Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ДЛЯ получения сертификатов ЭЦП «Коммерческие торги» и «Специальный» для индивидуальных предпринимателей



2015-11-09 817 Обсуждений (0)
ДЛЯ получения сертификатов ЭЦП «Коммерческие торги» и «Специальный» для индивидуальных предпринимателей 0.00 из 5.00 0 оценок




ПАМЯТКА КЛИЕНТА

 

Вы получили по электронной почте следующие документы для подключения к системе:

· Счета на оплату:

ü счет на оплатуЭЦП для участия в торгах;

ü счетна оплату Лицензии КриптоПро CSP 3.6 (средство криптографической защиты (оплачивается в случае заказа Вами Лицензии при заполнении заявки));

ü счет наоплатусертифицированного носителя типа «Token»(персональное средство, предназначенное для защиты, надежного хранения закрытых ключей ЭЦП и шифрования (оплачивается в случае заказа Вами носителя типа «Токен» при заполнении заявки)).

Оплату счетов желательно произвести не позднее, чем за два банковских дня до планируемого приезда в офис компании «Такском».

 

Счета оплачивать отдельными платежными поручениями!

Ссылка на № счета и указание назначения платежа – ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

.

 

 

· Заявление о присоединении к Регламенту Удостоверяющего центра(если Соглашение с УЦ не заключено ранее)

Услуги Удостоверяющего центра (УЦ) компании «Такском» оказываются в соответствии с «Регламентом УЦ ООО «Такском», являющимся договором присоединения (ст. 428 ГК РФ). Присоединение к Регламенту УЦ ООО «Такском» (акцепт условий регламента) происходит путем подачи в ООО «Такском» Заявления о присоединении.С момента регистрации указанного Заявления в ООО «Такском» акцепт считается совершенным, Соглашение - заключенным.

В Заявлении указывается информация об индивидуальном предпринимателе, которая необходима для заключения Соглашения. ВНИМАНИЕ! Поле «Документ, удостоверяющий личность» необходимо заполнить самостоятельно. При необходимости, Вы можете изменить или дополнить данные о контактном лице, указанные в Заявлении.

Заявление распечатывается на двух страницах(односторонняя печать на принтере).

Заявление подписывается(личной подписью, не факсимиле) индивидуальным предпринимателем, заверяется печатью (при её наличии у ИП).

 

· Заявление на изготовление сертификата ключа подписи (СКП) Сертификат ключа подписи выдается Удостоверяющим центром пользователю для подтверждения подлинности электронной цифровой подписи и идентификации владельца сертификата ключа подписи. Сертификат может быть сформирован только на физическое лицо, наделенное правом участвовать в торгах на электронных площадках с использованием электронной цифровой подписи (индивидуальный предприниматель или сотрудник - уполномоченный представитель)

Все поля Заявления являются обязательными для заполнения. Заявление распечатывается, подписывается индивидуальным предпринимателем(личной подписью, не факсимиле)и заверяется печатью (при наличии печати у ИП).

Данные, указанные в заявлении, должны подтверждаться соответствующими документами:

ü копией свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица (индивидуального предпринимателя) - для подтверждения ФИО, ИНН.

ü копией документа, удостоверяющего личность ИП - для подтверждения ФИО, адреса места жительства;

В случае если владельцем сертификата будет являться не индивидуальный предприниматель, а лицо, назначенное уполномоченным представителем, необходимо дополнительно предоставить:

ü копию приказа о назначении владельца СКП на должность - для подтверждения должности сотрудника.

  • Бланк Доверенности на получение сертификата ключа подписи

Данную доверенность оформлять не нужно, если для получения ключевой информации приедет индивидуальный предприниматель или сотрудник, назначенный уполномоченным представителем и данные которого указаны в Заявлении на изготовление сертификата ключа подписи. Если для регистрации приедет другое лицо, то оформите на него данную доверенность.

 

· Бланки Доверенностей на получение материальных ценностей (форма М-2).

Доверенности оформляется на получателя дополнительно заказанных продуктов (Лицензия КриптоПРО и USB-ключ) в случае наличия оплаченного заказа. В графе «на получение от» доверенности укажите: «ООО «Такском»»; в перечне товарно-материальных ценностей укажите наименование дополнительно заказанного и оплаченного продукта в соответствии со счетом.

 

 

При приезде в офис компании «Такском» с собой необходимо иметь следующие документы:

- Заявление о присоединении к Регламенту УЦ;

- Заявление на изготовление СКПв соответствии с количеством заказанных сертификатов;

- Заверенные копии документов, подтверждающие сведения, содержащиеся в сертификате ключа подписи (данные Заявления СКП);

- Доверенность на получение СКП;

- Доверенность на получение Лицензии КриптоПРОиUSB ключа (при оплате соответствующих продуктов);

- Паспорт.

ВНИМАНИЕ!!!

· Документы подписываются (личной подписью, не факсимиле) и заверяются печатью (при её наличии у ИП).

· В случае отсутствия печати у индивидуального предпринимателя – доверенности должны быть оформлены нотариально

· Индивидуальный предприниматель может приехать в офис ООО «Такском» для получения заказа без оформленных документов, имея с собой паспорт и печать (при её наличии у ИП).

После заключения соглашения клиент получает:

ü Уведомление о заключении Соглашения, содержащее реквизиты договора;

ü Средство доступа к Удостоверяющему центру для получения сертификата ключа;

ü Счет-фактура (1 экз.);

ü Акт выполненных работ (1 экз.);

ü Дополнительно заказанные продукты и сопутствующие первичные бухгалтерские документы (в случае их заказа и оплаты).

ü оригиналы счетов.

 



2015-11-09 817 Обсуждений (0)
ДЛЯ получения сертификатов ЭЦП «Коммерческие торги» и «Специальный» для индивидуальных предпринимателей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ДЛЯ получения сертификатов ЭЦП «Коммерческие торги» и «Специальный» для индивидуальных предпринимателей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (817)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)