Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Браннер, Дж. Всем стоять на Занзибаре. – М. : АСТ, Транзиткнига, 2005



2015-11-08 753 Обсуждений (0)
Браннер, Дж. Всем стоять на Занзибаре. – М. : АСТ, Транзиткнига, 2005 0.00 из 5.00 0 оценок




Слишком много людей на Земле XXI века. Слишком много компьютеров, наркотиков, психоделических культур, продажных политиков, фанатичных ученых... Слишком много боли, беды, преступлений... Надвигается катастрофа. А может, она уже пришла?..


24 сентября

День рождения


Вэл Тайлер (род. 24 сентября 1952)
– английская писательница.

 

Получила университетское образование. После учебы работала учителем в начальных классах. Со своими детьми разыгрывала пьесы и ролевые игры. Всем, кто их смотрел, нравилось, и ее пригласили в гимназию, преподавать драматургию. Так она стала преподавателем в средней школе. Тогда же она написала рассказ «Хранители Времени», прообраз ее одноименного романа. Рассказ, ставший романом «Хранители Времени» стал первой книгой серии «Хроники Гринвича». Идея возникла из семейных визитов в Гринвич-парк, в основном в зимнее время, когда там меньше туристов вокруг.

После выхода первой книги, она имела большой успех. И издательство авансом заплатило Тайлер за ее продолжение. Вторая книга хроник - «Новые приключения Хранителей Времени» вышла в 2006 году в Англии, и в этом же году в России. «Хроники Гринвича» - это увлекательная фантастика-сказка о параллельных мирах и о тайне времени, оберегаемой Хранителями.

 

Тайлер, В. Хранители времени. – М. : Эгмонт Россия Лтд., 2006.

 

Вы попадете в волшебный мир Хранителей - и не вспомните о времени, пока не дочитаете книжку до конца. Злорекки обитают Внизу - во тьме, грязи и нищете. Она даже не догадывается, как ужасно то, что она делает. И не понимает, чем все это может закончиться. Перевод с английского М. Торчинской. Это первая из легенд Гринвича. В тайне от всех они оберегают самое ценное, что есть на Земле и под землей, - Время. Юная злорекка Соплюха отправляется Наверх, чтобы украсть странный светящийся куб под названием Тик-Так. А Наверху живут Хранители.

 

Тайлер, В. Новые приключения Хранителей времени. – М. : Эгмонт Россия Лтд., 2006.

Мир Хранителей Времени и их важная миссия скрыты от людей, и тайна должна оставаться тайной, иначе произойдет нечто ужасное. Сбой во времени привел к тому, что параллельные миры — Хранителей, злорекк и людей — вдруг соединились. Юные Хранители, рискуя жизнью, смело бросились на помощь старшим...


 

25 сентября

День рождения

Тим Северин (англ. Tim Severin) (род. 25 сентября 1940) — британский путешественник, ученый и писатель.

Всю свою жизнь неутомимый ученый и писатель посвятил путешествиям, причем проверял ими различные научные теории. Он предпринял плавание на куррахе через Северную Атлантику в Америку, как святой Брендан, стал капитаном арабского парусного корабля «Сохар», пройдя от Маската в Омане до Китая, чтобы исследовать происхождение сказок о Синдбаде-Мореходе. Создав копию древнегреческого судна, Тим Северин прошел по предполагаемому маршруту Ясона и аргонавтов, а также по следам Одиссея. В своем «китайском плавании» он искал подтверждения того, что 2000 лет назад азиатские моряки на бамбуковых плотах могли доплывать до Америки. Одно из последних путешествий Северина — плавание к Островам пряностей. Тим Северин — автор многих книг и создатель целого ряда документальных фильмов о своих путешествиях. В 2005 году Тим Северин выпустил свою первую художественную книгу «Викинг: дитя Одина».

 



2015-11-08 753 Обсуждений (0)
Браннер, Дж. Всем стоять на Занзибаре. – М. : АСТ, Транзиткнига, 2005 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Браннер, Дж. Всем стоять на Занзибаре. – М. : АСТ, Транзиткнига, 2005

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (753)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)