Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ИЗМЕНЕНИЕ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ



2015-11-07 987 Обсуждений (0)
ИЗМЕНЕНИЕ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




12.1. Соглашение об изменении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

12.2. В случае изменения договора обязательства считаются измененными с момента заключения соглашения сторон об изменении или о расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения или характера изменения договора.

ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ.

13.1. Все споры по договору страхования между Страховщиком и Страхователем разрешаются путем переговоров, а при не достижении согласия - в судебном порядке.

13.2. Иск по требованиям, вытекающим из договора страхования, может быть предъявлен в течение двух лет.

 

 


Приложение №1

 

Договор
страхования имущества юридических лиц
«от всех рисков»

№____________

 

г. Москва «___» _________ 200_г.

 

____________________ (наименование Страховщика), в дальнейшем по тексту - Страховщик, в лице ________________, (должность, Ф.И.О. руководителя) действующего на основании _______, (наименование документа) с одной стороны, и ________________________(наименование Страхователя) в лице ________________, (должность, Ф.И.О. руководителя) в дальнейшем по тексту - Страхователь, действующего на основании ____________ (наименование документа), с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. На основании «Правил страхования имущества юридических лиц «от всех рисков» (далее – «Правила страхования») ОАО «КапиталЪ Страхование» от 05 ноября 2003 года и условиями настоящего Договора Страхователь поручает, а Страховщик берет на себя обязательство выплачивать страховое возмещение Страхователю (Выгодоприобретателю) при наступлении страховых случаев, указанных в п. 2.1. настоящего Договора, в пределах оговоренной Договором страховой суммы.

1.2. На основании Заявления Страхователя от «__» _________ 2003г. предметом настоящего Договора страхования является страхование имущества:___ (указывается вид имущества в соответствии с Перечнем), расположенного по адресу: ______ (указать Место страхования)

1.3. Указанное имущество покрывается настоящим страхованием только на территории, указанной в настоящем Договоре. Если застрахованное имущество покидает территорию страхования, договор страхования в отношении него не действует.

1.4. Выгодоприобретателем по настоящему Договору является ______________________________

СТРАХОВОЙ СЛУЧАЙ

2.1. Страховыми случаями в рамках настоящего Договора признаются следующие события:

2.1.1. повреждение и/или утрата (уничтожение, хищение) застрахованного имущества по любым причинам, кроме поименованных в настоящем договоре исключений.

2.2. Расходы в целях уменьшения убытков, подлежащих возмещению Страховщиком, если такие расходы были необходимы или были произведены для выполнения указаний Страховщика, возмещаются Страховщиком, даже если соответствующие меры оказались безуспешными, но не более страховой суммы, указанной в договоре страхования.

2.3. Событие, указанное в п.2.1.1., не является страховым случаем, если оно произошло в результате:

2.3.1. Военных действий и их последствий, гражданской войны, конфискации, реквизиции, ареста или уничтожения имущества по требованию военных или гражданских властей;

2.3.2. Прямого или косвенного воздействия атомного взрыва, радиации или радиоактивного заражения, связанного с любым применением атомной энергии и использованием расщепляемых материалов;

2.3.3. Действия (бездействия) Страхователя (Выгодоприобретателя) или работающих у него лиц (в том числе по гражданско-правовым договорам) совершенного с прямым либо косвенным умыслом.

2.3.4. Самовозгорания, брожения, гниения или других естественных свойств застрахованного имущества;

2.3.5. Естественного износа застрахованного имущества или постепенной потери им своих качеств или полезных свойств;

2.3.6. Обработки застрахованного имущества огнем, теплом и прочим термическим или химическим воздействием в производственных целях;

2.3.7. Оседания, растрескивания, сжатия или вздутия покрытий дорог или тротуаров, а также фундаментов, стен, несущих конструкций или перекрытий зданий, строений либо инженерных сооружений, если они не вызваны страховым случаем;

2.3.8. Обвала строений или части их, если обвал не вызван страховым событием, указанном в п.2.1.1. настоящего Договора;

2.3.9. Исполнения обязательств, вытекающих из договорных отношений Страхователя (Выгодоприобретателя) с третьими лицами.

2.4. Не подлежит возмещению ущерб, возникший в результате:

2.4.1. Загрязнения, повреждения и/или уничтожения застрахованного имущества вредными веществами;

2.4.2. Повреждения застрахованного имущества в ходе строительных или монтажных работ, а также работ по реконструкции или переоборудованию застрахованных зданий;

2.4.3. Воздействия на застрахованное имущество дождя, снега или иных осадков, изменения температур, влажности или иных природных факторов, характерных для данной местности, равно как и изменения его физических и химических свойств;

2.5. Не подлежит возмещению ущерб, происшедший:

2.5.1. Вследствие народных волнений, массовых беспорядков, забастовок или локаутов;

2.5.2. Во время перевозки застрахованного имущества, в том числе по транспортным путям, находящимся внутри предприятия;

2.5.3. Вследствие поломки машин и оборудования, если она не была вызвана внезапным и непредвиденным внешним воздействием, либо произошла при их монтаже, наладке, реконструкции, техническом обслуживании или ремонте;

2.5.4. Вследствие ошибок в проектировании, планировании, дизайне;

2.5.5. Вследствие дефектов производства или использования недоброкачественных материалов. Указанный ущерб не подлежит возмещению, если за него несут ответственность третьи лица по договорам поставки, ремонта или гарантии качества застрахованного имущества.

2.6. Не возмещается ущерб:

2.6.1. связанный с нанесением на застрахованное имущество рисунков, надписей, приклеивания плакатов и прочих подобных действий;

2.6.2. наносимый товарам, хранящимся под открытым небом, даже если они защищены мягкими материалами (парусиной, пленкой, надувной конструкцией или чем-либо подобным) или содержащимся внутри открытых сооружений.

2.7. Убытки от землетрясения подлежат возмещению лишь в том случае, если Страхователь докажет, что при проектировании, строительстве и эксплуатации застрахованных зданий и сооружений должным образом учитывались сейсмо-геологические условия местности, в которой расположены эти здания и сооружения.

2.8. Убытки от бури, вихря, урагана, смерча или иного движения воздушных масс, вызванного естественными процессами в атмосфере, возмещаются только в том случае, если скорость ветра, причинившего убыток, превышала 60 км/ч. Скорость ветра подтверждается справками соответствующих учреждений Гидрометеорологического центра РФ.

2.9. Не подлежат возмещению убытки, возникшие вследствие проникновения в застрахованные помещения дождя, снега, града или грязи через незакрытые отверстия в зданиях, если эти отверстия не возникли вследствие бури, вихря, урагана или смерча.

2.10. Если одной из причин повреждения и/или уничтожения застрахованного имущества явилась ветхость, длительная эксплуатация, Страховщик имеет право отказать в выплате возмещения в той мере, в которой их ветхость, длительная эксплуатация повлияли на размер убытка. Если Страхователь докажет, что ветхость имущества, длительная эксплуатация не повлияли на размер убытка, обязанность Страховщика выплатить возмещение сохраняется.

 



2015-11-07 987 Обсуждений (0)
ИЗМЕНЕНИЕ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ИЗМЕНЕНИЕ ДОГОВОРА СТРАХОВАНИЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (987)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)