Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Технологические соединения



2015-11-07 1411 Обсуждений (0)
Технологические соединения 0.00 из 5.00 0 оценок




Мультипликатор давления требует подключения двух источников воды (охлаждающей воды и воды для резки); двух сливных трубопроводов, трубопроводов охлаждающей и сточной воды; напорного трубопровода высокого давления и трубопровода подачи воздуха. Все трубопроводы должны отвечать требованиям местных, региональных и федеральных норм.

Все технологические соединения выполняются с задней стороны установки, как показано на рисунке 2-3 "Технологические соединения". Арматура, необходимая для подключения всех трубопроводов, перечислена в таблице 2-3.

На всех соединениях, за исключением сливного трубопровода сточных вод, необходимо установить ручные отсечные клапаны. Для облегчения обслуживания все клапаны следует устанавливать как можно ближе к месту соединения.

 

 


"Перед подключением всех подающих трубопроводов необходимо тщательно промыть их во избежание попадания в систему посторонних отложений.

Рисунок 2-3. Технологические соединения

Таблица 2-3 Технологические соединения

1 Выпуск воды для резки Соединение 9/16”

2 Впуск заводского воздуха Соединение 1/4” NPT

3 Впуск охлаждающей воды Соединение 1/2” NPT

4 Выпуск охлаждающей воды Соединение 1/2” NPT

5 Впуск воды для резки Соединение 1/2” NPT

6 Слив Соединение 1/2” NPT

 


Охлаждающая вода

Поступающая в систему охлаждающая вода проходит через водно-масляный теплообменник в гидравлической системе для предотвращения перегрева гидравлического масла. После этого охлаждающая вода через выпускное отверстие охлаждающей воды направляется в слив или в охладитель, устанавливаемый заказчиком.

Диаметр трубопровода подачи охлаждающей воды должен отвечать требованиям к расходу и давлению конкретной модели оборудования. Если для охлаждения используется вода из городской водопроводной сети или из скважины, необходимо обеспечить соответствие параметров расхода и давления требованиям, перечисленным в таблице 2-4 "Технические требования к технологическим соединениям".

Если для охлаждения используется вода из заводской системы охлажденной воды, необходимо обеспечить перепад давления между подающим трубопроводом заводской системы и выпускным трубопроводом минимум 35 фунт/кв. дюйм (2,4 бар). Для обеспечения достаточного расхода охлаждающей воды может потребоваться установка в линии вспомогательного насоса.

Вода для резки

Поступающая в систему вода для резки проходит чрез фильтр и направляется в мультипликатор давления, где производится увеличение ее давления и подача на режущую головку. Качество подаваемой для резки воды должно соответствовать минимальным стандартам качества, установленным в разделе 11 "Технические характеристики". Вода низкого качества может привести к резкому снижению срока службы элементов системы и привести к аннулированию заводской гарантии.

Диаметр трубопровода подачи воды для резки должен отвечать требованиям к расходу и давлению, перечисленным в таблице 2-4. Для подачи воды для резки от источника в установку допускается использовать только трубы из ПВХ, медные или резиновые трубы.

Давление поступающей воды должно всегда быть не ниже 35 фунт/кв. дюйм (2,4 бар). Если давление воды в заводской системе ниже или может опуститься ниже 35 фунт/кв. дюйм (2,4 бар), требуется установка вспомогательного насоса.

ПРИМЕЧАНИЕ

Если входное давление воды для резки составляет менее 30 фунт/кв. дюйм (2 бар), включение оборудования невозможно.

Слив

Выпуск воды для резки через предохранительный клапан сброса давления при нажатии кнопки аварийного останова производится через сливное отверстие. Сливаемая вода считается сточной и ее выпуск должен производиться в соответствующий трубопровод, например, в канализацию. Объем сливаемой воды минимален и не требует подключения труб высокого давления. Тем не менее, все трубы должны отвечать требованиям местных, региональных и федеральных норм.


Заводской воздух

Соединение для подключения к заводской системе сжатого воздуха должно обеспечивать подачу чистого сухого воздуха, сбалансированного по давлению до 85 фунт/кв. дюйм (5,9 бар). Расход воздуха минимален, обычно менее 1 ст. куб. фут/м3.

Таблица 2-4 Технические требования к технологическим соединениям

  SL-V 30 HP SL-V 50 HP SL-V 75 HP SL-V 100 HP
Охлаждающая вода Минимальный входной расход 1,0 гал/мин (3,8 л/мин) 2,5 гал/мин (9,5 л/мин) 4,0 гал/мин (15,1 л/мин) 4,5 гал/мин (17,0 л/мин)
Минимальное входное давление   35 фунт/кв. д юйм (2,4 бар)  
Вода для резки Минимальный входной расход 2,5 гал/мин (9,5 л/мин) 4,0 гал/мин (15,1 л/мин) 6,0 гал/мин (22,7 л/мин) 8,0 гал/мин (30,0 л/мин)
Минимальное входное давление 5 фунт/кв. дюйм (2,4 бар) (дина м.)
Сжатый воздух Минимальное давление воздуха   85 фунт/кв. д юйм (5,9 бар)  

SL-V SL-V SL-V SL-V

HP 50 HP 75 HP 100 HP

Охлаждающая вода

Минимальный входной 1,0 гал/мин 2,5 гал/мин 4,0 гал/мин 4,5 гал/мин

расход (3,8 л/мин) (9,5 л/мин) (15,1 л/мин) (17,0 л/мин)

Минимальное входное 35 фунт/кв. дюйм (2,4 бар)

давление

Вода для резки

Минимальный входной 2,5 гал/мин 4,0 гал/мин 6,0 гал/мин 8,0 гал/мин

расход (9,5 л/мин) (15,1 л/мин) (22,7 л/мин) (30,0 л/мин)

Минимальное входное 35 фунт/кв. дюйм (2,4 бар) (динам.)

давление

Сжатый воздух

Минимальное давление 85 фунт/кв. дюйм (5,9 бар)

воздуха

Требования к расходу

На рисунке 2-4 "Падение давления" показано падение давления для трубопроводов четырех различных диаметров. Приведенный график может также использоваться для расчета минимального давления источника воды.

1. Найдите на графике точку, соответствующую требуемому расходу, и определите падение давления для четырех различных диаметров трубопроводов.

2. Умножьте падение давления (фунт/кв. дюйм/фут) на длину трубы каждого диаметра от источника воды к мультипликатору давления (в футах). Сложите значения, чтобы получить общее значение падения давления.

3. К общему падению давления добавьте 30, чтобы определить минимальное давление источника воды (в потоке), необходимое для подачи воды в мультипликатор.

Расход воды для резки и охлаждающей воды следует рассчитывать отдельно. Обратите внимание, что требования к расходу воды для резки представляют собой мгновенные, а не средние значения. При падении входного давления воды для резки ниже 30 фунт/кв. дюйм (2 бар) включение оборудования невозможно.


Рисунок 2-4. Значения падения давления



2015-11-07 1411 Обсуждений (0)
Технологические соединения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Технологические соединения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1411)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)