текста – по ширине, Отступ слева (внутри) и справа (снаружи) – 0, Первая строка имеет отступ – 1,25 см, Интервал перед и после – 0, Межстрочный интервал – полуторный (1,5 строки);
4. нумерация страниц – внизу страницы справа; первой страницей является титульный лист, на котором номер страницы не проставляется.
5. Титульный лист (первая страница) оформите по образцу, представленному на сайте pief.ru (смотрите образец справа ®
6. Используя возможности MS Word оформите стили Заголовков: Заголовок 1 (Введение, Основная часть, Заключение, Список использованных источников, Приложение): Все буквы ПРОПИСНЫЕ, Шрифт - Time New Roman, Размер шрифта – 14, полужирный, выравнивание - по центру, межстрочный интервал – 1,5 строки; интервалы «перед» и «после» - по 10 пт. Все буквы ПРОПИСНЫЕ. Каждый такой Заголовок начинается с новой страницы. Заголовок 2 (если у вас есть подпункты вашего отчета): Буквы как в предложении (начиная с прописной), Размер шрифта – 14, полужирный, курсив, выравнивание - по центру, межстрочный интервал – 1,5 строки; интервалы «перед» и «после» - по 5 пт.
7. Создайте СОДЕРЖАНИЕ (средствами Word) на подготовленной странице. Оформление стилей «Оглавление 1» и «Оглавление 2»: Оглавление 1: Шрифт - Time New Roman, Размер шрифта – 14, выравнивание - по левому краю, межстрочный интервал – 1,5 строки, интервалы «перед» и «после» - по 0. Все буквы ПРОПИСНЫЕ. Оглавление 2: Шрифт - Time New Roman, Размер шрифта – 14, выравнивание - по левому краю, межстрочный интервал – 1,5 строки, интервалы «перед» и «после» - по 0.

 

В тексте отчета примеры таблиц базы данных помещаются по ходу изложения материала после ссылки на них.

Таблица выполняется через одинарный межстрочный интервал в текстовых редакторах, без отступа, шрифтом «Times New Roman Cyr», кегль 12.

Слово «Таблица»помещается вверху над таблицей слева, указывается номер таблицы (проставляется арабской цифрой без знака «№»), а затем через дефис приводится название таблицы.

Название таблицы выполняется через одинарный межстрочный интервал в текстовых редакторах, без красной строки, интервал перед названием таблицы – 6 пт, после – 6 пт, полужирным шрифтом «Times New Roman Cyr», кегль 14.

Нумерация таблиц является сквозной.

При представлении графических изображений следует руководствоваться следующими правилами:

1. Все иллюстрации должны быть пронумерованы и снабжены названиями.

2. Слово «Рисунок» пишется полностью, затем арабской цифрой указывается порядковый номер рисунка, после чего приводится название рисунка, выделенное жирным шрифтом.

3. Название помещается по центру под рисунком.

4. Ссылки на иллюстрации не следует оформлять как самостоятельные фразы, в которых лишь повторяется их название. Если речь идет о вопросе, связанном с иллюстрацией, в тексте помещают ссылку либо в виде заключенного в круглые скобки выражения, например (рисунок 1.3), либо в виде специального оборота, например: как показано на рисунке 1.3.

5. Нумерация рисунков является сквозной для всего текста отчета.

6. Объемные иллюстративные материалы могут быть вынесены в приложения.

Приложение является заключительной частью работы, которая имеет дополнительное, обычно справочное значение, но является необходимой для более полного освещения темы.

По содержанию приложения могут быть очень разнообразны: копии подлинных документов, выдержки из отчётных материалов, отдельные положения из инструкций и правил и т.д. По форме они могут представлять собой текст, таблицы, графики, карты. (В вашем отчете обязательными приложениями являются ОТЧЕТЫ, сформированные в базе данных Access – из пунктов 6 и 12 Задания).

Приложения оформляются как продолжение отчета на последних страницах. Каждое приложение должно начинаться с новой страницы с указанием в правом верхнем углу слова «Приложение» и иметь тематический заголовок.

При наличии в работе более одного приложения их следует пронумеровать. Нумерация страниц, на которых даются приложения, должна быть сквозной и продолжать общую нумерацию страниц основного текста.

Связь основного текста с приложениями осуществляется через ссылки, которые употребляются со словом «смотри», оно обычно сокращается и заключается вместе с шифром в круглые скобки по форме. Отражение приложения в содержании отчета делается в виде самостоятельной рубрики с полным названием каждого приложения.


[1] Щелкнуть правой клавишей мыши на строку объявляемую «Ключевым полем» и выбрать одноименную функцию

[2] Связь между двумя полями можно создать при условии, что связываемые поля имеют одинаковые типы данных, одинаковые значения свойства Размер поля. Создать связь: меню Работа с базами данных – Схема данных. Добавить обе таблицы и закрыть окно диалога. Далее установить связь между ключевыми полями. В открывшемся окне подтвердить установление связи. После этого закрыть окно установления связей.



2015-11-10 798 Обсуждений (0)
В теме письма обязательно указывайте номер группы и вашу фамилию 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В теме письма обязательно указывайте номер группы и вашу фамилию

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (798)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)