Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Кэрролл, Л. Полное иллюстрированное собрание сочинений в одном томе. – М. : Альфа-книга, 2010



2015-11-08 817 Обсуждений (0)
Кэрролл, Л. Полное иллюстрированное собрание сочинений в одном томе. – М. : Альфа-книга, 2010 0.00 из 5.00 0 оценок




 

В один том собраны все художественные произведения знаменитого английского писателя Льюиса Кэрролла. Издание включает в себя многочисленные иллюстрации, многие из которых стали классическими. «Алису в Стране чудес» и «Алису в Зазеркалье» сопровождают великолепные иллюстрации Джона Тенниела, «Алису под землей» - рисунки самого Льюиса Кэрролла, «Сильвию и Бруно» - иллюстрации Гарри Фарнисса, «Охоту на Снарка» - удивительные рисунки Генри Холидэя, сборники «Фантасмагория», «История с узелками» и «Три заката» - рисунки знаменитого американского художника Артура Фроста.

Экранизации произведений Л. Кэрролла:

«Алиса в Стране чудес» (1903) — немой черно-белый фильм Сесиля Хепуорта. Первая экранизации «Алисы в Стране чудес» Льюиса Кэрролла. Премьера состоялась 17 октября 1903 года.

«Алиса в Стране чудес» (1915) — немой чёрно-белый фильм, экранизация классического романа Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Фильм написан и снят В.В. Янгом, в главной роли Алисы - Виола Савой.

«Алиса в Стране чудес» (1933) — американский чёрно-белый детский фильм. Сюжет фильма почти полностью соответствует сюжету сказок «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Фильм является полностью игровым, за исключением истории о Морже и Плотнике, созданной аниматорами Leon Schlesinger Productions.

 

«Алиса в Стране чудес» — приключенческая фильм-сказка 2010 года, снятая Тимом Бёртоном по сценарию Линды Вулвертон с участием Мии Васиковской, Джонни Деппа, Хелены Бонэм Картер, Энн Хэтэуэй, Криспина Гловера, Майкла Шина и Стивена Фрая.

 

 

«Алиса в Стране чудес» — мультфильм, созданный компанией Уолта Диснея в 1951 году, адаптация книг английского писателя Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье».

 

«Алиса в Стране чудес» — музыкальный кинофильм 1972 года, производства Великобритании. Экранизация сказки Льюиса Кэрролла Алиса в Стране чудес. Фильм можно смотреть детям любого возраста.

От других постановок эту отличает «звёздный» состав британских актёров, занятых в экранизации: Фиона Фуллертон в роли Алисы, Майкл Кроуфорд в роли Белого Кролика, Ральф Ричардсон — Синяя Гусеница, Роберт Хелпманн — Болванщик, Питер Селлерс — Мартовский Заяц, Рой Киннир — Чеширский Кот, Дадли Мур — Соня и Хайуэл Беннетт в роли каноника Дакворта.

Музыку к фильму написал композитор Джон Барри.

 

 

«Алиса в Стране чудес» — телевизионная экранизациязнаменитых сказок Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Режиссёр Ник Уиллинг. В главных ролях: Тина Мажорино, Вупи Голдберг, Кристофер Ллойд, Бен Кингсли.

Сюжет фильма очень близко следует за событиями оригинальных сказок.



2015-11-08 817 Обсуждений (0)
Кэрролл, Л. Полное иллюстрированное собрание сочинений в одном томе. – М. : Альфа-книга, 2010 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Кэрролл, Л. Полное иллюстрированное собрание сочинений в одном томе. – М. : Альфа-книга, 2010

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (817)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)