Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


В 1996 году британский режиссёр Майк Баркер снял по тому же роману одноимённый



2015-11-08 812 Обсуждений (0)
В 1996 году британский режиссёр Майк Баркер снял по тому же роману одноимённый 0.00 из 5.00 0 оценок




телесериал, в котором играли Тара Фицджеральд, Руперт Грейвс, Тоби Стивенс.

Награды: в 1997 году фильм был несколько раз номинирован на премию BAFTA TV Award,

и выиграл в одной из номинаций «Лучший грим».


 

17 января

200 лет со дня рождения

Эллен Вуд (больше известна как Миссис Генри Вуд) (англ. Ellen Wood (Mrs. Henry Wood) (17 января 1814 — 10 февраля 1887) — английская писательница, автор детективов и романов. Написала более 30 книг. Известность ей принес роман «Ист-Лин».

 

Когда у её мужа возникли финансовые затруднения, в поисках заработка откликнулась на объявление в газете, обещавшее 100 фунтов за лучший роман на тему умеренности и воздержания. Так появился первый роман Эллен Вуд «Дейнсбери Хаус» (Danesbury House, 1860), который выиграл главный приз данного конкурса.

 

В 1861 году вышел самый известный роман Эллен Вуд — «Ист-Лин». Книгу выпустило издательство Bentley и интересно, что сначала несколько других издателей, кому отправляли «Ист-Лин» на рецензию, её отвергли. Этот роман принес писательнице огромный успех. Тираж книги только в Англии составил 200 тыс. экземпляров.

В общей сложности Эллен Вуд написала более 30 романов и 100 рассказов. Она стала родоначальницей «сериального детектива» — её произведения изначально публиковались частями в журналах, в них действовали, как правило, одни и те же персонажи

 

 

Вуд, Э. Ист-Линн. – М. : ИК «Столица», 2012.

 

Мистер Карлайль покупает поместье Ист-Линн у пожилого лорда, который в скором времени умирает, ничего не оставив своей дочери. Очарованный красотой и добротой Изабеллы, Карлайль делает ей предложение руки и сердца. Но над семейной идиллией нависает туча: Карлайля втягивают в расследование запутанного убийства...

 

В России роман вышел в 1864 году как «Тайна Ист-Линскаго Замка». По книге ставились пьесы, имевшие успех. Роман неоднократно экранизировался. Первый фильм был снят в 1902 году в Великобритании. Последняя экранизация — телевизионная постановка 1982 года (также Великобритания).

 


18 января

Алан Александр Милн

День рождения

Алан Александр Милн (англ. A.A. Milne) (18 января 1882 — 31 января 1956) —английский писатель.

Милн автор повестей о «медведе с опилками в голове» — Винни-Пухе. Родился в лондонском районе Килбёрн. Принимал участие в Первой мировой войне. Много лет был сотрудником английского юмористического журнала «Панч». Сочинять истории о Винни-Пухе Милн начал для своего сына Кристофера Робина Милна (1920—1996). До выхода в свет книг о Винни-Пухе Милн уже был довольно известным драматургом, однако успех Винни-Пуха приобрёл такие масштабы, что другие произведения Милна сейчас практически неизвестны.

 

Алан Милн, Кристофер Робин и Винни-Пух.

Фотография из Британской национальной портретной галереи

Винни-Пух: «Винни-Пух», «Дом на Пуховой опушке». Переведены на русский язык — без двух глав оригинала — под общим названием «Винни-Пух и все-все-все» Б. В. Заходером.

Сказки: «Принц кролик», «Принцесса-Несмеяна», «Обыкновенная сказка», «Баллада о королевском бутерброде».

Романы: «Любовники в Лондоне» (1905), «Когда-то, давным-давно…» (1917), «Мистер Пим» (1921), «Тайна Красного дома» (1922), «Двое» (1931), «Очень недолгая сенсация» (1933), «Хлое Марр» (1946).

Милн, А. Когда-то давным давно …- М. : ОГИ, 2004.

Первая сказка автора Винни-Пуха, написанная для детей.

Милн, А. Винни-Пух и все-все-все.- И. : Аст, 2008.

Винни-Пух — плюшевый мишка, персонаж повестей и стихов Алана Александра Милна (цикл не имеет общего названия и обычно тоже называется «Винни-Пух», по первой книге). Один из самых известных героев детской литературы XX века.



2015-11-08 812 Обсуждений (0)
В 1996 году британский режиссёр Майк Баркер снял по тому же роману одноимённый 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: В 1996 году британский режиссёр Майк Баркер снял по тому же роману одноимённый

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (812)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)