Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Горизонтальная подсистема



2015-11-07 753 Обсуждений (0)
Горизонтальная подсистема 0.00 из 5.00 0 оценок




 

В рассматриваемом здании отсутствуют большие залы и компактные обособлен­ные группы пользователей. На основании этого в нем не будет применяться про­кладка кабелей под ковром, и нецелесообразна реализация отдельных участков и некоторых трактов горизонтальной подсистемы на основе многопарного кабе­ля. В свою очередь это означает, что в СКС не требуются точки перехода и консолидационные точки.

Таким образом, процесс проектирования горизонтальной подсистемы в данном случае сведется к расчету объема поставки горизонтального кабеля и определению его конструктивного исполнения.

Горизонтальная подсистема является частью СКС, которая проходит между телекоммуникационной розеткой на рабочем месте и горизонтальным кроссом в телекоммуникационном шкафу.

В данной курсовом проекте будем использовать 4-х парный кабель категории 5 типа “неэкранированная витая пара”.

С помощью эмпирического метода расчета горизонтальной подсистемы мы высчитаем длину кабеля необходимую для построения СКС в предложенном нами здании.

 

 

(1)

 

Где Lav средняя длина кабельных трасс

Lmax и Lmin - длина трассы от точки ввода кабельных каналов в кроссовую до розеточного модуля информационной розетки соответственно самого далекого и самого близкого рабочего места

Ks - технологический коэффициент запаса

X - запас на выполнение разделки кабеля

 

 

Затем считается Ncr - величина всех кабельных трасс, на которые хватает одной катушки кабеля:

 

(2)

 

где Lcb - длина кабельной катушки, при этом результат округляется до ближайшего целого

 

 

Итоговое требуемое количество кабеля:

 

(3)

 

где Nto-количество розеточных модулей информационных розеток СКС

 

После расчетов мы определили необходимое количество кабеля необходимое для построения СКС в данном предприятии. Общая длина кабеля составляет 2905 м. Значит необходимо 6 бухт по 500м. кабеля UTP 5е.

Кабель UTP - кабель из неэкранированных витых пар и без общего экрана вокруг сердечника. Кабель компьютерный для локальных сетей предназначен для прокладки по стенам зданий и сооружений, в подвальных помещениях без постоянного соприкосновения с водой. Кабель FTP - кабель из неэкранированных витых пар с общим экраном из фольги вокруг них. Применяется для внутренней и наружной прокладки в локальных сетях и в других структурных кабельных системах.

UTP кабель САТ5 — (полоса частот 100 МГц) это и есть, то, что обычно называют кабель «витая пара», благодаря высокой скорости передачи, до 100 Мбит/с при использовании 2-х пар и до 1000Мбит/с, при использовании 4-х пар, является самым распространённым сетевым носителем, использующимся в компьютерных сетях до сих пор. При прокладке новых сетей пользуются несколько усовершенствованным кабелем CAT5e (полоса частот 125 МГц), который лучше пропускает высокочастотные сигналы.

 

 


 



2015-11-07 753 Обсуждений (0)
Горизонтальная подсистема 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Горизонтальная подсистема

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (753)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)