Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Расчет мощностей в ремонтом режиме ГРУ



2015-11-07 746 Обсуждений (0)
Расчет мощностей в ремонтом режиме ГРУ 0.00 из 5.00 0 оценок




Предположим, что один генератор 63 МВТ вывели в ремонт. Найдем мощности.

Pгру г = 63 MВт;

Pбл г = 110*2=220 МВт;

Sгру г = Pгру г/cosφ=63/0,85=74,1 МВА;

Sбл г = Pбл г/cosφ=220/0,85=258,8 МВА;

Pгру cн = Pгру г*k=63*0,11=6,93 МВт;

Pбл cн= Pбл г*k=220*0,11=24,2 МВт;

Sгру сн = Pгру cн/cosφ=6,93/0,85=8,1 МВА;

Sбл cн = Pбл сн/cosφ=24,2/0,85=28,4 МВА;

t=0

Sгру г-Sгру сн=(74,1-8,1)*0,95=62,7 МВА

S1=72*0,36/0,95=27,3 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 62,7-27,3= 35,4 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;

S2=159*0,36/0,95=60,3 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 35,4+218,9-28,4-60,3=165,6 МВА;

t=1

Sгру г-Sгру сн=(74,1-8,1)*0,95=62,7 МВА

S1=72*0,33/0,95=25 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 62,7-25= 37,7 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;

S2=159*0,33/0,95=55,2 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 37,7+218,9-28,4-55,2=173 МВА;

t=2

Sгру г-Sгру сн=(74,1-8,1)*0,95=62,7 МВА

S1=72*0,32/0,95=24,2 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 62,7-24,2= 38,5 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;

S2=159*0,32/0,95=53,5 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 38,5+218,9-28,4-53,5=175,5 МВА;

t=3

Sгру г-Sгру сн=(74,1-8,1)*0,95=62,7 МВА

S1=72*0,3/0,95=27,2 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 62,7-27,2= 35,5 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;

S2=159*0,3/0,95=50,2 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 35,5+218,9-28,4-50,2=175,8 МВА;

t=4

Sгру г-Sгру сн=(74,1-8,1)*0,95=62,7 МВА

S1=72*0,28/0,95=21,2 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 62,7-21,2= 41,5 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;

S2=159*0,28/0,95=46,9 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 41,5+218,9-28,4-46,9=185,1 МВА;

t=5

Sгру г-Sгру сн=(74,1-8,1)*0,95=62,7 МВА

S1=72*0,3/0,95=27,2 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 62,7-27,2= 35,5 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;

S2=159*0,3/0,95=50,2 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 35,5+218,9-28,4-50,2=175,8 МВА;

t=6

Sгру г-Sгру сн=(74,1-8,1)*0,95=62,7 МВА

S1=72*0,4/0,95=30,1 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 62,7-30,1= 32,6 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;

S2=159*0,4/0,95=66,9 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 32,6+218,9-28,4-66,9=156,2 МВА;

t=7

Sгру г-Sгру сн=(74,1-8,1)*0,95=62,7 МВА

S1=72*0,6/0,95=45,4 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 62,7-45,4= 17,3 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;

S2=159*0,6/0,95=100,4 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 17,3+218,9-28,4-100,4=107,4 МВА;

t=8

(Sгру г-Sгру сн)*1=(74,1-8,1)*1=66 МВА

S1=72*0,9/1=64,8 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 66-64,8=1,2 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*1= (258,8-28,4)*1=230,4 МВА;

S2=159*0,9/1=143,1 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 1,2+230,4-28,4-143,1=60,1 МВА;

t=9

(Sгру г-Sгру сн)*1=(74,1-8,1)*1=66 МВА

S1=72*1/1=72 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 66-72=-6 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*1= (258,8-28,4)*1=230,4 МВА;

S2=159*1/1=159 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = -6+230,4-28,4-159=37 МВА;

t=10

(Sгру г-Sгру сн)*1=(74,1-8,1)*1=66 МВА

S1=72*0,88/1=63,4 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 66-63,4=2,6 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*1= (258,8-28,4)*1=230,4 МВА;

S2=159*0,88/1=139,9 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 2,6+230,4-28,4-139,9=64,7 МВА;

t=11

(Sгру г-Sгру сн)*1=(74,1-8,1)*1=66 МВА

S1=72*0,72/1=51,8 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 66-51,8=14,2 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*1= (258,8-28,4)*1=230,4 МВА;

S2=159*0,72/1=114,5 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 14,2+230,4-28,4-114.5=101,7 МВА;

t=12

(Sгру г-Sгру сн)*1=(74,1-8,1)*1=66 МВА

S1=72*0,68/1=48,9 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 66-48,9=17,1 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*1= (258,8-28,4)*1=230,4 МВА;

S2=159*0,68/1=108,1 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 17,1+230,4-28,4-108,1=111 МВА;

t=13

(Sгру г-Sгру сн)*1=(74,1-8,1)*1=66 МВА

S1=72*0,88/1=63,4 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 66-63,4=2,6 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*1= (258,8-28,4)*1=230,4 МВА;

