Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Экранизации произведений Джона Толкина



2015-11-08 1393 Обсуждений (0)
Экранизации произведений Джона Толкина 0.00 из 5.00 0 оценок




«Властелин колец» — полнометражный анимационный фильм Ральфа Бакши в жанре фэнтези. Экранизация романов «Братство Кольца» и «Две крепости» Дж. Р. Р. Толкина. Фильм Бакши стал первой экранизацией «Властелина Колец», но не первой экранизацией Толкина — до него был снят мультфильм «Хоббит». Изначально мультфильм задумывался как дилогия, но так и не был закончен из-за финансовых проблем.

«Хоббит» — анимационный фильм в жанре фэнтези, экранизация повести «Хоббит, или Туда и обратно» Джона Рональда Руэла Толкина. Режиссёры — Артур Рэнкин мл., Жюль Бэсс. Автор сценария — Ромео Мюлер. Производство — США, 1977 год.

«Властелин колец» — известная кинотрилогия режиссёра Питера Джексона по одноимённому роману Дж. Р. Р. Толкина.

«Властелин колец: Братство Кольца́» — кинофильм 2001 года, первая часть кинотрилогии, снятой Питером Джексоном по роману Дж. Р. Р. Толкина «Властелин колец». В главных ролях: Элайджа Вуд, Иэн Маккеллен, Шон Астин, Вигго Мортенсен, Лив Тайлер, Шон Бин, Орландо Блум.

Награды:картина получила 4 премии «Оскар» и ещё 68 различных наград и 81 номинацию.

Съёмки трилогии «Властелин колец» заняли около 15 месяцев и около года ушло на послесъёмочную подготовку фильма. Премьера состоялась 19 декабря 2001 года.

 

 

«Властелин колец: Две крепости» — кинофильм, вторая часть трилогии, снятой Питером Джексоном по роману Дж. Р. Р. Толкина «Властелин колец». Премьера состоялась 18 декабря 2002 года в США и 23 января 2003 года в России. В мировом прокате фильм собрал 926 млн. долларов.

Награды: фильм получил Оскара в номинациях: Лучшие визуальные эффекты и Лучшая обработка звука.

«Властелин колец: Возвращение короля» — кинофильм 2003 года, заключительная часть кинотрилогии, снятой Питером Джексоном по роману Дж. Р. Р. Толкина «Властелин колец». Мировая премьера состоялась 17 декабря 2003 года.

В мировом прокате фильм собрал более 1,1 миллиарда долларов, и по данным на август 2011 года занимает шестое место в списке самых кассовых фильмов всех времён.

Награды:фильм получил 11 премий «Оскар», и по сей день является единственной картиной в жанре фэнтези, названной Киноакадемией «Лучшим фильмом года». Кроме того, фильм получил ещё 98 других наград и 62 номинации.


Января

День рождения

Розалин Майлз (англ. Rosalind Miles) (род. 6 января 1943) –английская писательница.

 

Майлз – автор женских романов, в том числе бестселлера «Возвращение в Эдем». Её романы – увлекательное чтение для женщин всех возрастов: любовь и ненависть, верность и измена, неожиданные повороты сюжета и счастливый финал.

Сочинения:

(1992-1994) — «Возвращение в Эдем». В двух книгах; (1995-1996) — «В порыве страсти»; (1996) — «Греховная связь»;

(1997) — «Я, Елизавета»: серия исторических романов: «Незаконнорожденная», «Девственница», «Королева», «Беллона», «Глориана».

 

Книги Розалин Майлз



2015-11-08 1393 Обсуждений (0)
Экранизации произведений Джона Толкина 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Экранизации произведений Джона Толкина

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1393)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)