Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Схема последовательного технологического процесса



2015-11-09 984 Обсуждений (0)
Схема последовательного технологического процесса 0.00 из 5.00 0 оценок




№ п/п Наименование операций Содержание операций, технологические требования и нормы
Выполнение работ Проверить целостность и исправность заземляющего устройства и подключения его к тяговому рельсу или дроссель – трансформатору. При наличии в цепи заземления разрыва установить переносное заземление между опорой и тяговым рельсом. При исправности заземления установить и надежно закрепить медную перемычку сечением не менее 50мм2 , шунтирующую ИП или ЗД. Переносное заземление или перемычку устанавливать сначала со стороны тягового рельса, затем – со стороны опоры. Работу выполнять в диэлектрических перчатках. Отсоединить ИП или ЗД с обеих сторон, зачистит надежным полотном концы заземляющих проводников и присоединить новый ИП или ЗД так, чтобы он располагался вертикально корпусом вверх и не шунтировался металлической опорой или проводами заземления. Дефектные плашечные зажимы для присоединения ИП или ЗД (деталь 066) заменить новыми. На болтах крепления установить контргайки. В диэлектрических перчатках снять переносное заземление или шунтирующую перемычку, отсоединив ее сначала со стороны опоры, а затем со стороны тягового рельса.

 

ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА №13

ПРОВЕРКА КОНТАКТНОГО ПРОВОДА НА ИЗНОС

Цель занятия: научиться мерить износ контактного провода.

Оборудование: полигон контактной сети.

Приспособления: микрометр, штангенциркуль.

Краткие теоретические сведения

Измерение высоты сечения провода. Высоту оставшегося сечения контактного провода измеряют универсальным микрометром, комплек­том измерительных скоб или индикаторным прибором с точностью до 0,01 мм. Результаты замеров заносят в Книгу состояния контактного про­вода (форма ЭУ-85), где указывают дату замеров, номера опор, номера струн по счету километров и т.д. При двух контактных проводах записи замера ведут дробью: в числителе — левого, в знаменателе — правого провода относительно счета километров независимо от номера пути и направления движения поездов по нему. Значение высоты сечения 8 мм и ниже записывают красными чернилами.

Высоту сечения контактного провода измеряют у каждого фиксирую­щего зажима, в середине пролета, у питающих и стыковых зажимов, а также в точках с повышенным местным износом провода. В том случае, когда сделаны замеры с каждой стороны от зажима (всех типов), записы­вают меньшее значение высоты сечения провода. При шахматном рас­положении звеньевых струн измерения выполняют у зажима одного про­вода и рядом, в середине межструнового пролета второго провода. На отходящих нерабочих ветвях сопряжений анкерных участков высоту се­чения провода не проверяют.

Определение износа контактного провода. На основании замеров отдельно для каждого анкерного участка определяют среднее арифмети­ческое значение высоты h сечения контактного провода:

hср=∑h/n,

где n — число замеров.

При этом замеры на вставках не учитывают. В случае двух контакт­ных проводов подсчет ведут для левого и правого проводов. По сред­нему значению высоты провода, пользуясь таблицей износа для дан­ной марки контактного провода (см. ПУТЭКС), определяют среднюю площадь ∆S изношенной части каждого провода анкерного участка. При двух контактных проводах среднюю площадь изношен­ной части определяют как сумму площадей износа левого и правого проводов. По результатам измерений определяют участки провода, из­нос которых превышает допустимые пределы. Такие участки подлежат обязательной замене.

Предельные значения износа контактных проводов.

Значения показателей предельного износа медного, низколеги­рованного и бронзового контактного провода, при которых вы­полняют вставку или его замену.

Примечание. На участках со скоростью движения поездов 161—200 км/ч предельный местный износ контактного провода меньше указанных в таблице на 5 мм2.

* Бронзовый контактный провод.

Порядок выполнения

Изучить теоретические сведения.

Записать таблицу износов контактного провода в тетрадь.

Научиться пользоваться микрометром.

Научиться пользоваться штангенциркулем.

Изучить места, где проводятся замеры износа.

Произвести замеры износа контактного провода на полигоне.

Рассчитать средний износ контактного провода на полигоне.

Оформить отчет. Сделать выводы.



2015-11-09 984 Обсуждений (0)
Схема последовательного технологического процесса 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Схема последовательного технологического процесса

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (984)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)