Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Постановка технического задания



2015-11-07 769 Обсуждений (0)
Постановка технического задания 0.00 из 5.00 0 оценок




Введение

 

В настоящее время достаточно трудно представить себе организацию, занимающуюся любым видом деятельности, без локальной сети. Использование ЛВС позволяет увеличить производительность труда, сократить время выполнения определенных задач и стоимость эксплуатационных расходов. Совместная работа любого коллектива, будь то бухгалтерия, научная лаборатория или проектное бюро, эффективна лишь в том случае, когда используется объединение компьютеров в локальную сеть. Перед постановкой конкретной задачи необходимо выделить наиболее общие актуальные проблемы проектирования ЛВС:

- Скорость обмена информацией

- Стоимость оборудования

- Совместное использование внешних устройств

- Доступ к информации

- Конфиденциальность информации

Современное здание, будь то офис, производственный комплекс или жилой дом, насыщено множеством кабельных разводок и информационных сетей, среди которых: телефонная система, локальная компьютерная сеть, сеть офисного телевидения, системы пожарной и охранной сигнализации, даже контроль за климатом внутри здания. Структурированной кабельной системой называется кабельная система:

- имеющая стандартизованную структуру и топологию;

- использующая стандартизованные элементы (кабели, разъемы, коммутационные устройства и т.п.);

- обеспечивающая стандартизованные параметры (скорость передачи данных, затухание и прочее);

Управляемая (администрируемая) стандартизованным образом. Отметим, что термин «стандартизованный» не означает здесь «одинаковый», а определяет лишь, что все различные СКС строятся по одинаковым принципам и правилам. В соответствии с национальными и международными стандартами в области информационных технологий.

Кабельную систему, не обладающую хотя бы одним из перечисленных свойств, называют исключительной кабельной системой.

Структурированная кабельная система (СКC) представляет собой иерархическую кабельную систему здания или группы зданий, разделенную на структурные подсистемы. Она состоит из набора медных и оптических кабелей, кросс-панелей, соединительных шнуров, кабельных разъемов, модульных гнезд, информационных розеток и вспомогательного оборудования. Все элементы интегрируются в единую систему и эксплуатируются согласно определенным правилам.

 

 

Три основных принципа заложены в СКС:

- Универсальность

- Избыточность

- Структурированность

Универсальность кабельной системы выражается в том, что она строится не для какого-то конкретного применения, а создается в соответствии с принципом открытой архитектуры и на основе соответствующих стандартов.

Избыточность подразумевает введение в состав кабельной системы дополнительных информационных розеток. Количество информационных розеток определяется не текущими потребностями, а определяется площадями и топологией рабочих помещений. Таким образом, организация новых рабочих мест, приспособление под конкретные потребности заказчика, происходит быстро и без нарушения работы организации.

Структурированность заключается в разбиении кабельной системы на отдельные подсистемы, выполняющие строго определенные функции.

Впервые структурированная кабельная система (СКС), получившая название SYSTIMAX , была предложена фирмой AT&T в начале 80-х годов. В середине 80-х началась разработка стандартов на телекоммуникационные кабельные системы. В результате усилий Ассоциации электронной промышленности (EIA), Ассоциации телекоммуникационной промышленности (TIA), американской исследовательской организации UnderwritersLaboratories (UL), фирмы ANIXTER, Международной организации по стандартизации (ISO) и Международной электротехнической комиссии (IEC) были выпущены ряд стандартов посвященных структурированным кабельным системам.

 

Постановка технического задания

 

Установка СКС будет производиться в одноэтажном офисном здании площадью 973 м². План здания предоставлен в Приложении А. По условиям заказчика СКС не производит передачу секретной информации. Обеспечить СКС пропускной способностью 1000 Мб/с.

Так же заказчик предоставил нам условия установки информационных розеток. Данные приведены в таблице 1.

 

Таблица 1- Условия заказчика по установке информационных розеток

 

Номер помещения Кол-во информационных розеток
Комната 1 Максимальное количество
Комната 2 1 ИР
Комната 3 4 ИР
Комната 4 8 ИР
Комната 5 8 ИР
Комната 6 10 ИР
Комната 7 Аппаратная, совмещенная с кроссовой этажа
Комната 10 5 ИР
Комната 11 6 ИР + 1 дополнительная
Комната 12 Максимально возможное количество ИР
Комната 14 Максимально возможное количество ИР

 

СКС производится в здании не больного размера, поэтому нам предоставляется возможность аппаратную совместить с кроссовой этажа, так же появится возможность минимизировать затраты.

Установка СКС будет производиться по Международным стандартом ISO/IEC 11801.

Стандарт обеспечивает:

- пользователей - независимой от применений универсальной кабельной системой и открытым рынком ее компонент;

- пользователей - гибкой кабельной схемой, так что модификации ее легки и экономичны;

- строителей-профессионалов - руководством, позволяющим приспособить здание к кабелям еще до того, как станут известны специфические требования;

- стандарты кабельной системы, которая поддерживает выпускаемые изделия и обеспечивает основу для разработки будущих изделий.

 

 



2015-11-07 769 Обсуждений (0)
Постановка технического задания 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Постановка технического задания

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (769)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)