Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок наложения и приведения в исполнение дисциплинарных взысканий



2015-11-27 899 Обсуждений (0)
Порядок наложения и приведения в исполнение дисциплинарных взысканий 0.00 из 5.00 0 оценок




25. На работника органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, допустившего нарушение дисциплины, могут налагаться только те дисциплинарные взыскания, которые предусмотрены на­стоящим Уставом.

26. При наложении дисциплинарного взыскания принимаются во внимание характер проступка, обстоятельства его совершения и на­ступившие последствия, отношение работника органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям к службе.

27. За совершенный дисциплинарный проступок может быть наложено только одно дисциплинарное взыскание.

Запрещается за один и тот же дисциплинарный проступок направлять материалы на рассмотрение товарищеского суда и одновременно подвергать виновного дисциплинарному взысканию.

При совместном нарушении дисциплины несколькими лицами дисциплинарное взыскание налагается на каждого виновного.

28. Дисциплинарные взыскания на работника органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям за проступки, совершенные им во время дежурства, несения караульной службы, налагаются только после смены с дежурства караула или после отстранения его от исполнения служебных обязанностей, замены другим работником.

Наложение дисциплинарного взыскания на работника органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, находящегося в состоянии опьянения, а также получение от него объяснений производятся после его вытрезвления.

29. До наложения дисциплинарного взыскания от работника органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, привлекаемого к ответственности, должно быть истребовано письменное объяснение в необходимых случаях проводится проверка указанных в объяснении сведений с вынесением заключения по результатам данной проверки.

Отказ работника органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям дать письменное объяснение не является препятствием для наложения на него дисциплинарного взыскания.

30. Наложение на работника органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям дисциплинарного взыскания производится не позднее одного месяца со дня, когда начальнику стало известное совершенном проступке, не считая времени болезни виновного или нахождения его в отпуске, командировке.

В случае проведения служебной проверки или возбуждения в отношении работника органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям уголовного дела либо производства об административном правонарушении дисциплинарное взыскание налагается на виновного не позднее одного месяца со дня утверждения заключения по материалам служебной проверки или прекращения уголовного дела либо дела об административном правонарушении.

Дисциплинарное взыскание в связи с ходатайством товарищеского суда может быть наложено не позднее одного месяца с момента поступления решения данного суда начальнику.

31. Дисциплинарное взыскание не может быть наложено во время болезни работника органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям либо в период нахождения его в отпуске или командировке, а так же если со дня совершения проступка прошло более шести месяцев, а по результатам ревизии или проверки финансово-хозяйственной деятельности - более двух лет со дня совершения проступка.

32. Приказ о наложении дисциплинарного взыскания с указанием мотивов его наложения объявляется работнику органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, подвергнутому взысканию, под расписку.

Отказ работника органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям от ознакомления под расписку с приказом о наложении дисциплинарного взыскания либо от дачи письменного объяснения об обстоятельствах совершения правонарушения оформляется фактом, подписываемым соответствующим должностным лицом.

33. Взыскание в виде замечания, выговора, назначения вне очереди в наряд по службе, лишения увольнения из расположения образовательного учреждения может быть объявлено устно.

34. Увольнение работника из органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям производится начальниками в пределах предоставленных им прав за систематическое нарушение дисциплины или за совершение проступка, несовместимого с пребыванием на службе в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям.

35. При наложении взыскания не допускаются грубость, унижение личного достоинства работника органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям.

3 б. Если начальник признает предоставленные ему дисциплинарные права недостаточными, то он может ходатайствовать о наказании виновного дисциплинарными правами вышестоящего прямого начальника.

Вышестоящий прямой начальник имеет право отменить дисциплинарное взыскание, наложенное младшим начальником, если посчитает, что это взыскание ввиду мягкости не соответствует тяжести проступка, и наложить более строгое взыскание.

37. Работники органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, подвергнутые дисциплинарному взысканию, не освобождаются от ответственности за причиненный ущерб.

38. Дисциплинарное взыскание приводится в исполнение немедленно. Дисциплинарное взыскание в виде понижения в должности, увольнения из органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям приводится в исполнение не позднее одного месяца со дня его наложения.

По истечении месячного срока взыскание в исполнение не приводится, но подлежит учету. Должностное лицо, по вине которого наложенное дисциплинарное взыскание не было приведено в исполнение, привлекается к дисциплинарной ответственности.

39. Подача работником органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям жалобы не приостанавливает приведение наложенного дисциплинарного взыскания в исполнение.

40. Дисциплинарное взыскание, наложенное на работника органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям и объявленное в приказе, считается снятым если в течение года со дня его наложе­ния он не был подвергнут новому дисциплинарному взысканию. Взыскание, объявленное устно, считается снятым по истечении одного месяца.

41. В случае нарушения работником органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям дисциплины при следовании железнодорожным, воздушным, водным или другим видом транспорта, а также при нахождении в командировке или на излечении начальник органа (подразделения) по чрезвычайным ситуациям, которо­му стало известно о нарушении дисциплины, сообщает о происшедшем по месту службы работника совершившего проступок. Работник органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, совер­шивший проступок, по прибытии к месту службы обязан доложить о совершенном дисциплинарном проступке своему непосредственному начальнику.

 



2015-11-27 899 Обсуждений (0)
Порядок наложения и приведения в исполнение дисциплинарных взысканий 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок наложения и приведения в исполнение дисциплинарных взысканий

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (899)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)