Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


РАСЧЕТ ЧАСОВ ПО ПРЕДМЕТАМ ОБУЧЕНИЯ



2015-11-08 575 Обсуждений (0)
РАСЧЕТ ЧАСОВ ПО ПРЕДМЕТАМ ОБУЧЕНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




ПРИКАЗ

 

От 07 апреля 2014 годаг. Ртищево № 92

Об организации проведения учебных сборов с обучающимися образовательных учреждений Ртищевского района, проходящими подготовку по основам военной службы

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.1999 № 1441 «Об утверждении Положения о подготовке граждан Российской Федерации к военной службе», совместным приказом Министра обороны РФ и Министра образования РФ от 24.02.2010 № 96/134 «Об утверждении Инструкции об организации обучения граждан Российской Федерации начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования, образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования и учебных пунктах», на основании постановления администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области № 542 от 31.03.2014 г.

ПРИКАЗЫВАЮ:

 

1. Привлечь к участию в проведении учебных сборов граждан, которые обучаются в 10-х классах образовательных учреждений Ртищевского района.

2. Учебные сборы провести с 12 по 16 мая 2014 года согласно расчета часов по предмету обучения дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» (далее по тексту – ОБЖ) (приложение 1), учебные стрельбы из автомата на базе учебной авиационной базы II разряда г. Ртищево.

3. Должностными лицами сборов назначить:

3.1. начальником лагерного сбора И.П.Горелова, преподавателя ОБЖ МОУ «Лицей № 3 им. П.А.Столыпина г. Ртищево»;

3.2. заместителем начальника лагерного сбора- А.А.Шмыгина, преподавателя ОБЖ МОУ «Макаровская СОШ»

3.3. начальником штаба лагерного сбора – Ю.В.Лопатина, преподавателя ОБЖ МОУ «СОШ № 4»;

3.4. заместителем начальника лагерного сбора по воспитательной работе – Старцева С.В., преподавателя ОБЖ МОУ «СОШ № 9»;

4. начальнику лагерного сбора И.П.Горелову:

4.1. Организовать прием прибывающих на сборы учащихся, руководящего состава на размещение, распределение по ротам и взводам, проведение открытия, строевого смотра, организацию службы суточного наряда, питания, проведения спортивных мероприятий

4.2. 12 мая 2014 года организованно начать проведение учебных занятий и других мероприятий согласно расписанию и распорядка дня.

5. Руководителям образовательных учреждений:

5.1. Приказом по образовательному учреждению назначить ответственного педагога за проведение учебных сборов, возложив на него ответственность за жизнь и здоровье детей при проведении занятий и в пути следования. Ответственный за учебные сборы проводит до начала проведения учебных сборов инструктивные занятия с участниками сборов по мерам безопасности в период проведения учебных сборов (приложение 2) с записью в журнал инструктажа.

5.2. До 20 апреля 2014 г. предоставить в Управление общего образования копию приказа об организации проведения учебных сборов и список участников учебных сборов (приложение 5).

5.3. Провести родительские собрания по ознакомлению родителей (законных представителей) с законодательными актами Российской Федерации, нормативными и директивными документами Правительства Российской Федерации в области подготовки граждан по основам военной службы в образовательных учреждениях среднего (полного) общего образования.

5.4. Провести инструктивное совещание по организации теоретического изучения материалов учебных сборов и сдачи зачетов с обучающимися образовательных учреждений, которые не прошли учебные сборы по уважительным причинам.

5.5. Для оказания помощи преподавателям-организаторам ОБЖ выделить, при необходимости, дополнительно учителей - предметников.

5.6. Результаты учебных сборов оценить в соответствии с рекомендациями (приложение 3).

5.7. Общую оценку граждан занести в классный журнал с пометкой "Учебные сборы", которую учесть при выставлении итоговой оценки за весь курс обучения в образовательном учреждении.

5.8. Гражданам мужского пола, уклонившимся от учебных сборов, выставить неудовлетворительную оценку за сборы.

5.9. До 22 мая 2014 года предоставить в Управление общего образования:

– отчеты по итогам проведения учебных сборов;

– оценочные списки участников учебных сборов по физической подготовке.

Каждый участник учебных сборов, за исключением имеющих освобождение от занятий по состоянию здоровья, оценивается согласно приложению 4.

6. Контроль за исполнением данного приказа возложить на ведущего специалиста управления общего образования Мызникова А.Б.

 

Начальник Управления общего

Образования Администрации Ртищевского

Муниципального района Саратовской области В.А.Сазанова

С приказом ознакомлены: А.Б. Мызников

 

Приложение № 1 к приказу Управления общего образования администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области от 07 апреля 2014 г. N 92

 

РАСЧЕТ ЧАСОВ ПО ПРЕДМЕТАМ ОБУЧЕНИЯ

дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности»

для проведения учебных сборов с обучающимися общеобразовательных учреждений Ртищевского района в 2012-2013 учебном году

№ п/п Тема занятий Дни занятий Общее количество часов
1 день ОУ 2 день ОУ 3 день ОУ 4 день ОУ 5 день ОУ
Тактическая подготовка    
Огневая подготовка    
Радиационная, химическая и биологическая защита        
Общевоинские уставы  
Строевая подготовка    
Физическая подготовка
Военно-медицинская подготовка      
Итого

 

 

Приложение № 2 к приказу Управления общего образования администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области от 07 апреля 2014 г. N 92



2015-11-08 575 Обсуждений (0)
РАСЧЕТ ЧАСОВ ПО ПРЕДМЕТАМ ОБУЧЕНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: РАСЧЕТ ЧАСОВ ПО ПРЕДМЕТАМ ОБУЧЕНИЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (575)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)