Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Назовите причины, по которым произошел прихват или неотражение гильзы при стрельбе из автомата Калашникова?



2015-11-07 3460 Обсуждений (0)
Назовите причины, по которым произошел прихват или неотражение гильзы при стрельбе из автомата Калашникова? 5.00 из 5.00 3 оценки




А. Загрязнение трущихся частей или патронника, загрязнение или неисправность выбрасывателя.

Б. Загрязнение трущихся частей, газовых путей или патронника, загрязнение или неисправность выбрасывателя.

В. Загрязнение трущихся частей, газовых путей или патронника, загрязнение или неисправность выбрасывателя или отражателя.

Г. Загрязнение трущихся частей, газовых путей или патронника, неисправность выбрасывателя.


Тест № 5

1. Какое положение полностью соответствует ФЗ РФ "О полиции" "Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях: …"?

А. Для пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении тяжкого преступления, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также для пресечения попытки насильственного освобождения указанных лиц.

Б. Для пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также для пресечения попытки вооруженного освобождения указанных лиц.

В. Для пресечения побега из мест содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также для пресечения попытки насильственного освобождения указанных лиц.

Г. Для пресечения побега из мест содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений или побега из-под конвоя лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, лиц, осужденных к лишению свободы, а также для пресечения попытки насильственного освобождения указанных лиц.

2. Какое положение полностью соответствует ФЗ РФ "О полиции" "Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях: …"?

А. Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной, боевой или военной техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции.

Б. Для пресечения попытки завладения огнестрельным, холодным оружием, транспортным средством полиции, специальной или боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции.

В. Для пресечения попытки завладения огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной или боевой техникой, состоящими на вооружении (обеспечении) полиции.

Г. Для пресечения попытки завладения табельным огнестрельным оружием, транспортным средством полиции, специальной или боевой

3. Какое положение полностью соответствует ФЗ РФ "О полиции" "Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях: …"?

А. Для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или вниз.

Б. Для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или вниз или ином безопасном направлении.

В. Для производства предупредительного выстрела, подачи сигнала тревоги или вызова помощи путем производства выстрела вверх или в ином безопасном направлении.

Г. Для производства предупредительного выстрела вверх или в ином безопасном направлении, подачи сигнала тревоги или вызова помощи.

4. Какое положение полностью соответствует ФЗ РФ "О полиции" "Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять огнестрельное оружие в следующих случаях: …"?

А. Для обезвреживания опасного животного, угрожающего жизни или наносящего чрезмерный вред здоровью граждан и (или) сотрудника полиции.

Б. Для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции.

В. Для обезвреживания опасного животного, угрожающего жизни и здоровью граждан и (или) сотрудника полиции.

Г. Для обезвреживания животного, угрожающего жизни или наносящего вред здоровью граждан и (или) сотрудника полиции.

Что обязан сделать сотрудник полиции перед применением огнестрельного оружия, кроме случаев, когда промедление в его применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия?

А. Предъявить служебное удостоверение.

Б. Сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, свою должность, звание, фамилию.

В. Разъяснить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, их права и обязанности.

Г. Сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции.



2015-11-07 3460 Обсуждений (0)
Назовите причины, по которым произошел прихват или неотражение гильзы при стрельбе из автомата Калашникова? 5.00 из 5.00 3 оценки









Обсуждение в статье: Назовите причины, по которым произошел прихват или неотражение гильзы при стрельбе из автомата Калашникова?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (3460)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)