Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ГЛАВА 5. ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ПО ГОДАМ ИЛИ ОЧЕРЕДЯМ



2015-11-07 751 Обсуждений (0)
ГЛАВА 5. ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ПО ГОДАМ ИЛИ ОЧЕРЕДЯМ 0.00 из 5.00 0 оценок




Согласно программе социально-экономического развития села Нагутского на 2012-2015 гг. планируется осуществить следующие мероприятия:

1. Развитие систем водоснабжения и канализования;

2. Развитие дорожной сети;

3. По благоустройству территории сельсовета;

4. Энергосбережение и повышение энергетической эффективности;

5. Развитие и сохранение культуры на территории;

6. Поэтапный переход на отпуск коммунальных ресурсов потребителям муниципального образования в соответствии с показателями коллективных (общедомовых) приборов учета потребления таких ресурсов в 2011 году;

7. Создание и развитие концепции развития и генерального плана муниципального образования;

Оптимизации использования земельных ресурсов сельского хозяйства имеет целью нахождение такого варианта хозяйственной деятельности, при котором достигается удовлетворение заданных потребностей в продуктах земледелия, а также в земле как в пространственном базисе производства, коммуникаций и расселения при общем минимуме интегральных затрат живого и овеществленного труда.

Оптимизация сельскохозяйственного землепользования как обеспечение экологически безопасного, экономически целесообразного и гармоничного в интересах общества состояния земельных угодий в современных условиях предполагает прежде всего внутрихозяйственную оптимизацию структуры посевных площадей, которая должна включать комплекс мероприятий, направленных на охрану почв от деградационных процессов и повышение их потенциального плодородия, с одной стороны, и на рост эффективного плодородия — с другой, что требует реализации научно обоснованных подходов.

В таблице и на графическом материале обозначны проектные трассы новых рубежей средостабилизации, без разбивки на сроки реализации проекта, дополняющие существующую связь.

Таблица 2 – Расчетные показатели закладки новых насаждений

Наименование проектируемого объекта Длина, м Ширина, м Площадь, га Потребность в материале
Лесная полоса 0,7 саженцы
Лесная полоса 807,8 0,9 саженцы
Лесная полоса 3577,4 4,3 саженцы
Лесная полоса 2654,2 3,1 саженцы
Лесная полоса 1038,6 1,2 саженцы
Лесная полоса 2,8 саженцы
Лесная полоса 1442,5 1,7 саженцы
Лесная полоса 2769,6 3,3 саженцы
Лесная полоса 4327,5 5,2 саженцы
Лесная полоса 2,07 саженцы
Лесная полоса 3173,5 3,8 саженцы
Лесная полоса 980,9 1,2 саженцы
Лесная полоса 7,6 саженцы
Лесная полоса 1442,5 1,7 саженцы
Лесная полоса 4,15 саженцы
Итого 36639,5 43,96 -

При проектировании полезащитных полос очень важно правильно установить их конструкцию и подобрать ассортимент пород. Ошибки, допущенные в этом вопросе, могут привести к отрицательному результату или малой эффективности полос.

Полезащитные полосы создают чистые и смешанные. Как правило, они имеют только одну главную породу. В некоторых случаях для ускорения защитного действия полосы из дуба и Других медленнорастущих пород в опушечный ряд вводят быстрорастущую породу. Полезащитные полосы 2—3-рядные создают только из главной породы. При подборе древесных пород надо стремиться к тому, чтобы создать такие лесные полосы, у которых на протяжении всей их жизни можно было бы без значительных трудовых затрат поддерживать конструкцию, обеспечивающую их высокую защитную и мелиоративную роль при успешном росте и хорошей биологической устойчивости. В качестве главных пород используют дубы черешчатый, красный, березу бородавчатую, тополя, акацию белую, вяз перисто-ветвистый, лиственницу сибирскую и др., в качестве сопутствующих пород — клены, липу, рябину, вяз обыкновенный, черешню, яблоню и др. При подборе древесных пород необходимо пользоваться рекомендациями, изложенными в инструктивных указаниях, с последующим уточнением применительно к конкретным условиям.

Полезащитные полосы создают посадкой сеянцев, саженцев, окорененных и неокорененных черенков или посевом семян. В зависимости от почвенно-климатических условий расстояние между рядами принимается равным: в лесостепной зоне на всех почвах и в северной части степной зоны на типичных и обыкновенных черноземах 2,5—3 м, в степной зоне на южных черноземах, темно-каштановых и каштановых почвах 3—4 м; на песках всех зон до 3 м.


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Экономика муниципального образования села Нагутского находится в настоящее время в состоянии «преобразований». Для управленцев муниципального уровня стало очевидным, что социальная стабильность и экономический рост территории в настоящее время могут быть обеспечены только с помощью продуманной целенаправленной социально-экономической политики. И такая политика может быть разработана и реализована через программы социально-экономического развития сельсовета.

Переход к управлению сельсовета через интересы благосостояния населения, интересы экономической стабильности и безопасности, наполненные конкретным содержанием и выраженные в форме программных мероприятий, позволяет обеспечить социально-экономическое развитие, как отдельных сельских поселений, так и муниципального образования в целом.

Разработка и принятие среднесрочной программы развития сельсовета позволяет закрепить приоритеты социальной, финансовой, инвестиционной, экономической политики, определить последовательность и сроки решения накопившихся за многие годы проблем. А целевые установки Программы и создаваемые для её реализации механизмы, закрепляющие «правила игры» на территории поселения, позволят значительно повысить деловую активность управленческих и предпринимательских кадров сельсовета, создать необходимые условия для активизации экономической и хозяйственной деятельности на его территории.

 


СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

1. Устав села Нагутского Минераловодского административного района Ставропольского края от 14 января 2014 года № 24/199.

2. Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования села Нагутское Минераловодского района Ставропольского края на 2011 – 2025 годы.

3. Родин, В.Р. Лесные культуры и мелиорация. //– изд. Москва. «Лесная промышленность». 1979г.

4. Варламов, А.А., Повышение эффективности использования земли. //А.А. Варламов, С.Н. Волков.// - М.: Агропромиздат, 1991.

5. Кирюшин, В.И. Экологические основы земледелия. - М.: Колос, 1996.

6. Сафонов А.Ф., Гатаулин А.М., Платонов И.Г. Системы земледелия. Издательство: КолоСС, 2006г. 447 т.

7. Пенчуков, В.М. Системы земледелия Ставрополья. В.М.Пенчукова, Г.Р.Дорожко. Учебное пособие для студентов агрономических специальностей и рекомендации для агрономов Ставрополья. Ставрооль, 2005г.

8. Трухачев, В.И. Основные мероприятия по защите земель от негативных явлений: минография / В.И. Трухачев, П.В. Клюшин, А.С. Цыганков. – Ставрополь: Изд-во СтГАУ «АГРУС», 2005. – 192с.



2015-11-07 751 Обсуждений (0)
ГЛАВА 5. ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ПО ГОДАМ ИЛИ ОЧЕРЕДЯМ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ГЛАВА 5. ПРОГНОЗИРОВАНИЕ ПО ГОДАМ ИЛИ ОЧЕРЕДЯМ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (751)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)