Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Основные правила выполнения и оформления контрольной работы



2015-11-08 668 Обсуждений (0)
Основные правила выполнения и оформления контрольной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




Минобрнауки Мурманской области

Государственное автономное образовательное учреждение Мурманской области

« Мончегорский политехнический колледж»

Методические указания

По выполнению контрольной работы

По МДК 04.02. «Реконструкция зданий»

Специальность 270802 «Строительство и эксплуатация зданий и

Сооружений»

Заочной формы обучения

Мончегорск, 2014.

Составитель – Елена Александровна Помазова, преподаватель ГАОУ МО СПО

«МонПК»

 

 

Краткая аннотация:

 

Настоящие методические рекомендации адресованы студентам заочной формы обучения специальности 270802 «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» для самостоятельного выполнения контрольной работы по МДК 04.02. «Реконструкция зданий».

 

Рассмотрены на заседании цикловой комиссии строительных дисциплин

 

 

Протокол № 1 от 10 сентября 2014г.

 

Председатель ЦК М.А. Иванова

 

Рецензент – _______________________________

__________

 

 

Согласовано

Заместитель директора по УР О.В. Першина

Основные правила выполнения и оформления контрольной работы

Контрольная работа включает пять теоретических заданий. Для успешного выполнения контрольных заданий студент должен в начале изучить теоретический материал по указанной литературе. Литература имеется в наличии в библиотеке колледжа и ею можно воспользоваться в читальном зале. Возможно использование другой литературы доступной студенту по месту работы, но в контрольной работе обязательно необходимо привести ссылки на используемую дополнительную литературу и привести список этой литературы.

Номер варианта задания определяется по последним цифрам личного шифра студента. Например, при шифре 421 – вариант домашней контрольной работы будет 3.

Выполненная контрольная работа сдается для проверки в установленный учебным графиком срок. На обложке работы надо указать свой шифр, курс, группу, специальность, наименование предмета, номер варианта и ФИО студента. К экзамену на сессии допускается только студенты, имеющие на руках зачтенные контрольные работы.

При выполнении контрольных заданий необходимо полностью записывать контрольные вопросы. После вопроса должен следовать ответ на него с соблюдением стандарта на текстовые документы:

Ответы должны содержать ясное и четкое изложение указанных вопросов, с привидением, где необходимо, графиков, таблиц, рисунков и схем.

Иллюстрации должны быть пронумерованы и подписаны. Иллюстрации следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Если рисунок один, то он обозначатся «Рисунок 1». При ссылках на иллюстрации следует писать «… в соответствии с рисунком 2». Иллюстрации при необходимости могут иметь наименование и пояснительные данные (подрисуночный текст). Слово «Рисунок» и наименование помещают после пояснительных данных и располагают следующим образом: Рисунок 1 – Детали прибора.

Всем вычислениям должны предшествовать исходные формулы. В формулах в качестве символов следует применять обозначения, установленные соответствующими государственными. Пояснение символов и числовых коэффициентов, входящих в формулу если они не пояснены ранее в тексте, должны быть приведены непосредственно под формулой. Пояснение каждого символа следует давать с новой строки в той последовательности, в которой символы приведены в формуле. Первая строка пояснения должна начинаться со слова «где» без двоеточия после него.

Пример – Плотность каждого образца , кг/м3 , вычисляется

, (1)

где - масса образца, кг;

- объем образца, м3 .

 

Формулы должны нумероваться сквозной нумерацией арабскими цифрами, которые записывают на уровне формулы справа в круглых скобках.

Одну формулу обозначают – (1).

Ссылки в тексте на порядковые номера формул дают в скобках, например, …. в формуле (1). Для всех исходных и вычисленных физических величин должны указываться размерности. Для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей применяют таблицы. Название таблицы, при его наличии, должно отражать ее содержание, быть точным и кратким. Название следует помещать над таблицей.

При переносе части таблицы на другие страницы название помещают только над первой частью таблицы. Слово «Таблица» указывают один раз слева над первой частью таблицы, над другими частями пишут слова «Продолжение таблицы» с указанием номера таблицы.

Высота строк таблицы должна быть не менее 1 мм.

Головка таблицы должна быть отделена линией от остальной части таблицы.

Допускается помещать таблицу вдоль длинной стороны листа документа.

Таблица слева, справа и снизу, как правило, ограничивают линиями.

Разделять заголовки и подзаголовки боковика и граф диагональными линиями не допускается.

Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной буквы, а подзаголовки граф – со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В конце заголовков и подзаголовков таблиц точки не ставят. Заголовки и подзаголовки граф указывают в единственном числе.

Заголовки граф, как правило, записывают параллельно строкам таблицы. При необходимости допускается перпендикулярное расположение заголовков граф.

Если в конце страницы таблица прерывается и ее продолжение будет на следующей странице, в первой части таблицы нижнюю горизонтальную линию, ограничивающую таблицу, не проводят.

Графу «Номер по порядку» в таблицу включать не допускается.

В конце работы необходимо привести список использованных источников.

После получения прорецензированной работы студенту необходимо исправить отмеченные ошибки, выполнить все указания преподавателя и повторить недостаточно усвоенный материал.

Если контрольная работа не зачтена, то студент выполняет ее повторно.

 

 



2015-11-08 668 Обсуждений (0)
Основные правила выполнения и оформления контрольной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Основные правила выполнения и оформления контрольной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (668)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)