Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Расчёт стоимости оборудования и услуг



2015-11-07 671 Обсуждений (0)
Расчёт стоимости оборудования и услуг 0.00 из 5.00 0 оценок




Произведем расчет стоимости сетевого и сопутствующего оборудования для построения ЛС организации (таблица 11), а также учтем стоимость работ по проектирования и монтажу ЛС (таблица 12).

Таблица 4 - Стоимость сетевого и сопутствующего оборудования.

Наименование Количество Цена за единицу(руб.) Сумма
ОКСТМ-10-01-0.22-32(2.7) кабель оптический 32 волокна 548 м

Продолжение таблицы 4

Розетка оптическая SC Simplex, SM 15 шт
Блок силовых розеток (по 2 шт) 14 шт
FOM-E1/T1 1 шт
EFAPEL 13080 CBR КОРОБ 100Х60, 925 см, В КОМПЛЕКТЕ С КРЫШКОЙ 32 шт
патч-корд оптический SC-SC 14 шт
D-Link DGE-550SX Gigabit Ethernet Adapter PCI64 (1Fiber, 100/1000Mbps) 14 шт
SR01 (Повторитель для Ethernet) 2 шт
    Итого:

В связи с тем, что расстояние между кабинетами не соответствует максимальному расстоянию, которое предусматривает использование технологии 1000-Base-LX (100м), были использованы повторители для Ethernet.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
КП.230111.13.07.ПЗ  

Суммарная длина кабеля – 548 м. в неё входят: 62м кабеля в Бухгалтерии, 180м (Бухгалтерия-Склад), 126м (Бухгалтерия-Отдел сбыта), 84м (Бухгалтерия-Отдел маркетинга), 96м (Бухгалтерия-Директор), + 20%.

Таблица 5 - Расчёт стоимости работ по построению ЛВС организации.

Наименование Количество Цена за единицу (руб.) Сумма (руб.)
Прокладка оптоволокна монтаж коробов 548 м
Монтаж шкафа для хаба 1 шт

 


Продолжение таблицы 5

Обжим оптоволокна 17 шт
Установка сетевых карт 14 шт
Настройка сети 1 шт
    Итого:

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
КП.230111.13.07.ПЗ  
Таким образом, на проектирование и монтаж сети организации необходимо: 73852 рублей, из них 49777 рублей – на сетевое и сопутствующее оборудование, 24075 – стоимость работ.


Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
КП.230111.13.07.ПЗ
Разраб.
Марфин А
Провер.
Борисова Е.
Реценз.
 
Н. Контр.
Борисова Е.
 
 
  Участие в проектирование сетевой инфраструктуры Пояснительная записка
Лит.
Листов
КС – 3 - 315
ЗАДАНИЕ №3. Оптимизация сетевой модели комплекса производственных работ.

1. Потребность в сетевом планировании и управлении (СПУ), возможности СПУ, цель и задачи работы.

2. ПОСТРОЕНИЕ СЕТЕВОГО ГРАФИКА – определение понятия «сетевой график» и технологии его построения, описание построения заданного сетевого графика, анализ адекватности построенного сетевого графика заданным в работе исходным условиям (данным).

3. АНАЛИЗ СЕТЕВОГО ГРАФИКА – определение понятий «полный путь» и «критический путь», описание нахождения полных путей построенного сетевого графика и среди них – критического, анализ возможности доведения критического срока до заданной продолжительности выполнения рассматриваемого комплекса производственных работ.

4. ОПТИМИЗАЦИЯ СЕТЕВОГО ГРАФИКА – определение понятий «оптимизация сетевого графика», «критерий оптимизации», «показатель оптимизации и условия оптимизации», постановка задачи оптимизации сетевого графика, выбор способов оптимизации, описание процедур оптимизации выбранными способами, сравнение результатов оптимизации разными способами, вывод об оптимальном результате для построенного сетевого графика.

5. Краткое описание перечня результатов, полученных в работе; обоснование их достоверности и практической ценности, возможные перспективы совершенствования организации выполнения заданного комплекса производственных работ.


