Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Организационная информация



2015-11-07 997 Обсуждений (0)
Организационная информация 0.00 из 5.00 0 оценок




Философский факультет МГУ имени М.В.Ломоносова

Кафедра Философии образования

Уважаемые коллеги!

 

Приглашаем Вас принять участие в научно-практической конференции

"Образование и наука: современные аспекты интеграции"

Россия, Москва, МГУ имени М.В.Ломоносова, философский факультет
18 ноября 2015 г.

 

 

Актуальные процессы трансформации науки и образования, как в глобальном, так и в национальном масштабах, ставят задачу анализа сущности, условий и формы взаимовлияний и взаимообусловленности науки и образования. Необходим анализ места и роли современного образования в формировании научного мировоззрения, системное описание влияния интеграции образования и науки на качество образования на разных ступенях образования.

Конференция состоится 18 ноября 2015 года на базе философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Цель конференции – выявить сущность условия и формы интеграции науки и образования в современных условиях, проблемы ее реализации на различных ступенях образовательной системы.

 

В процессе работы конференции планируется обсудить следующие ключевые вопросы:

  • Общество знаний: требования к развитию науки и образования;
  • Интеграция науки и образования как основа обеспечения качества современного образования;
  • Понятия «фундаментальная наука» и «фундаментальное образование» в актуальном контексте;
  • Глобализация и регионализация образования и науки: философские аспекты;
  • Роль университетского образования в формировании этоса науки;
  • Влияние процессов дифференциации и интеграция науки на развитие образования;
  • Социально-культурные, экономические, юридические, организационные факторы интеграции образования и науки;
  • Роль интеграции науки и образования в формировании компетенций на различных уровнях образования (начальное общее, среднее (полное) общее, высшее профессиональное, послевузовское профессиональное);
  • Формирование научного мировоззрения в школьном образовании: цели, проблемы, опыт;
  • Современные мировые практики интеграции науки и образования: российский и зарубежный опыт,

а также ряд других проблем, связанных с развитием современной науки и образования.

 

К участию в конференции приглашаются философы, психологи, социологи, юристы, культурологи, педагоги, специалисты-практики в области управления образованием и наукой, заинтересованные в обсуждении обозначенных проблем.

 


Организационная информация

 

Официальный язык — русский.

Регламент: продолжительность выступлений с докладами 20 минут, при обсуждении доклада 10 минут. Участие в работе конференции бесплатное, организационный сбор с участников не взимается, Командировочные расходы и проживание не оплачиваются.

Срок предоставления заявок с указанием названия доклада (сообщения) и тезисов –до 03 ноября 2015 г.

Официальное персональное приглашение на конференцию высылается по запросу. Второе информационное сообщение с предварительной программой будет выслано после подтверждения участия Оргкомитетом.

Представление материалов для участия в конференции.Для участия в конференции необходимо представить в Программный комитет тезисы докладов и заявку на участие. Материалы представляются на русском языке, на бумаге форматом А4 с полями: верхнее – 15 мм, нижнее – 15 мм, левое – 20 мм, правое – 15 мм. Стиль – обычный, гарнитура Times New Roman Cyr., кегль 12, межстрочный интервал 1, начертание обычное, выравнивание по левому краю, страницы не номеруются.

Секционные сообщения принимаются объемом до 2 страниц, пленарные доклады (только по согласованию с Оргкомитетом) до 10 страниц. Объём тезисов включает приводимые автором таблицы, иллюстрации и список литературы.

Оформление заголовка: тема доклада – прописными (заглавными) буквами, строкой ниже – фамилии и инициалы автора (соавторов), строкой ниже – полное название организации, город, страна (для участников не из России). После текста тезисов можно поместить информацию для контакта (адрес, тел., e-mail). Таблицы и иной графический материал должны быть выполнены в виде картинки (расширение jpg).

Оформление заявки. Указываются:фамилия, имя, отчество (полностью), гражданство, ученая степень, ученое звание, представляемая автором (соавторами) организация, должность, контакт для связи (служебный или домашний: полный почтовый адрес, телефон с кодом города, факс, e-mail), область научных интересов.

Получение материалов по электронной почте будет подтверждено Программным комитетом. Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонять заявки, не соответствующие тематике конференции, а также редактировать присланные материалы при их подготовке к публикации. Электронному сборнику докладов будет присвоены ISBN, авторский знак, коды УДК и ББК. В сборник буду включены отобранные Оргкомитетом материалы.Представляемые материалы, составленные не по форме, а также присланные по факсу или почтой на бумажном носителе, к рассмотрению не принимаются. Публикация отобранных материалов бесплатная.

 

Адрес Оргкомитета

119991, ГСП-1, Москва, Ленинские горы, Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, учебно-научный корпус «Шуваловский», философский факультет, ауд. Г-359, кафедра Философии образования.

E-mail: [email protected]

Ответственный секретарь: старший научный сотрудник кафедры философии образования философского факультета Прохода Владимир Анатольевич

 



2015-11-07 997 Обсуждений (0)
Организационная информация 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Организационная информация

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (997)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)