Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оперограмма обработки исходящей посылочной почты (россыпь)



2015-11-07 1581 Обсуждений (0)
Оперограмма обработки исходящей посылочной почты (россыпь) 0.00 из 5.00 0 оценок




Содержание

 

Введение. 3

1 Оперограмма Обработки Исходящей Посылочной Почты (Россыпь) 5

2 Расчет Количества Окон Обмена. 7

3 Расчет Весовой Производительности Люкового И Сборочного Конвейеров 8

4 Расчет Мощности Электродвигателя Люкового И Сборочного Конвейеров. Выбор Электродвигателя. 9

5 Кинематический Расчет Привода Люкового Конвейера. 13

6 Расчет Емкости Комплекса Предварительного Накапливания Кпн-3. 16

7 Расчет Количества Тележек. 17

8 Расчет Количества Лифтов. 18

9 Расчет Экономической Эффективности Внедрения Средств Механизации 19

Заключение. 22

Литература. 23

Приложение А.. 24

 

 

 

 

Введение

За последние годы национальным оператором почтовой связи сделаны исключительно важные и определяющие шаги в развитии. Примером этому служит ряд новых интернет-технологий, среди них такие услуги как интернет-подписка, платежи и денежные переводы через интернет и т.д. Для возможности отслеживать свои почтовые отправления, была внедрена автоматизированная система слежения за регистрируемыми почтовыми отправлениями. Благодаря ей клиент получает точную информацию о пройденном пути внутренних и международных почтовых отправлений, а весь процесс прохождения отображается в режиме реального времени.

Сегодня на территории Республики Беларусь установлены и успешно функционируют 380 платежно-справочных терминалов, в каждом из которых можно:

- Произвести любой платеж по принципу Единого Лицевого Счета через систему «Сервер оплаты услуг» в режиме оn-line;

- Оплатить услуги операторов мобильной связи;

- Оплатить услуги РУП «Белтелеком» в режиме on-line;

- Оформить и оплатить заказ по подписке на периодические издания;

- Произвести платежи в счет погашения банковских кредитов;

- Отправить электронный денежный перевод по Беларуси;

- Оплатить заказ в Интернет-магазине РУП «Белпочта».

Информационно-поисковая система, установленная в платежно-справочных терминалах, позволяет в минимальные сроки получить необходимую информацию по всем услугам, предоставляемым белорусской почтовой службой.

Как на национальном, так и на международном уровнях успешно функционирует автоматизированная система слежения, которая позволяет получать точную информацию о пути прохождения зарегистрированного входящего/исходящего почтового отправления с момента отправления до момента вручения в режиме реального времени.

Развитие сети Интернет в Республике Беларусь и широкое распространение банковских пластиковых карточек обуславливает создание новых Интернет-технологий, предлагаемых РУП «Белпочта. Интернет-сайт РУП «Белпочта» www.belpost.by стал настоящим виртуальным отделением почтовой связи, в котором можно:

- Произвести любой платеж по принципу Единого Лицевого Счета;

- Подписаться на периодические издания;

- Приобрести в Интернет-магазине марки, конверты, открытки, а также товары потребительского спроса.

Республиканское унитарное предприятие «Белпочта» выполняет свою главную миссию — предоставление услуг почтовой связи для населения, органов государственного управления, предприятий и организаций, руководствуясь девизом «Быстрота. Надежность. Доступность». За этими тремя словами — строгое соблюдение всех стандартов по приему, обработке, пересылке и доставке всех видов почтовых отправлений, бесперебойная работа техники и транспорта, внедрение и использование новых технологий. А еще за этим девизом — ежедневный напряженный труд всего многотысячного коллектива предприятия — почтальонов, операторов, сортировщиков, водителей, техников, специалистов и управленцев — всех, для кого почта стала частью жизни.

Применение технических средств в почтовой связи позволяет повысить производительность труда почтовых работников и на этой основе достичь более высокой эффективности работы. Прежде всего, ускорить обработку и доставку почтовых отправлений, а также создать в производственной деятельности почтовой связи благоприятные условия труда.

Одной из приоритетных задач предприятия РУП Белпочта является модернизация производства и переход производства от ручного труда к автоматизированному процессу. В связи с этим состоялся запуск нового письмосортировочного оборудования, производительность которого составляет до 45 тыс. писем в час. Так же для производства «Минская почта» планируется закупка оборудования для сортировки посылок и нестандартных писем. Уже в скором времени будут модернизированы не только столичные цеха, но и региональные отделения обработки почты.

Целью данного курсового проекта является:

- определение необходимого количества средств механизации для

осуществления почтового обмена на объекте почтовой связи;

- сравнение организации механизированного производственного процесса с ручным производственным процессом;

- дать оценку экономической эффективности внедрения средств механизации.

Задачи курсового проекта:

- изучение технологических процессов обработки почтовых отправлений и материально-технической базы объектов почтовой связи;

- приобретение знаний по условиям эксплуатации почтообрабатывающего оборудования;

- владение методикой расчета производительности отдельных машин и устройств, применяемых на объектах почтовой связи;

- умение давать оценку прогрессивности и проводить анализ экономической эффективности средств механизации и автоматизации производственных процессов.


Оперограмма обработки исходящей посылочной почты (россыпь)

 

Под производственным процессом почтовой связи понимается комплекс, строго регламентированных и взаимосвязанных производственных операций по приему, обработке, пересылке и доставке почтовых отправлений.

Основными требованиями при организации производственного процесса является: безусловное выполнение контрольных сроков обработки и доставки почтовых отправлений. Контрольные сроки делятся на:

- общие контрольные сроки;

- контрольные сроки предприятия.

Общие контрольные сроки – это сроки по времени равные длительности полного и основного производственного процесса.

Контрольные сроки предприятия – это сроки по времени равные длительности частичного производственного процесса.

Целью производственного процесса на объекте почтовой связи является: обработка поступивших почтовых отправлений в заданные сроки с минимальным количеством затрат.

Под оперограммой понимают перечень и последовательное выполнение производственных операций по обработке почтовых отправлений. В оперограмме отражается взаимосвязь между отдельными последовательными операциями.

Оперограмма обработки исходящей посылочной почты (россыпь) представлена на рисунке 1.

 

№ п/п Наименование производственных операций Исходящая посылочная почта (россыпь)
                      Прием посылок с автотранспорта   Транспортирование посылок к местам обработки   Сличение посылок с картой отправки ф.ПС16   Сортировка посылок на установках   Подсортировка посылок сборных накопителей   Формирование карты отправки ф.ПС16   Составление общих карт отправки ф.ПС16   Транспортировка посылок к месту сдачи на автотранспорт    

 

Рисунок 1- Оперограмма исходящей посылочной почты (россыпь)

 




2015-11-07 1581 Обсуждений (0)
Оперограмма обработки исходящей посылочной почты (россыпь) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оперограмма обработки исходящей посылочной почты (россыпь)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1581)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)