Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Словесное описание работы САУ



2015-11-07 544 Обсуждений (0)
Словесное описание работы САУ 0.00 из 5.00 0 оценок




Содержание

Введение ................................................................................................................. 3стр.

 

Исходный граф, схема механизмов и

Граф функционирование устройства управления............................................................................................................. 4 стр.

 

Словесное описание.............................................................................................. 5 стр.

 

Синтез логических функций управления выходами ..................................... 6-7 стр.

 

РКС ........................................................................................................................ 8 стр.

 

БЛС ........................................................................................................................ 9 стр.

 

Циклограмма работы ......................................................................................... 10 стр.

 

Заключение .......................................................................................................... 11стр.

 

Используемая литература ................................................................................... 12стр.

 

 

Введение.

 

В течение длительного времени в различных отраслях производства сосуществовали, почти не смешиваясь и не влияя друг на друга, два разнородных вида производства.

Первый вид — это высокоавтоматизированное и высокоэффективное массовое производство, которое базируется на высокопроизводительных поточных и автоматических линиях, многопозиционном и многоинструментальным технологическом оборудовании. Широкомасштабная автоматизация автомобильной, тракторной, подшипниковой, часовой промышленности и других отраслей, начатая еще в 50-е годы, привела повсеместно к созданию «безлюдных» производств в масштабах участков и даже цехов. Однако такие производства до недавнего времени базировались в основном на специальном оборудовании, которое не обладало «гибкостью», способностью переналаживаться на выпуск разнообразной продукции. В результате при смене объектов производства подавляющая часть технологического оборудования, оснастка и инструменты списывались независимо от физического состояния.

Второй вид—это неавтоматизированное серийное и индивидуальное производство, которое всегда базировалось на универсальном технологическом оборудовании с ручным управлением, ручной или механизированной сборке, контроле, транспортировке и складировании изделий. Такое производство обладает высокой «гибкостью» с точки зрения выпуска разнообразнейшей продукции, однако малопроизводительно, требует непосредственного участия человека во всех элементах производственного процесса преимущественно на уровне ручного труда.

Сейчас такому «сосуществованию» приходит конец, так как ни один из названных видов производства не может существовать в сложившихся традиционных формах.

 

Исходный граф и схема.

 

 

Граф функционирование устройства.

Словесное описание работы САУ .

 

 

При нажатии кнопки "S пуск" происходит включение электромагнитной катушки Y1 и отключение Y2, при этом шток цилиндра совершает рабочий ход в системе "B" . шток сходит с датчика S3 и заходит на датчик S4.

Затем питание подается на магнитную катушку К2, мотор начинает работать и суппорт съезжает с датчика S5 и наезжает на датчик S6. Совершается рабочий ход системы "С".

Питание на К2 перестает поступать. В это же время питание подается на магнитную катушку К1. Мотор начинает совершать работу и вращать колесо, которое в свою очередь сходит с датчика S1 и наезжает на датчик S2, совершается рабочий ход системы "А". Подключается память.

К1 отключается и включается К3, для совершения холостого хода системы "С". Суппорт съезжает с датчика S6 и наезжает на датчик S5.

К3 отключается и включается К1. Происходит холостой ход системы "А". Колесо съезжает датчик S2 наезжает на датчик S1, таким образом колесо совершает полный оборот и возвращается в изначальное положение.

Питание на К1 перестает поступать. Что бы совершить холостой ход системы "B" требуется переставить распределитель 4/2 в реверсивный режим. Электромагнитная катушка Y1 делает реверсивную работу, а Y2 прямую таким образом шток съезжает с датчика S4 и наезжает на датчик S3 и приходит в изначальное состояние. Память отключается.



2015-11-07 544 Обсуждений (0)
Словесное описание работы САУ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Словесное описание работы САУ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (544)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)