Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Входит в список 110 книг образованного человека по версии газеты «Daily Telegraph»



2015-11-08 704 Обсуждений (0)
Входит в список 110 книг образованного человека по версии газеты «Daily Telegraph» 0.00 из 5.00 0 оценок




Входит в список 100 лучших произведений, написанных женщинами в 20 веке, по мнению «Feminista».

Входит в список 100 самых лучших детективных романов XX века по версии Независимой британской ассоциации торговцев детективной литературы.

Дюморье, Д. Правь, Британия! – М. : Амфора, 2005.

Правительство Соединенного Королевства заключило союз с Соединенными Штатами, мотивируя такой шаг сильнейшим экономическим кризисом, охватившим страну после выхода из Европейского сообщества.

Однако цена, которую придется заплатить за финансовое благополучие,

оказывается неприемлемой для большинства британцев.

 

Дюморье, Д. Французова бухта. – М. : Амфора, 2009.

На пороге тридцатилетия красавица Дона Сент-Коламб отчетливо осознает пустоту и никчемность великосветской жизни и, подчиняясь порыву, уезжает из Лондона в уединенный замок Наврон на побережье Корнуолла. Там она встречает неуловимого предводителя пиратов, которого все зовут просто Французом, а вместе с ним - и свою любовь, и свое, пусть недолгое, счастье.

 

Экранизации произведений Д. дю Морье

Все основные произведения Дафны дю Морье были не раз экранизированы. Особый интерес у кинематографистов вызвал программный роман писательницы «Ребекка», который был в общей сложности воссоздан на экране 11 раз.

«Ребекка» — художественный фильм в жанре триллер, снятый режиссёром Альфредом Хичкоком в 1940 году,экранизация одноимённого романа Дафны Дюморье. Главные роли исполняют Лоуренс Оливье и Джоан Фонтейн.

Награды:фильм получил две премии «Оскар», включая за лучший фильм года.

«Ребекка» - фильм 2009 г. Режиссер: Джим О’Брайэн.

В ролях: Чарльз Дэнс, Эмилия Фокс, Дайана Ригг, Джералдин Джеймс.

Юная Дженнифер выходит замуж за аристократа Максима де Винтера и переезжает в его родовой замок Мэндерли. Все в доме пропитано духом Ребекки – первой жены Максима, год назад погибшей в море при загадочных обстоятельствах. Гнетущую атмосферу усиливает присутствие зловещей экономки миссис Дэнверс, которая даже после смерти Ребекки остается одержимо ей преданной

«Птицы» - классический фильм А. Хичкока 1963 года, в котором ужасающая картина нападения птиц на американский поселок переплетается с историей любовных взаимоотношений молодой женщины с понравившимся ей мужчиной. Фильм снят по мотивам одноимённого рассказа Дафны Дюморье.

Режиссёр: Альфред Хичкок. Актеры: Род Тейлор, Лонни Чэпмен, Рут МакДевитт.


13 мая

Брюс Чатвин

 

День рождения

Брюс Чатвин (англ. Bruce Charles Chatwin) (13 мая 1940 — 18 января 1989) — английский писатель.

С 1958 по 1966 годы Брюс Чатвин был экспертом по импрессионизму в аукционном доме Сотбис, ушёл от дел из-за ослабления зрения. Затем два года с успехом учился археологии в Эдинбургском университете, но отверг академическую карьеру. С 1972 года работал в отделе искусства и архитектуры газеты «Санди Таймс». Много путешествовал по Европе, Латинской Америке, Западной Африке, Ближнему Востоку, Индии, Австралии, России в сопровождении С.Рушди, Р.Мэплторпа и других своих друзей, что дало ему материал для путевых заметок и художественной прозы.

О писателе снят документальный фильм Пола Юла «По следам Брюса Чатвина» (1999).

 

 

Чатвин, Б. В Патагонии. – М. : Афиша Индастриз, 2006.

«В Патагонии» - первая книга Чатвина, которая принесла начинающему писателю широкую известность и несколько литературных премий. Каждая маленькая глава этой книги могла бы стать целым романом. Это необычные истории жизни обычных людей, описания далеких городов, таинственных лесов и невиданных животных. Чатвин идет пешком, едет на попутных грузовиках, плывет на пароходе и пишет обо всем, что встречает в пути. Острый взгляд неутомимого путешественника позволяет ему описывать такие вещи, которых никто другой не замечал.

1977 – Готорнденская премия.

 



2015-11-08 704 Обсуждений (0)
Входит в список 110 книг образованного человека по версии газеты «Daily Telegraph» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Входит в список 110 книг образованного человека по версии газеты «Daily Telegraph»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (704)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)