Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Структура курсовой работы. Курсовая работа включает:



2015-11-07 817 Обсуждений (0)
Структура курсовой работы. Курсовая работа включает: 0.00 из 5.00 0 оценок




Курсовая работа включает:

- титульный лист

- содержание;

- теоретическую часть, включающую:

ü введение;

ü основную часть, разбитую на главы и параграфы;

ü заключение;

- расчетную часть

- список использованной литературы;

- приложения.

 

Титульный лист – образец его оформления представлен в Приложении 1.

Содержание

Содержание курсовой работы – это перечень всех её глав и разделов, с указанием номеров страниц, с которых они начинаются. Следовательно, содержание представляет всю структуру работы. Образец его оформления представлен в Приложении 2.

Теоретическая часть

Тема теоретической части курсовой работы соответствует порядковому номеру студента по журналу. В отдельных случаях студенту предоставляется право самому предложить тему, не включенную в список. Объем текстовой части должен быть не менее 25 и не более 40 страниц машинописного текста, включая графический материал, диаграммы, рисунки, таблицы и т.д.; приложения - в неограниченном количестве, их объем не учитывается при нумерации страниц курсовой работы.

ü Введение

Во введении обосновывается актуальность темы, формулируются цели и задачи курсовой работы. Можно отметить основные источники и материалы, на которых построена работа.

Объем введения 2-3 печатных страницы.

ü Основная часть

Основная часть строится в зависимости от рассматриваемых вопросов и проблем, раскрывающих тему курсовой работы. Здесь ведется анализ экономических проблем, рассматриваются различные теоретические подходы к решению этих проблем, разрабатываются аргументы и собственная позиция автора. Теоретические умозаключения должны опираться на практический материал, объяснять конкретные экономические явления. Студент должен показать в работе умение анализировать факты и цифры, сопоставлять их, составлять таблицы, диаграммы, делать выводы, т.е. работа должна носить творческий характер.

Следует добиваться того, чтобы в курсовой работе прослеживалась внутренняя связь рассматриваемых вопросов в строгом соответствии с планом. Важно помнить, что нарушение последовательности изложения обычно приводит к потере логической связи между вопросами. Это может затруднить раскрытие важнейших вопросов темы.

Основная часть, как правило, состоит из 3-4 глав, которые, в свою очередь, могут быть разбиты на несколько параграфов каждая. Деление на главы и параграфы должно быть логически обоснованным. Заголовки должны отражать суть содержания и быть, по возможности, чёткими и краткими. Каждая глава должна освещать самостоятельный вопрос и заканчиваться кратким резуме.

ü Заключение

Главная задача заключения – подведение итогов теоретического исследования в целом. Обязательным элементом грамотно сформулированного заключения является наличие собственной аргументированной оценки рассмотренной в работе проблемы и обоснование предложений по ее решению.

Объем заключения – 2-3 печатных страницы.

Расчетная часть включает 2 задания и выполняется в соответствии с методическими указаниями.

Список литературы

В разделе «Литература» должна быть перечислена вся литература и другие источники, которые были использованы при выполнении работы. Они приводятся в алфавитном порядке с указанием автора, названия работы, места издания и названия издательства, года издания и количества страниц. Ссылки на иностранную литературу приводятся на языке подлинника. Список должен содержать не менее 20 источников. Примеры оформления приведены в приложении 3.

Можно с уверенностью сказать о том, что хорошо составленная библиография по теме курсовой работы – залог успеха работы над темой. Поэтому необходимо пользоваться не только той литературой, которая указана в настоящих «Методических рекомендациях» но и привлекать материалы, опубликованные в журналах, а также пользоваться специальными библиографическими изданиями, тематическими и предметными каталогами в библиотеке. Необходимо обращать внимание на статьи, публикуемые в журналах и газетах: «Российский экономический журнал», «Вопросы экономики», «ЭКО», «Мировая экономика и международные отношения», «Деньги и кредит», «Общество и экономика», «Финансы», «Человек и труд», «Финансы и статистика», «Коммерсант», Вестники Московского, Санкт-Петербургского и др. университетов. Важно также использовать газеты: «Российская газета», «Деловой мир», «Книжное обозрение», «Независимая газета», «Бизнес и банки», «Российские вести», «Деловой экспресс», «Финансовая газета» и др.

Приложения

Текст курсовой работы может быть дополнен приложениями, каждое из которых оформляется на отдельном листе и может включать таблицы, схемы, диаграммы. На приложения обязательно делаются ссылки в тексте. Если приложений более одного, то они нумеруются, номер размещается в правом верхнем углу, например: «Приложение 1». Каждое приложение начинается с новой страницы.

Приложения не входят в минимальный объём работы.

 




2015-11-07 817 Обсуждений (0)
Структура курсовой работы. Курсовая работа включает: 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Структура курсовой работы. Курсовая работа включает:

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (817)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)