Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Биссет, Д. Прелестные сказки для малышей. – М. : Аст, Астрель, 2012



2015-11-08 962 Обсуждений (0)
Биссет, Д. Прелестные сказки для малышей. – М. : Аст, Астрель, 2012 0.00 из 5.00 0 оценок




Один тигренок по имени Бинки родился без полосок. Он так расстроился, что сразу же побежал искать черные полоски. Найти полоски Бинки помогла полосатая зебра. Хотите узнать как? Тогда прочитайте сказку Дональда Биссета «Про тигренка Бинки, у которого исчезли полоски».

3 августа

Филлис Дороти Джеймс

День рождения

Филлис Дороти Джеймс (англ. Phyllis Dorothy James) (род. 3 августа 1920) — британская писательница, автор популярных детективов.

Офицер ордена Британской империи, баронесса.

Филлис Дороти Джеймс часто называют современной Агатой Кристи. Суммарный тираж её книг — свыше 60 млн. экземпляров. Она неоднократно награждалась литературными премиями.

Джеймс начала писать в середине 1950-х. Первый роман назывался «Лицо её закройте», он рассказывал о поэте и исследователе Адаме Денглише, которой был назван в честь учителя Джеймс, у которого она училась в кембриджской школе, роман был опубликован в 1962 году. Сюжеты многих произведений происходят на фоне бюрократии в Англии.

Действия поздних произведений, как правило, происходят в каком-нибудь закрытом месте: в частной больнице, технологическом колледже, на острове и т.д. За свою писательскую карьеру Дороти написала много эссе и рассказов для периодических издательств.

 

Серия об Адаме Денлглише: «Лицо её закройте» (1962); «Изощренное убийство» либо «Интеллектуальное убийство»(1963); «Неестественные причины» (1967); «Саван для соловья» либо «Тайна Найтингейла» (1971), «Чёрная башня» (1975); «Смерть эксперта-свидетеля» (1977); «Пристрастие к смерти» (1986); «Ухищрения и вожделения» (1989); «Первородный грех» (1994); «Комната убийств» (2003); «Маяк» (2005); «Женщина со шрамом» (2008).

 

Книги Филлис Дороти Джеймс

Джеймс, Ф. Пристрастие к смерти. – М. : Аст, 2010.

 

В ризнице маленькой провинциальной церкви обнаружены два трупа. Убийство? В этом нет сомнений. Но что объединяет жертв — нищего бродягу Харри Мака и ушедшего на покой политика Пола Бероуна? Многоопытный детектив Адам Денглиш, ведущий расследование, убежден: мотивы преступления следует искать в ближайшем окружении Бероуна. Ведь никто из обителей этого роскошного дома не может объяснить, что именно делал сэр Пол глухой ночью в старинной церкви. Красавица вдова, ее респектабельный брат, аристократка-мать, молчаливый шофер — похоже, каждый из них хранит какую-ту тайну. Возможно, одна из этих тайн — имя убийцы?

 


 

4 августа

Перси Биши Шелли

 

День рождения

Перси Биши Шелли (англ. Percy Bysshe Shelley) (4 августа 1792 — 8 июля 1822) — один из величайших английских поэтов XIX в, был женат на Мэри Уолстонкрафт Шелли – английской писательнице.

Память: в честь Шелли назван кратер на Меркурии.



2015-11-08 962 Обсуждений (0)
Биссет, Д. Прелестные сказки для малышей. – М. : Аст, Астрель, 2012 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Биссет, Д. Прелестные сказки для малышей. – М. : Аст, Астрель, 2012

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (962)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)