S2=159*0,88/1=139,9 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 2,6+230,4-28,4-139,9=64,7 МВА;

t=14

(Sгру г-Sгру сн)*1=(74,1-8,1)*1=66 МВА

S1=72*0,82/1=59 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 66-59=7 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*1= (258,8-28,4)*1=230,4 МВА;

S2=159*0,82/1=130,4 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 7+230,4-28,4-130,4=78,6 МВА;

t=15

(Sгру г-Sгру сн)*1=(74,1-8,1)*1=66 МВА

S1=72*0,78/1=56,2 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 66-56,2=9,8 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*1= (258,8-28,4)*1=230,4 МВА;

S2=159*0,78/1=124 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 9,8+230,4-28,4-124=87,8 МВА;

t=16

(Sгру г-Sгру сн)*1=(74,1-8,1)*1=66 МВА

S1=72*0,71/1=51,1 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 66-51,1=14,9 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*1= (258,8-28,4)*1=230,4 МВА;

S2=159*0,71/1=112,9 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 14,9+230,4-28,4-112,9=104 МВА;

t=17

(Sгру г-Sгру сн)*1=(74,1-8,1)*1=66 МВА

S1=72*0,8/1=57,6 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 66-57,6=8,4 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*1= (258,8-28,4)*1=230,4 МВА;

S2=159*0,8/1=127,2 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 8,4+230,4-28,4-127,2=83,2 МВА;

t=18

Sгру г-Sгру сн=(74,1-8,1)*0,95=62,7 МВА

S1=72*0,78/0,95=59,1 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 62,7-59,1= 3,6 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;

S2=159*0,78/0,95=130,5 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 3,6+218,9-28,4-130,5=63,6 МВА;

t=19

Sгру г-Sгру сн=(74,1-8,1)*0,95=62,7 МВА

S1=72*0,69/0,95=52,3 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 62,7-52,3= 10,4 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;

S2=159*0,69/0,95=115,5 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 10,4+218,9-28,4-115,5=85,4 МВА;

t=20

Sгру г-Sгру сн=(74,1-8,1)*0,95=62,7 МВА

S1=72*0,71/0,95=53,8 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 62,7 -53,8= 8,9 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;

S2=159*0,71/0,95=118,8 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 8,9+218,9-28,4-118,8=80,6 МВА;

t=21

Sгру г-Sгру сн=(74,1-8,1)*0,95=62,7 МВА

S1=72*0,78/0,95=59,1 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 62,7 -59,1= 3,6 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;

S2=159*0,78/0,95=130,5 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 3,6+218,9-28,4-130,5=63,6 МВА;

t=22

Sгру г-Sгру сн=(74,1-8,1)*0,95=62,7 МВА

S1=72*0,58/0,95=43,9 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 62,7 -43,9= 18,8 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;

S2=159*0,58/0,95=97 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 18,8+218,9-28,4-97=112,3 МВА;

t=23

Sгру г-Sгру сн=(74,1-8,1)*0,95=62,7 МВА

S1=72*0,39/0,95=29,5 МВА;

Sпер=Sгру г – Sгру сн – S1= 62,7 -29,5= 33,2 МВА;

(Sбл г – Sбл сн)*0,95= (258,8-28,4)*0,95=218,9 МВА;

S2=159*0,39/0,95=65,3 МВА;

Sобм=Sпер + Sбл г – Sбл сн – S2 = 33,2+218,9-28,4-65,3=158,4 МВА;

 

Суточные графики мощностей в ремонтном режиме ГРУ

t, ч , МВ*А , МВ*А , МВ*А , МВ*А , МВ*А , МВ*А
62,7 27,3 35,4 218,9 60,3 165,6
62,7 37,7 , 218,9 55,2
62,7 24,2 38,5 218,9 53,5 175,5
62,7 27,2 35,5 218,9 50,2 175,8
62,7 21,2 41,5 218,9 46,9 185,1
62,7 27,2 35,5 218,9 50,2 175,8
62,7 30,1 32,6 218,9 66,9 156,2
62,7 45,4 17,3 218,9 100,4 107,4
64,8 1,2 230,4 143,1 60,1
-6 230,4
63,4 2,6 230,4 139,9 64,7
51,8 14,2 230,4 114,5 101,7
48,9 17,1 230,4 108,1
63,4 2,6 230,4 139,9 64,7
230,4 130,4 78,6
56,2 9,8 230,4 87,8
51,1 14,9 230,4 112,9
62,7 57,6 8,4 230,4 127,2 83,2
62,7 59,1 3,6 218,9 130,5 63,6
62,7 52,3 10,4 218,9 115,5 85,4
62,7 53,8 8,9 218,9 118,8 80,6
62,7 59,1 3,6 218,9 130,5 63,6
62,7 43,9 18,8 218,9 112,3
62,7 29,5 33,2 218,9 65,3 158,4

Таб. 3.2

Рис.3.2. Суточный график перетока мощности в ремонтном режиме ГРУ



2015-11-07 746 Обсуждений (0)
Расчет мощностей в ремонтом режиме ГРУ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Расчет мощностей в ремонтом режиме ГРУ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (746)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)