Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Перечень практических заданий для проведения зачета



2015-11-07 472 Обсуждений (0)
Перечень практических заданий для проведения зачета 0.00 из 5.00 0 оценок




1. Создайте базу данных и отсортируйте информацию о пяти правонарушениях (№ по порядку, наименование нарушителя, тип правонарушения, мера наказания, срок).

2. Графически представьте результаты социально-правых исследований по правонарушениям, которые за 10 дней рассматриваемого месяца имели соответственно значения: 3; 5; 9; 12; 7; 6; 11; 9; 13 и 3.

3. Создайте структуру текстового документа, включающего три главы с тремя параграфами в каждой главе, и создайте вложенные документы.

4. Создайте структуру текстового документа, включающего нумерованные заголовки четырех глав, содержащих по два параграфа каждый и по три подпараграфа в каждом параграфе, разместив их на четырех листах. Покажите, как осуществить навигацию по документу, используя подменю Схема документа меню Вид.

5. Создайте структуру текстового документа, содержащего три главы по три параграфа в каждом. Отформатируйте, используя подменю Стили и форматирование, заголовки документов таким образом, чтобы цвет шрифта заголовков глав был красного цвета, а заголовков параграфов – синего цвета.

6. Создайте, используя подменю Стили и форматирование, шаблоны нумерованных заголовков глав, имеющих жирный шрифт Arial размером 16 мм, и шаблоны нумерованных заголовков параграфов, имеющих шрифт Times New Roman, курсив, с размером шрифта 12 мм.

7. Вставьте в текстовый документ по две сноски на каждом листе, с нумерацией сносок в пределах страницы и по две концевые сноски. Покажите, как можно удалить сноски.

8. Используя механизм гиперссылок, создайте реестр документов на трех посетителей, по три документа для каждого, разместив эти документы в файлах. Покажите, как можно быстро открыть нужный документ.

9. Создайте шаблон для фрагмента документа следующего содержания: «Гражданин _________, проживающий по адресу: ул. _________ дом №____ кв. №_____».

10. Найдите с использованием полей Принявший орган и Текст документа в справочных правовых системах документ, принятый органом исполнительной власти в области образования, которым направлено разъяснение о том, облагается ли стипендия налогом.

11. Найдите с применение Быстрого поиска в справочных правовых системах план счетов бухгалтерского учета в бюджетных организациях.

12. Определите с помощью поиска кодекса и фрагмента текста в справочных правовых системах, какое административное наказание предусмотрено за грубое нарушение правил представления бухгалтерской отчетности.

13. Найдите с использованием Быстрого поиска или полей Принявший орган и Название документа в справочных правовых системах Постановление Правительства Российской Федерации «О трудовых книжках».

14. Найдите с применением Быстрого поиска и «умных ссылок» в справочных правовых системах статью 21 Трудового кодекса Российской Федерации, в которой представлены основные права и обязанности работников.

15. Выясните с помощью поиска по Правовому навигатору в справочных правовых системах, возможно ли гражданину Антонову при заключении брака с гражданкой Ивановой-Штраус объединить с ней фамилии, чтобы и у них была единая тройная фамилия.

16. Выясните с помощью поиска по Правовому навигатору в справочных правовых системах, какие виды высших учебных заведений существуют в нашей стране и каковы их основные признаки.

17. Найдите с помощью поиска по Правовому навигатору в справочных правовых системах список вузов, в которых есть военные кафедры, и установите на него закладку.

18. Определите с помощью поиска справочной информации в справочных правовых системах норму рабочего времени (в часах) на 2009 год в целом при 40-часовой рабочей неделе.

19. Определите, как отслеживать в справочных правовых системах с помощью функции Документы на контроле и сортировка списка изменения, вносимые в Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая).

20. Найдите с применением Быстрого поиска и поставьте с помощью функции Документы на контроле в справочных правовых системах на контроль закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании».

21. Определите с использованием Правового навигатора в справочных правовых системах имеет ли право государственный служащий при задержке выплаты зарплаты на 19 дней приостановить работу до выплаты задержанной суммы. Установите на данном правовом документе закладку.

22. Найдите с использованием полей Вид документа и Тематика в справочных правовых системах федеральные конституционные законы, в которых рассматриваются вопросы судоустройства Российской Федерации.

23. Найдите с использованием полей Тематика, Вид документа, Поиск по статусу в справочных правовых системах и осуществите сортировку в списке найденных документов действующие законы, содержащие информацию о порядке обращения взыскания на имущество должника.

24. Найдите с использованием полей Номер, Принявший орган и Дата в справочных правовых системах письмо Роструда от 31.10.2007 N 4412-6 «О порядке внесения изменений в должностные инструкции работников» в следующих двух случаях:1) если известен номер этого документа и 2) если известна дата принятия и орган, принявший этот документ.

25. Найдите с применением Быстрого поиска в справочных правовых системах статью 70 Трудового кодекса Российской Федерации, в которой содержатся нормы по вопросу об испытании работника при приеме на работу.

