Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Порядок проведения соревнований по видам спорта



2015-11-07 1122 Обсуждений (0)
Порядок проведения соревнований по видам спорта 0.00 из 5.00 0 оценок




Положение

О проведении спартакиады коллективов образовательных учреждений Искитимского района

Года

Цели и задачи

Спартакиада проводится с целью:

- привлечение педагогов к систематическим занятиям физкультурой и спортом;

- формирование здорового образа жизни;

- налаживание дружественных связей и обмен опытом организации физической культуры в образовательных учреждениях района;

- Выявление сильнейших спортсменов и команд .

 

Сроки и место проведения

Спартакиада состоит из четырех этапов.

Соревнования спартакиады проводятся в течение 2014 года (смотри таблицу).

 

Руководство проведением спартакиады

Общее руководство проведением спартакиады осуществляет отдел по физической культуре и спорту и управление образования администрации Искитимского района. Непосредственное проведение соревнований возлагается на детско-юношеские спортивные школы Искитимского района. Главный судья соревнований Савин А.В.

 

Участники соревнований

К участию в соревнованиях спартакиады допускаются команды всех образовательных учреждений Искитимского района, кроме ДЮСШ, в составах которых выступают педагоги данных учреждений любого возраста, имеющие допуск врача. Так же в составе команды могут принимать участие сотрудники технического персонала данного учреждения. Образовательные учреждения района разделены на две группы: 1.- СОШ; НПО. 2. – ООШ; ДОУ; ДОД; Коррекционная, Вечерняя школы. В случае выявления в составе команды участников, не являющихся работниками данного учреждения, команда снимается с соревнований и исключается из числа участников спартакиады. Информация о нарушении регламента доводится до начальника управления образования .

 

Программа соревнований и определение победителей

№ этапа Вид соревнований Состав команды, зачет Сроки проведения Место проведения Ответственный
1 группа 2 группа
  ОТКРЫТИЕ СПАРТАКИАДЫ     10.01.2014. 10.30 ч. СОШ №4 р. п. Линево  
Настольный теннис 2 мужчины + 2 женщины 3 человека независимо от пола 10.01.2014 11.30 ч. СОШ №4 р.п. Линево  
Шашки 2 мужчины + 2 женщины 3 человека независимо от пола 27.03.2014 10.30 ч. СОШ №3 р.п. Линево    
Волейбол 2 мужчины + 2 женщины (допускается 2 запасных) 4 человека (не более 1 мужчины на площадке; допускается 2запасных) 26.06.2014 10.30 ч. Стадион с. Лебедевка    
ФИНАЛ 4 мужчины + 4 женщины (допускается участие в 1 виде + эстафета) 6 человек независимо от пола (допускается участие в 1 виде + эстафета)   05.11.2014 10.30 ч.   СОШ № 4 р.п. Линево  
Дартс 2 мужчины+ 2 женщины 3 человека независимо от пола   05.11.2014. 11.30 ч.   СОШ №4 р.п. Линево  
Стрельба 2 юн.+2дев. 2+2   05.11.2014 11.30 ч.   СОШ №4 р.п. Линево  
Командная эстафета 2 мужчины + 3 женщины 5 человек (не более 2 мужчин) 05.11.2014 14.00 ч.   СОШ №4 р.п. Линево  

Примечание: Во всех соревнованиях 1 группы допускается замена мужчины – женщиной. Призеры в личном зачете в соревнованиях по теннису, шашкам, дартсу и стрельбе среди мужчин и женщин определяются без разделения на группы. Сроки проведения соревнований могут корректироваться и будут, обозначены в дополнительных положениях по видам спорта.

ПОБЕДИТЕЛИ СПАРТАКИАДЫ ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ ПО НАИМЕНЬШЕЙ СУММЕ ОЧКОВ - МЕСТ В 5 ВИДАХ СОРЕВНОВАНИЙ ИЗ 6 (ЭСТАФЕТА – ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ВИД)

 

Награждение

Команды, занявшие 1-3 места в комплексном зачете спартакиады среди команд 1 и 2 групп, награждаются кубками и дипломами администрации района. Команды, занявшие 1 места по видам спорта в 1 и 2 группе, награждаются кубками и дипломами, занявшие 2 и 3 места – дипломами. Спортсмены - победители и призеры в индивидуальных видах спорта – награждаются призами, медалями и грамотами. Спортсмены - победители в волейболе и эстафете награждаются призами, медалями и грамотами, призеры – медалями и грамотами.

Примечание: по итогам года дополнительно могут быть награждены команды, не попавшие в призеры, но принявшие наиболее активное участие в спартакиаде.

 

Заявки

Предварительные заявки на участие в спартакиаде с указанием видов спорта, в которых команда примет участие, подаются в отдел по физической культуре и спорту администрации Искитимского района (тел./факс 2-46-28) до 08 января 2014 года.

Именные заявки по видам спорта, заверенные директором школы или его заместителем с визой врача подаются в судейскую коллегию в день проведения соревнований, по форме согласно приложению к настоящему положению. В случае отсутствия заявки или неправильного ее оформления команда может быть не допущена до соревнований.

Порядок проведения соревнований по видам спорта

Настольный теннис– соревнования лично-командные. Система соревнований состоит из отдельных мини-турниров: 1группа -

1.Турниры первых ракеток мужчин и женщин.

2.Турниры вторых ракеток мужчин и женщин.

Командное место определяется по сумме 4-х мест, занятых в своих турнирах членами команды, в случае равенства очков преимущество определяется по большему количеству 1-х,2-х ,3-х мест; далее по лучшему месту, занятому женщиной (1-ая ракетка).

2 группа

  1. Турнир мужчин
  2. Турнир женщин

Личное первенство среди мужчин и женщин разыгрывается между 3 лучшими участниками турнира 1-х и 2-х ракеток первой группы и 2 лучшими участниками второй группы, система определяется на судейской. Участники соревнований привозят свои ракетки. Все игры состоят из 3 партий до 11 очков .

Шашки

Соревнования лично-командные. Система соревнований состоит из отдельных мини-турниров: 1группа -

1.Турниры первых досок мужчин и женщин.

2.Турниры вторых досок мужчин и женщин.

Командное место определяется по сумме очков, набранных в своих турнирах членами команды, в случае равенства очков преимущество определяется по лучшему результату; далее по лучшему месту, занятому женщиной (1-ая доска).

2 группа

  1. Турнир мужчин
  2. Турнир женщин

Личное первенство среди мужчин и женщин разыгрывается между 3 лучшими участниками турнира 1-х и 2-х досок первой группы и 2 лучшими участниками второй группы, система определяется на судейской. Каждая команда должна предоставить 1 доску и комплект шашек.

Стрельба

Соревнования лично-командные. Пневматическая винтовка, 10 метров, мишень № 6, 3 пробных + 5 зачетных. Командный зачет по сумме очков участников. Допускается своя винтовка, в случае отсутствия - предоставляется организаторами.

 

 

Дартс

Соревнования лично-командные. Стрелковая мишень , 3 пробных + 5 зачетных. Командный зачет по сумме очков участников. Допускаются свои дротики, в случае отсутствия - предоставляются организаторами.

 

 

Командная эстафета

Проводится в формате «веселые старты» . Условия проведения объявляются в день проведения соревнований.

 

Приложение к положению

ЗАЯВКА



2015-11-07 1122 Обсуждений (0)
Порядок проведения соревнований по видам спорта 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Порядок проведения соревнований по видам спорта

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1122)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)