Составление бухгалтерской отчетности на примере ОАО «ТЕХНОПАРК»
Журнал хозяйственных операций по составу расходов и доходов за 2012 и 2013 года ОАО «ТЕХНОПАРК»
Продолжение таблицы
Формирование финансовых результатов на счете 91 «Прочие доходы и расходы» можно представить в виде следующей таблицы за 2012 год Дт 91 Кт Формирование финансовых результатов на счете 91 «Прочие доходы и расходы» можно представить в виде следующей таблицы за 2013 год Дт 91 Кт Порядок формирования показателей формы «Отчетности о финансовых результатах» за 2012 и 2013 года ОАО «ТЕХНОПАРК» 2012 г.: - Выручка - № операции 7 – Кт 901 = 710694 руб. - Себестоимость - № операции 8 – Дт 902 = 471656 руб. - Валовая прибыль (убыток) – выручка – себестоимость = 710694-471656 = 239038 руб. - Коммерческие расходы - № операции 9 – Дт 902 = 30067 руб. - Прибыль (убыток) от продаж – валовая прибыль – коммерческие расходы = 239038-30067= =208971 руб. - Доходы от участия в других организациях - № операции 17 – Кт 911 = 31030 руб. - Проценты к получению - № операции 11 – Кт 911 = 14980 руб. - Проценты к уплате - № операции 13 – Дт 912 = 12091 руб. - Прочие доходы = 190827 руб. (оборот по Кт 911) - Прочие расходы – 98004 руб. (оборот по Дт 912) - Прибыль (убыток) до налогообложения = 208971+31030+14980-12091+190827-98004= 335713 руб. - Текущий налог на прибыль - № операции 21 = 335713*20%= 67143 руб. - Чистая прибыль – Кт 84 = 335713-67143= 268570 руб. 2013 г.: - Выручка - № операции 7 – Кт 901= 664200 руб. - Себестоимость - № операции 8 – Дт 902 = 440800 руб. - Валовая прибыль (убыток) – выручка – себестоимость =664200-440800= 223400 руб. - Коммерческие расходы - № операции 9 – Дт 902 = 28100 руб. - Прибыль (убыток) от продаж – валовая прибыль - коммерческие расходы = 223400-28100 =195300 руб. - Доходы от участия в других организациях - № операции 17 – Кт 911 = 29000 руб. - Проценты к получению - № операции 11 – Кт 911 = 14000 руб. - Проценты к уплате - № операции 13 – Дт 912 = 11300 руб. - Прочие доходы = 178344 руб. (оборот по Кт 911) - Прочие расходы = 91594 руб. (оборот по Дт 912) - Прибыль (убыток) до налогообложения =195300+29000+14000-11300+178344-91594= 313750 руб. - Текущий налог на прибыль - № операции 21 = 313750*20%= 62750 руб. - Чистая прибыль – Кт 84 = 313750-62750= 251000 руб. Порядок формирования показателей формы «Бухгалтерского баланса» за 2012 и 2013 года ОАО «ТЕХНОПАРК»
Продолжение таблицы
Продолжение таблицы
Продолжение таблицы
Популярное: Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе... Почему стероиды повышают давление?: Основных причин три... Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной... ©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (849)
|
Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку... Система поиска информации Мобильная версия сайта Удобная навигация Нет шокирующей рекламы |