3.1 Сетевое планирование и управление

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
КП.230111.13.07.ПЗ  
Впервые сетевое планирование и управление было применено в США в конце 50-х годов и получило свое первоначальное название как метод критического пути (СРМ — Critical Path Method). С тех пор появилось много модификаций сетевого планирования и управления: PERT, PEANNET, COMET, RAMPS и т.д.

Система сетевого планирования и управления представляет собой организационно-техническое средство управления процессом создания сложного объекта. Метод управления заключается в моделировании сложного процесса при помощи так называемого сетевого графика. Этот метод позволяет осуществлять координацию большого числа взаимосвязанных работ различного профиля, т.е. осуществлять системный подход к вопросу планирования и управления процессом разработки новой сложной системы. Такой процесс рассматривается как единый, неразрывный процесс взаимосвязанных операций, направленных на достижение конечной цели, а коллективы исполнителей, участвующие в этом сложном процессе,— как звенья единой сложной системы.

Использование в качестве математической модели сетевого графика, построенного на основе представления процесса проектирования и создания нового сложного объекта, дает возможность получить логико-математическое описание процесса создания нового объекта и алгоритмизировать расчет основных временных характеристик этого вопроса. Система сетевого планирования дает возможность определить потребность в производственных ресурсах (материалах, оборудовании, рабочей силе) по состоянию на любой момент времени; позволяет получать оперативную информацию по всем этапам разработки с указанием их возможного влияния на ход выполнения всей программы в целом. Система СНУ позволяет также заранее предусмотреть возможность срыва на том или ином участке разработки, а также получить сведения о влиянии вносимых в проект изменений на окончательные сроки разработки.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
КП.230111.13.07.ПЗ  
Сетевые методы применяются практически во всех сферах человеческой деятельности (промышленность, проектные и научно-исследовательские организации, связь, транспорт, торговля и т.д.). Наиболее широкое применение сетевые методы планирования нашли в строительстве новых зданий и сооружений, реконструкции и ремонте действующих промышленных объектов, планировании научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), в научно-технической подготовке производства, создания и внедрения образцов новой техники. В машиностроении система СПУ применяется для планирования подготовки капитального ремонта, осуществления сборочных и монтажных работ, регламентирования работы поточных линий, оперативно-производственного планирования в мелкосерийном и единичном производстве.

Применение сетевых методов, например, в оперативно-производственном планировании, дает возможность создать динамичные календарно-плановые нормативы (сроки запуска-выпуска, опережения, длительность производственного цикла и т.п.), которые легко изменяются по ходу выполнения плана; выявить ведущие операции технологического процесса (критические работы), сократить количество и объем оперативных совещаний благодаря улучшению диспетчирования производства, повысить ответственность исполнителей работ, добиться наиболее эффективного использования оборудования и рабочей силы.

Предметом исследования данной части курсовой работы является сетевое планирование и управление, а объектом сетевая модель. Целью работы является оптимизация сетевой модели.

Основными задачами на данном этапе выполнения курсовой работы является:

1. Теоретическое изучение сетевого планирования и управление, определение его сущности изучение основных элементов сетевой модели построения сетевого графика, анализ адекватности построенного сетевого графика заданный в работе исходными данными.

2.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
КП.230111.13.07.ПЗ  
Изучение подходов к анализу возможности доведения критичного срока до заданной продолжительности выполнения рассматриваемого комплекса производственных работ.

3. Постановка задачи оптимизации сетевого графика, выбор способов оптимизации выбранными способами сравнения результатов оптимизации разными способами, вывод об оптимальном результате для построенного сетевого графика.

4. Описание перечня результатов полученных в работе, обоснование и достоверности и практичной ценности возможные перспективы совершенствования организацией данного комплекса производственных работ.



2015-11-07 671 Обсуждений (0)
Расчёт стоимости оборудования и услуг 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Расчёт стоимости оборудования и услуг

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (671)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)