Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Премии Эмми за дизайн костюмов, грим, музыку и визуальные эффекты



2015-11-08 701 Обсуждений (0)
Премии Эмми за дизайн костюмов, грим, музыку и визуальные эффекты 0.00 из 5.00 0 оценок




 

 

«Алиса в Стране чудес» — мультфильм Ефрема Пружанского по мотивам одноимённой повести Льюиса Кэрроллав трёх сериях. Создан на Киевской киностудии научно-популярных фильмов в 1981 году. В 1982 году Ефрем Пружанский экранизировал и вторую книгу Кэрролла об Алисе, сняв мультфильм «Алиса в Зазеркалье».

 


28 января

Дэвид Лодж

 

День рождения

Дэвид Лодж (англ. David Lodge) (род. 28 января 1935) — английский писатель и литературовед.

 

Он является Почётным профессором современной английской литературы Бирмингемского университета.

В своих романах Лодж часто высмеивает академические круги, в частности гуманитариев. Дэвида Лоджа воспитывали как католика (позже он назовёт себя католиком-агностиком), многие его герои тоже католики, и их вера — одна из тем его романов.

 

Награды и звания: Командор ордена Британской империи

Член Королевского общества литературы, 1975 – лауреат Готорнденской премии за роман «Изменение места», 1980 – Уитбредская премия в номинации Роман: «Как далеко ты можешь зайти?»

 

 

Лодж, Д. Академический обмен. – М. : Независимая газета, 2000.

 

В основу книги положен банальный, на первый взгляд, сюжет - обмен профессорами американского и британского университетов. Обычно все проходит гладко и рутинно. Однако на этот раз в обмен вовлекаются два антипода, и на противоположных берегах Атлантики происходят события, закручивающие в свой водоворот всех - студентов, коллег и даже жен. Не давая читателю заскучать ни на одной странице, автор приводит его к финалу, который, похоже, удивляет и его самого.

Готорнденская премия и литературная премия газеты «Йоркшир пост» за роман «Академический обмен»

 

Лодж, Д. Мир тесен. – М. : Независимая газета, 2004.

Пути ученого неисповедимы, и даже для него самого. В этом суждено убедиться главному герою романа Д. Лоджа «Мир тесен» Персу МакГарриглу, который гоняется по всему миру

(верней, по всем научным конференциям мира) за романтическим

призраком своей любви, очаровательной Анжелики.

Финалист Букеровской премии.

 

 

Лодж, Д. Хорошая работа. - М. : Независимая газета, 2004.

Университетский городок Раммидж - невероятно забавное место. А теперь, на новом этапе своей истории, он вынужден обратиться лицом к миру, командируя на местный завод одну из наиболее талантливых и очаровательных своих представительниц, Робин Пенроуз.

Впрочем, и «старая гвардия», наши добрые знакомые Ф. Лоу, М. Цапп и другие, еще не раз удивят, развеселят и растрогают нас, появившись на страницах нового романа Д. Лоджа.

Финалист Букеровской премии.



2015-11-08 701 Обсуждений (0)
Премии Эмми за дизайн костюмов, грим, музыку и визуальные эффекты 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Премии Эмми за дизайн костюмов, грим, музыку и визуальные эффекты

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (701)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)