Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Статья 583.Обязанности уполномоченных государственных и местных исполнительных органов при взаимодействии с органами налоговой службы



2015-11-08 591 Обсуждений (0)
Статья 583.Обязанности уполномоченных государственных и местных исполнительных органов при взаимодействии с органами налоговой службы 0.00 из 5.00 0 оценок




(Заголовок статьи 583 изложен в новой редакции в соответствии с Законом Республики Казахстан от 21.07.2011 г. №467-IV ЗРК (вступил в силу 01.01.2012 г.))

(см. предыдущую редакцию)

1. Уполномоченные государственные органы, осуществляющие государственную регистрацию, перерегистрацию и ликвидацию юридических лиц, учетную регистрацию, перерегистрацию, снятие с учетной регистрации структурных подразделений, обязаны не позднее трех рабочих дней с даты регистрации, перерегистрации, ликвидации юридического лица, постановки на учетную регистрацию, перерегистрации, снятия с учетной регистрации структурного подразделения представить посредством электронного извещения в орган налоговой службы, банки или организации, осуществляющие отдельные виды банковских операций, сведения о регистрации, перерегистрации, ликвидации юридического лица, постановке на учетную регистрацию, перерегистрации, снятии с учетной регистрации структурного подразделения.

2. Уполномоченные органы, осуществляющие выдачу лицензий, свидетельств или иных документов разрешительного и регистрационного характера, обязаны представлять в органы налоговой службы по месту своего нахождения сведения о налогоплательщиках, которым выданы (прекращены) лицензии, свидетельства или иные документы разрешительного и регистрационного характера, и объектах обложения (взимания) другими обязательными платежами в бюджет в порядке и сроки, которые установлены разделом 19 настоящего Кодекса, и по формам, установленным уполномоченным органом.

3. Уполномоченные государственные органы, осуществляющие учет и (или) регистрацию объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением, обязаны представлять сведения о налогоплательщиках, имеющих объекты налогообложения и (или) объекты, связанные с налогообложением, а также об объектах налогообложения и (или) объектах, связанных с налогообложением, в органы налоговой службы в порядке, сроки и по формам, которые установлены уполномоченным органом.

4. Уполномоченные органы, осуществляющие сбор других обязательных платежей в бюджет, учет и (или) регистрацию объектов налогообложения и объектов, связанных с налогообложением, обязаны указывать в представляемых сведениях идентификационный номер налогоплательщика, за исключением физических лиц, использующих особо охраняемые природные территории в научных, эколого-просветительских, туристских, рекреационных и ограниченных хозяйственных целях.

5. Уполномоченный государственный орган, осуществляющий регистрацию прибытия (выбытия) иностранцев, обязан не позднее десяти рабочих дней после регистрации их прибытия (выбытия) представить в орган налоговой службы сведения о прибывших иностранцах с указанием цели, места и срока их пребывания в порядке, установленном уполномоченным органом.

6. Уполномоченные государственные и местные исполнительные органы, осуществляющие государственное регулирование в пределах компетенции в сфере недропользования в соответствии с законодательством Республики Казахстан о недрах и недропользовании, обязаны представлять в налоговый орган по месту своего нахождения сведения об участниках и параметрах сделки, по которой возникают налоговые обязательства в соответствии со статьей 197 настоящего Кодекса, включая сведения о нерезиденте, являющемся налоговым агентом, в течение десяти рабочих дней с даты осуществления сделок по купле-продаже акций или долей участия по форме, установленной уполномоченным органом.

(В подпункт 6 внесены изменения в соответствии с Законом Республики Казахстан от 21.07.2011 г. №467-IV ЗРК (вступил в силу 01.01.2012 г.))

(см. предыдущую редакцию)

7. Уполномоченный государственный орган по осуществлению внешнеполитической деятельности обязан представить в налоговый орган по месту нахождения дипломатического или приравненного к нему представительства иностранного государства, аккредитованного в Республике Казахстан, документы, подтверждающие аккредитацию и место нахождения такого дипломатического и приравненного к нему представительства, в течение десяти рабочих дней с даты аккредитации.

8. Представление сведений о налогоплательщиках, объектах налогообложения (объектах обложения (взимания) другими обязательными платежами в бюджет) и (или) объектах, связанных с налогообложением, в электронном виде с использованием соответствующего программного обеспечения, предназначенного для автоматизированного взаимодействия органов налоговой службы и уполномоченных государственных органов, осуществляется в течение десяти рабочих дней в порядке и по формам, которые установлены уполномоченным органом.

В случае представления уполномоченными государственными органами сведений о налогоплательщиках, объектах налогообложения (объектах обложения (взимания) другими обязательными платежами в бюджет) и (или) объектах, связанных с налогообложением, в электронном виде представление сведений уполномоченных государственных органов на бумажном носителе не требуется.



2015-11-08 591 Обсуждений (0)
Статья 583.Обязанности уполномоченных государственных и местных исполнительных органов при взаимодействии с органами налоговой службы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Статья 583.Обязанности уполномоченных государственных и местных исполнительных органов при взаимодействии с органами налоговой службы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (591)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)