Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Стратегия развития версий



2015-11-07 825 Обсуждений (0)
Стратегия развития версий 0.00 из 5.00 0 оценок




Версии Joomla рассчитаны как на стандартную (STS), так и на долгосрочную поддержку (LTS). Срок стандартной поддержки составляет 7 месяцев, долгосрочной – 22 месяца. Каждые 6 месяцев выходит новая STS. Версии х.5 включают в себя LTS.

Joomla 2.5 – версия, включающая LTS, и в сентябре 2013 года будет заменена на Joomla 3.5

Joomla 3.0 – версия, содержащая STS, будет заменена на Joomla 3.1 в марте 2013

Joomla 3.1 –будет представлять собой версию с STS, релиз которой состоится с марта 2013 по сентябрь 2013

Joomla 3.5 – будет включать в себя LTS и выйдет с сентября 2013 по март 2015

Рисунок 1: Цикл релизов Joomla за 2011-2014 года

Для создания тестирования на сайте было использовано компонент для Jomla 2.5 компонент ARI QUIZ LITE, данный компонент не лучший в своем роде, но не уступает аналогам, к тому же он бесплатный.

АRI Quiz Lite - Мощный компонент для организации тестов на сайте.

Русифицированный конструктор форм тестов для проверки уровня знаний посетителей сайта. Версия бесплатная, но вполне функциональная.

Программа «ARI QUIZ LITE» реализует функции:

* управление доступом пользователей к тестам
* статистика результатов тестирования
* групповое тестирование по категориям
* три типа построения вопросов для тестов
* использование шаблонов при создании тестов

Осуществление процесса тестирования. Последовательная выдача вопросов и вариантов ответа на экран. Реакция программы на ответ пользователя (представляющий собой щелчок по картинке, текстовому полю варианта ответа или по соответствующей букве варианта ответа): выделение выбранного варианта, его сохранение и автоматический переход к следующему вопросу. По окончании тестирования, если пользователь пропустил несколько вопросов, то появляется информационное окно, которое предлагает пользователю вернуться к пропущенным вопросам или вычислить результат, считая, что на пропущенные вопросы ответил неправильно. Реализуется возможность навигации по вопросам теста через панель навигации: переход к следующему вопросу или возврат к предыдущему.

Вычисляет и передает результат тестирования на сервер, выдает на экран оценку знаний.

Во время тестирования посылает серверу запрос об обновлении времени существования в списке тестируемых в данный момент пользователей, при выходе из программы посылает запрос на выход.

Вычисление оценки-результата производиться следующим образом:

1 находится отношение суммы баллов за правильно отвеченные вопросы теста к максимально возможной сумме баллов за данный тест, затем данное отношение умножают на 100% и получают коэффициент ;

2 в соответствии с величиной выставляется оценка по критериям, записанным в таблицу 1.

 

Таблица 1 - Критерии оценивания

Оценка
"5"
"4"
"3"
"2"
"1"

 

Программа «Форма входа» рис 2 предназначена для авторизации пользователя на сайте тестирования , большенство фн. сайта тестирования доступни только для зарегестрированых пользователей. При входена сайт как «Гость» пользователь получает доступ только к материалам для обучения.

Программа «Форма входа» реализует функции:

Вход студента в систему тестирования по личным, уникальным в совокупности данным: фамилии, имени и группе. При входе в систему тестирования на сервер посылается команда запроса о входе данного пользователя, в случае существовании данного пользователя в журнале и отсутствия этого пользователя в списке текущих пользователей сервера производится вход в систему, в противном случае выдаются соответствующие сообщения. Также реализуется возможность локального тестирования без сети под определенным логином.

Забыли пароль – в случаи если зарегестированый пользователь забыл пароль у него есть возможность востановить него для этого надо перейти на вкладку «Забыли пароль?». После чего после ввода данных пароль будет отправлен на Emailадреса вказаний при реестраии.

Забыли логин – в случаи если зарегестированый пользователь забыл логин у него есть возможность востановить него для этого надо перейти на вкладку «Забыли логин?». После чего после ввода данных логин будет отправлен на Emailадреса вказаний при реестраии.

 

Рисунок 2 - Форма входа

 


 



2015-11-07 825 Обсуждений (0)
Стратегия развития версий 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Стратегия развития версий

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (825)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)