Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Современные модные тенденции стиля



2015-11-07 805 Обсуждений (0)
Современные модные тенденции стиля 0.00 из 5.00 0 оценок




В переводе с английского языка слово кэжуал означает повседневный (касается именно одежды). Основной принцип этого стиля - простота.

Одни говорят, что стиль кэжуал возник в Англии, другие - в северной Европе и Скандинавии, где кэжуал был стилем жителей деревень. Так или иначе, этот стиль с каждым днем становится все популярнее.

Джинсы и свитера, удобные рубашки и брюки, простые футболки и толстовки (футболки с длинным рукавом), уютные юбки и платья - все, что свойственно для удобной одежды, - является основой данного стиля.

 

 

Люди выбирают кэжуал не только потому, что это удобно и практично. Это своеобразный стиль жизни под девизом "Повседневная жизнь во всем своем многообразии". Поэтому не существует четких рамок, как нужно выглядеть, одеваясь в стиле кэжуал.

Каждый человек индивидуален, у каждого особый образ жизни, а значит, и одежда в стиле кэжуал формируется не из многочисленных условностей моды, а из собственного мировосприятия.

 

 

 

Таким образом, во главу этого стиля ставится простота и особая легкость, чувственность и энергичность: данные понятия легко уживаются в рамках одного стиля.

Кэжуал – это мода без границ, которой можно следовать, даже не имея толстого кошелька, в отличие от гламурного стиля, который подразумевает серьезные траты денег.

 

Современные модные тенденции одежды к стиле casual

Офисный стиль business casual осень-зима 2014-2015: утепленные модные образы

Стиль Business casual для многих организаций уже стал официальной деловой формой одежды, что не может не радовать современных модниц. Ведь настоящая девушка должна выглядеть стильно и красиво даже на рабочем месте с пресловутым дресс-кодом. Особенно это актуально в зимний период – ведь нужно не только придержаться определенных правил при составление нарядов, а и постараться не замерзнуть в прохладном помещении.

Business casual - это гармоничный микс элегантности и утонченной небрежности. В рамках данного стиля создаются комфортные и многофункциональные комплекты, предполагающие некоторую свободу. Главным отличием от классического дресс-кода является возможность максимально выразить индивидуальность и создать именно «свой» неповторимый образ в пределах офиса.

 

Эскизы поясов, солнцезащитных очков

Примеры использования дизайнерских поясов

Заключение

Проектируемый комплект отвечает всем требованиям, которые мы изначально закладывали в проект. Проектируемые аксессуары, в виде поясов и очков, гармонично смотрятся в контексте всей коллекции. Они являются образным акцентом в выбранном стиле. Для разработки данной модели был проведен анализ творческого источника и модных тенденций. Используемая пропорция, нюанс и контраст – придало изделию динамичность, выразительность, сделало его более заметным.

Таким образом, проанализировав этап работы по данному изделию можно сделать вывод, что изделие отвечает потребительским требованиям, актуально не только по модным тенденциям, но и по смысловой нагрузке, заложенной в духожественном образе.



2015-11-07 805 Обсуждений (0)
Современные модные тенденции стиля 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Современные модные тенденции стиля

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (805)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)