26. Определите с использованием поиска справочной информации в справочных правовых системах общий порядок вступления в силу различных видов нормативных правовых актов.

27. Найдите с помощью поиска справочной информации и переход по ссылкам в справочных правовых системах, откройте ее в табличном процессоре Microsoft Excel и заполните декларацию по налогу на прибыль организаций.

28. Используя с помощью поиска кодекса, оглавления и фрагмента текста в справочных правовых системах Трудовой кодекс Российской Федерации и определите, относится ли укус насекомого к несчастным случаям на производстве.

29. Выясните с использованием Быстрого поиска и поиска редакции в справочных правовых системах, какой порядок определения налоговой базы по налогу на добавленную стоимость действовал на 15 декабря 2005 года. Известно, что момент определения налоговой базы регулируется статьей 167 Налогового кодекса.

30. Найдите с помощью расширенного поиска с поля Текст документа в справочных правовых системах документы, в которых говорится о том, какие организации признаются «налогоплательщиками водного налога» (точно известно, что в документе есть такая фраза в данной грамматической форме).

31. Выясните с использованием Быстрого поиска и сортировки списка документов в справочных правовых системах, распространяются ли акты законодательства о налогах и сборах на отношения, возникшие до их вступления в силу, то есть имеют ли они обратную силу.

32. Найдите с использованием Быстрого поиска или поиска с использованием полей Вид документа и Название документа в справочных правовых системах закон о бухгалтерском учете.

33. Найти с помощью поля Тип в справочных правовых системах и построить список всех писем МНС РФ за февраль 2010 года по налогу на прибыль.

34. Найти с помощью поля Орган в справочных правовых системах и построить список документов, принятых совместно ГТК и Минфином РФ.

35. Построить с помощью поля Орган в правовой информации Судебная практика в справочных правовых системах обзор изменений законодательства всех постановлений Высшего Арбитражного Суда России в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

36. Найти с использованием поля Орган/Источник в справочных правовых системах все публикации за 2010 год в журнале «Главбух», касающиеся нового Плана счетов.

37. Выяснить в справочных правовых системах определение термина «домициляция векселей».

38. В ст. 149 Налогового Кодекса РФ говорится об освобождении от налогообложения средств, полученных при определенных условиях страховщиком в порядке суброгации. Выяснить в справочных правовых системах определение термина «суброгация».

39. Установите с помощью вида правовой информации Судебная практика в справочных правовых системах, размер компенсации причиненного морального вреда, причиненного гражданину в размере, определяемом судом.

40. Построить использованием Базового поиска в справочных правовых системах список документов, в которых рассматриваются особенности налогообложения автозаправочных станций.

41. Определите с использованием поиска по ситуации в справочных правовых системах значение минимального и максимального административного штрафа для физических лиц.

42. Найти с помощью Правового навигатора в справочных правовых системах материалы электронной версии бераторов по налоговому учету и отчетности.

43. Найти разделы Правового навигатора в справочных правовых системах, документы которых регламентируют бухгалтерский учет торговых операций.

44. Требуется в поиске по источнику опубликования в справочных правовых системах построить список периодических печатных изданий, предназначенных для сотрудников органов судебной системы.

45. Найти в поле интеллектуального поиска в справочных правовых системах документы по запросу «налог на прибыль».

46. Найти в поле интеллектуального поиска справочных правовых систем документ по известным атрибутам: дата принятия 09.06.1993, № 5142-1 – это ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов».

47. Найти в поле интеллектуального поиска справочных правовых систем форму по названию и номеру, например личную карточку работника Т-2.

48. Найти с помощью атрибутивного поиска в справочных правовых системах бланк авансового отчета № АО-1, код по ОКУД 0302001.

49. Найти с помощью поиска по ситуациям в справочных правовых системах информацию о порядке проведения камеральных проверок.

50. Запустите программу Internet Explorer, выйдите на сайт информационно-поисковой системы www.Mail.ru и определите алгоритм поиска заданной информации.

51. Запустите программу Internet Explorer и, используя адресную строку найдите сайты Верховного суда и Арбитражного Российской Федерации.

52. Составьте сообщение и отправьте его по электронной почте на адрес, заданный преподавателем.

53. Создайте базу данных и отфильтруйте данные о пяти правонарушениях (№ по порядку, наименование нарушения, тип правонарушения, судья, мера наказания, срок).

54. Графически представьте результаты научных исследований за 10 дней исследуемого периода, которые имели соответственно значения: 3; 5; 9; 12; 7; 6; 11; 9; 13 и 3.

55. Обобщите результаты исследований для y=3x2 при x=3, 2, 4, 6, 7, 11, 9 и 10. Результаты работы представьте в виде графика.

 

 


Приложение 1

 

Образец титульного листа

 

Центральный филиал ФЕДЕРАЛЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «Российская академия правосудия» (г. Воронеж)



2015-11-07 472 Обсуждений (0)
Перечень практических заданий для проведения зачета 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Перечень практических заданий для проведения зачета

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (472)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)