Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Входит в список 100 лучших произведений, написанных женщинами в 20 веке, по мнению «Feminista»



2015-11-08 1035 Обсуждений (0)
Входит в список 100 лучших произведений, написанных женщинами в 20 веке, по мнению «Feminista» 0.00 из 5.00 0 оценок




Лессинг, Д. Расщелина. – М. : Амфора, 2008.

Роман известной английской писательницы, лауреата Нобелевской премии Дорис Лессинг рассказывает о древней женской общине, существовавшей в прибрежной полосе Эдема. Женщины этой общины не знали мужчин и в них не нуждались. Деторождение управлялось лунным циклом, рожали они исключительно девочек. И вот появление на свет странного ребенка - мальчика - угрожает разрушить гармонию их существования…

Лессинг, Д. Трава поет. – М. : Амфора, 2008.

Увлекательная история жизни и трагической гибели Мэри Тернер, дочери английских колонистов, вышедшей замуж за фермера из Южной Родезии. Самый первый роман Дорис Лессинг, лауреата Нобелевской премии в области литературы за 2007 год, моментально принесший начинающей писательнице всемирную известность.

 

Лессинг, Д. Пятый ребенок. Бен среди людей. – М. : Эксмо, 2006.

Гарриет и Дэвиду с самого начала удается осуществить прекрасную мечту всех молодоженов: у них есть большой и уютный дом, стабильный доход, четверо счастливых и прелестных ребятишек и куча любящих родственников. Каникулы в их доме — изобильные праздники жизни и семейного счастья. А потом у них появляется пятый ребенок. Просто ребенок, ничего сверхъестественного… Но вот человек ли он?

Через 12 лет после выхода в свет первого романа о Бене Дорис Лессинг решила показать, что произошло с ее героем, напугавшим не одно поколение читателей, когда он оказался среди людей.

Скандальная дилогия великой английской писательницы Дорис Лессинг «Пятый ребенок» и «Бен среди людей» — впервые в мире под одной обложкой и на русском языке.

Премия Гринцане Кавур (зарубежная проза).

 

 

Экранизации произведений Д. Лессинг

«Трава поёт» (Великобритания, 1962), «Привычка любить» (Великобритания, 1963), «Среди мужчин» (Великобритания, 1967), «Игра с тигром» (Великобритания, 1967), «Игра с тигром» (Швеция, 1969), «Воспоминания выжившей» (Великобритания, 1981), «Трава поёт» (Замбия-Швеция, 1982), «Мужчина и две женщины» (Франция, 1991), «Улица уединения» (Франция).

22 октября

Грэм Джойс

 

День рождения

Грэм Джойс (англ. Graham Joyce) (род. 22 октября 1954) – английский писатель.

Грэм создаёт произведения на стыке жанров фэнтези, научной фантастики, ужасов и мэйнстрима, варьируя в широком диапазоне тематику и сеттинг, но отдавая предпочтение психологическим, метафизическим и сверхъестественным аспектам повествования.

Подавляющее большинство произведений Грэма номинировалось на самые престижные премии в мире НФ и фэнтези. Романы «Dark Sister», «Requiem», «Зубная Фея» и «Индиго» были удостоены «Лучший роман года» по версии ассоциации «British Fantasy Society». Рассказы Грэма появлялись в составе антологий «Darklands 2», «Eurotemps» и «In Dreams» и авторского сборника «Partial Eclipse and Other Stories».

 

 

Джойс, Г. Зубная фея. – СПб. : Азбука-классика, 2007.

Существует поверье: если ребенок, засыпая, положит под подушку выпавший молочный зуб, его заберет Зубная Фея и оставит вместо зуба монетку.

Проснувшись однажды ночью, семилетний Сэм обнаруживает у своей постели Зубную Фею, больше похожую не на персонажа Шарля Перро или братьев Гримм, а на злобного гопника неопределенного пола. Он сам виноват: не надо было просыпаться, не надо было видеть фею. Теперь она (или он?) будет сопровождать Сэма все его детство и юношество, меняясь вместе с ним, то помогая ему, то угрожая, но ни разу не давая ответа на вопрос: реальность это или кошмарный сон, и кто кому снится?



2015-11-08 1035 Обсуждений (0)
Входит в список 100 лучших произведений, написанных женщинами в 20 веке, по мнению «Feminista» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Входит в список 100 лучших произведений, написанных женщинами в 20 веке, по мнению «Feminista»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1035)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)