Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Действия с пожарными лестницами



2015-11-07 1092 Обсуждений (0)
Действия с пожарными лестницами 0.00 из 5.00 0 оценок




 

  № п/п   Действие   Время выполнения, сек.   Условия выполнения
отлично хорошо удовлетворительно
  5.1 Подъем по стационарной лестнице на заданную высоту: 8 м 12 м 16 м 20 м             1. Пожарный стоит у стационарной лестницы (или у лестницы-палки, приставленной к стационарной лестнице), двумя руками держится за тетивы, правая (левая) нога на первой ступеньке. 2. Окончание: пожарный стоит обеими ногами на заданной высоте, закрепился за ступеньку лестницы карабином. Результат фиксируется по закреплению карабина. Примечание: при использовании лестницы-палки время увеличивается на 5 секунд.
  5.2 Подъем по стационарной лестнице с сухой напорно-рукавной линией с присоединенным стволом РС-50 на высоту : 4 м 8 м 12 м 16 м 20 м             1. Исполнитель стоит у входа на лестницу, напорная рукавная линия раскатана, перекинута через левое плечо с присоединенным стволом РС-50. 2. При подъеме рукав со стволом перекинут через левое плечо, рукавная линия - между ног. 3. Исполнитель стоит двумя ногами на заданной высоте, закрепленный карабином за ступеньку, напорная рукавная линия закреплена рукавной задержкой. Результат фиксируется по закреплению карабина. Примечание: при использовании лестницы-палки время увеличивается на 5 секунд.
  5.3 Подъем по авто- лестнице, выдвинутой на: 15 м 20 м 25 м 30 м 35 м 40 м 45 м 50 м             1. Автолестница установлена и выдвинута на заданную высоту при угле наклона 70 градусов. Исполнитель стоит у входа на лестницу. 2. Исполнитель стоит двумя ногами на заданной высоте, закрепленный карабином за ступеньку лестницы. Результат фиксируется по закреплению карабина. Примечание: при использовании лестницы-палки время увеличивается на 5 секунд.
  5.4 Подъем по авто- лестнице с сухой рукавной линией с присоединенным стволом РС-50 на заданную высоту: 15 м 20 м 25 м 30 м             1. Исполнитель стоит у входа на лестницу, напорная рукавная линия раскатана, перекинута через левое плечо, ствол присоединен. 2. Исполнитель стоит двумя ногами на заданной высоте, закрепленный карабином за ступеньку лестницы. Результат фиксируется по закреплению карабина. Примечание: при использовании лестницы-палки время увеличивается на 5 секунд.  
  5.5 Переноска и подвеска штурмовой лестницы в окно второго этажа учебной башни       1. Лестница лежит седьмой ступенькой на линии старта (32 м 25 см от основания учебной башни). Исполнитель стоит в положении высокого или низкого старта, не касаясь руками или ногами стартовой линии и не отрывая лестницы от земли. 2. Окончание: лестница подвешена в окно 2-го этажа учебной башни на всю длину крюка. Результат фиксируется по постановке правой (левой) ноги на первую ступеньку лестницы.
  5.6 Подъем по подвешенной штурмовой лестнице в 4-й этаж учебной башни       1. Лестница подвешена на подоконник 2-го этажа учебной башни. Исполнитель левой (правой) ногой встал на первую ступеньку, руками держится за тетивы. 2. Окончание: пожарный двумя ногами коснулся пола 4-го этажа учебной башни. Результат фиксируется по касанию пола обеими ногами .
  5.7 Подъем по штурмовой лестнице в 4-й этаж учебной башни       1. Лестница лежит седьмой ступенькой на линии старта (32 м 25 см от основания учебной башни). Исполнитель стоит на линии старта, не отрывая лестницы от земли. 2. Лестница подвешена в окно четвертого этажа учебной башни. 3. Исполнитель обеими ногами коснулся пола 4-го этажа учебной башни.
  5.8 Подъем по установленной выдвижной лестнице в 3-ий этаж учебной башни       1. Выдвижная лестница установлена и закреплена за седьмую ступеньку. Первый номер стоит около лестницы, руками держится за тетивы, левой ногой стоит на первой ступеньке. Второй номер стоит между стеной и лестницей, прижимает ее к башне и удерживает лестницу за тетивы. 2. Первый номер коснулся двумя ногами пола 3-го этажа учебной башни.
5.9 Установка выдвижной лестницы в окно 3-го этажа учебной башни с использованием автомобиля АЦ на шасси автомобилей ЗИЛ, КАМАЗ, УРАЛ, автомобилей иностранного производства.     На правильность 1. Выдвижная лестница уложена и закреплена на крыше автомобиля, находящегося в 30 м от основания учебной башни (ось задних колес совпадает с отметкой 30 м). 2. Двое исполнителей находятся у заднего колеса автомобиля за линией старта. 3. Окончание: выдвижная лестница снята, перенесена, установлена и закреплена за седьмую ступеньку. Первый номер стоит в полушаге от лестницы лицом к ней, второй номер стоит между стеной и лестницей. Окончание тетивы лестницы установлены в окно 3-го этажа учебной башни, второй номер удерживает лестницу за нерабочую поверхность тетив первого колена, прижимая ее к башне, а первый номер, удерживая лестницу за тетивы нерабочей поверхности, поставил правую (левую) ногу на вторую ступеньку.
5.10 Установка выдвижной лестницы в окно 3-го этажа учебной башни без использования АЦ. 1. Выдвижная лестница лежит, башмаками на линии старта (30 м от основания учебной башни). Двое исполнителей стоят за линией старта у лестницы, не отрывая лестницу от земли. 3. Окончание: выдвижная лестница перенесена, установлена и закреплена за седьмую ступеньку. Первый номер стоит в полушаге от лестницы лицом к ней, второй номер стоит между стеной и лестницей. Окончание тетивы лестницы установлены в окно 3-го этажа учебной башни, второй номер удерживает лестницу за нерабочую поверхность тетив первого колена, прижимая ее к башне, а первый номер, удерживая лестницу за тетивы нерабочей поверхности, поставил правую (левую) ногу на вторую ступеньку.
5.11 Установка и подъем по выдвижной лестницы в окно 3-го этажа учебной башни с использованием автомобиля АЦ на шасси автомобилей ЗИЛ, КАМАЗ, УРАЛ, автомобилей иостранного производства.   На правильность 1. Выдвижная лестница уложена и закреплена на крыше автомобиля, находящегося в 30 м от основания учебной башни (ось задних колес совпадает с отметкой 30 м). 2. Двое исполнителей находятся у заднего колеса автомобиля за линией старта 3. Окончание: первый номер коснулся двумя ногами пола 3-го этажа учебной башни. Результат фиксируется по касанию пола второй ногой.
5.12 Установка и подъем по выдвижной лестницы в окно 3-го этажа учебной башни без использования АЦ. 1. Выдвижная лестница лежит, башмаками на линии старта (30 м от основания учебной башни). 2. Двое исполнителей находятся за линией старта у лестницы, не отрывая лестницу от земли. 3. Окончание: первый номер коснулся двумя ногами пола 3-го этажа учебной башни. Результат фиксируется по касанию пола второй ногой.  


2015-11-07 1092 Обсуждений (0)
Действия с пожарными лестницами 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Действия с пожарными лестницами

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1092)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)