Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Примерный объем основной части 25 - 30 страниц



2015-11-07 553 Обсуждений (0)
Примерный объем основной части 25 - 30 страниц 0.00 из 5.00 0 оценок




Заключениеявляется своеобразным итогом проведенного исследования. Оно должно быть четким и лаконичным по форме, здесь обобщенно излагаются выводы по главным вопросам исследования и предложения, направленные на улучшение функционирования объекта исследования, обосновывается научная, практическая или социальная ценность работы. Примерный объем заключения 2 -3 страницы.

Список использованных источников и литературы включает источники и литературу, действительно использованные студентом в ходе подготовки и написания курсовой работы, и должен содержать не менее 10 - 15 наименований, причем на все должны быть ссылки по тексту курсовой работы. Список литературы должен содержать библиографическое описание нормативных и нормативно-методологических материалов, научных, учебных, периодических изданий, используемых при написании работы. Разрешается указание в списке литературы источников из Интернета, но обязательно с указанием автора, названия статьи и адреса в Интернете.

Источники литературы должны включать не менее 5 источников из научных журналов и не менее 10 источников за последние 3 года. Не допускается включение в список источников неопубликованных материалов: конспектов лекций, бухгалтерских отчетов, внутренних регламентов и методических материалов.

По общему объему курсовая работа должна иметь не менее 30-35 (но не более 45) стандартных страниц компьютерного текста формата А4 (210 х 297 мм). Допускается представлять таблицы и иллюстрации на листах формата не более А3. Текст следует печатать через 1,5 интервала, соблюдая следующие размеры полей: левое — не менее 30 мм, правое - не менее 10 мм, верхнее - 20 мм, нижнее - 20 мм. Рекомендуется использовать шрифт Times New Roman №13,14; количество знаков в строке 58-60, количество строк 30-32. Выравнивание основного текста – по ширине.

Заголовки разделов (глав) и подразделов пишут с красной строки. Расстояние между заголовками и текстом должно быть не менее 1 строки. Не следует заголовки разделов и подразделов печатать другим шрифтом (можно только выделять полужирным). Перед наименованием раздела, подраздела, пункта ставится арабскими цифрами их нумерация. Слова "глава", "раздел", "параграф" не пишутся. Текст работы по разделам и подразделам размещается таким образом, что каждый раздел (глава) начинается с новой страницы. Текст подразделов в пределах каждого раздела идет сразу за текстом предыдущего подраздела. Название подразделов в курсовой работе нужно выделять самостоятельной строкой. Расстояние между заголовком и предыдущим текстом - 2 строки, а последующим текстом - 1 строка.

Части текста, имеющие законченный самостоятельный смысл, необходимо выделять в отдельные абзацы и начинать с красной строки. При иллюстрации расчетов необходимо привести формулу и пронумеровать ее в той же строке в скобках с отступом 30 мм от правого края страницы. Затем надо подставить в нее числовые значения буквенных обозначений и записать готовый ответ без промежуточных вычислений. Буквенное обозначение величин, входящих в формулу, следует расшифровать. При многократно повторяющихся однотипных расчетах нужно привести формулу, дать один-два примера расчета, а результаты последующих вычислений свести в таблицу.

Последовательность расположения материала в курсовой работе должна строго соответствовать плану. Материал следует излагать грамотно и по возможности кратко. Таблицы и рисунки должны иметь сквозную нумерацию и название, отражающее их содержание, название таблиц располагается по центру. Перед названием таблицы пишется слово "Таблица"и ее номер с выравниванием по правому краю. Название рисунков, диаграмм после слов "Рисунок … -" под рисунком или схемой по центру. Сокращение слов допускается только в таблицах и схемах, причем такое, которое исключает двоякое толкование. Примеры общепринятых сокращений приведены в приложении Б.

Страницы нумеруются арабскими цифрами по центры внизу страницы. Титульный лист и содержание включают в общую нумерацию работы, но не нумеруют.

Ссылки на литературные источники должны быть обязательно. При ссылке на источник необходимо указать в квадратных скобках его порядковый номер, согласно списка использованной литературы и страницу, на которой содержится эта информация. Список необходимо составлять по общепринятой форме в алфавитном порядке.

На последнем листе заключения перед списком используемых источников и литературы проставляется личная подпись студента - автора работы, удостоверяющая, что текст работы выверен.

Приложения оформляют как продолжение курсовой работы после списка литературы, располагая их в порядке ссылок в тексте. Каждое приложение следует начинать с нового листа в правом верхнем углу словом "Приложение" и нумеровать последовательно буквами русского алфавита (за исключением букв З, Й, Е, О, Ъ, Ы, Ь) например, Приложение А, Приложение Б и т.д.



2015-11-07 553 Обсуждений (0)
Примерный объем основной части 25 - 30 страниц 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Примерный объем основной части 25 - 30 страниц

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (553)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)