Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оформление курсовой работы. Курсовая работа должна быть оформлена согласно действующим стандартам



2015-11-07 809 Обсуждений (0)
Оформление курсовой работы. Курсовая работа должна быть оформлена согласно действующим стандартам 0.00 из 5.00 0 оценок




Курсовая работа должна быть оформлена согласно действующим стандартам. Работа выполняется на белой бумаге формата А4. Печать должна быть черной, яркой и четкой. Поля должны оставляться по всем четырем сторонам листа. Размер полей: левого – 30 мм, правого – 15 мм, верхнего –

20 мм, нижнего – 20 мм. Междустрочный интервал - полуторный. Выравнивание основного текста – по ширине; автоматический перенос слов; шрифт основного текста – Times New Roman, размер шрифта – 14. Отступ первой, строки – 1,25 мм. Таблицы, подписи к рисункам, схемам в тексте печатать через 1 интервал 12 шрифтом.

Нумерация страниц должна быть сплошной: первой страницей является титульный лист, второй – содержание (оглавление). Номер страницы ставится внизу в правом углу. На титульном листе номер страницы не ставится

(см. приложение).

Заголовки в тексте выделить по соподчиненности: прописными, строчными (п/ж), строчными в разрядку, подчеркиванием, отбивая от текста по 1 см. Делить заголовки на строки по смыслу, предлоги и союзы не оставляются в конце строки, а переносятся на начало следующей строки.

Каждый раздел (главу) курсовой работы следует начинать с нового листа (страницы). Разделы курсовой работы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей работы и обозначаться цифрами с точкой в конце. Введение и заключение не нумеруются.

Если разделы делятся на подразделы, то они нумеруются арабскими цифрами в пределах каждого радела. Номер подраздела состоит из номера раздела и подраздела, разделенный точкой. В конце подраздела должна быть точка, например «2.3» (третий подраздел второго раздела).

Иллюстрации в работе располагают после ссылки на нее. Иллюстрации (кроме таблиц) обозначаются словом "Рис." и нумеруются последовательно арабскими цифрами в пределах раздела.

Номер иллюстрации (за исключением таблиц) должен состоять из номера раздела и порядкового номера иллюстрации, разделенных точкой. Например «Рис. 1.2.» (второй рисунок первого раздела). Номер иллюстрации помещают ниже поясняющей подписи. Если в работе приведена одна иллюстрация, то ее не нумеруют и слово «Рис.» не пишут. Ссылки на иллюстрации указывают с порядковым номером иллюстрации. Например, «Рис. 1.2……».

Пример оформления рисунка приведен ниже.

 

Рис. 2.1. Динамика стоимости чистых активов ООО «Ромашка»

 

Цифровой материал в курсовой работе должен оформляться в виде таблицы. Каждая таблица должна иметь заголовок. Заголовок и слово «таблица» начинают с прописной буквы. Заголовок таблицы не подчеркивается. Заголовки граф должны начинаться с прописных букв, подзаголовки – со строчных, если они составляют одно предложение с заголовком, и с прописных, если они самостоятельные. Разделение головок таблиц по диагонали не допускается. Таблицы нумеруются последовательно арабскими цифрами в пределах раздела. Например, «Таблица 1.2» (вторая таблица первого раздела). Если в работе одна таблица, то ее не нумеруют и слово «Таблица» не пишут. При переносе части таблицы на другой лист слово «Таблица» и ее номер указывают один раз над первой частью таблицы, над другими частями пишут слово «Продолжение» и указывают номер таблицы. Например, «Продолжение табл. 1.2».

Графу «№ пп.» в таблицу включать не следует. При необходимости нумерации показателей, параметров или других данных, порядковые номера указывают в боковые таблицы перед их наименованием. Для облегчения ссылок в тексте и при размещении таблиц на нескольких страницах допускается нумерация граф.

Пример оформления таблицы приведен ниже.

 

Таблица 2.1

Сведения о заемщиках ОАО «Банк»

 

Наименование заемщика Сумма выданного кредита (тыс. руб.) Сумма обеспечения (тыс. руб.) Коэффициент покрытия Коэффициент ликвидности
ООО «Мир» 1,5 3,4
ЗАО «Удача» 2,3 5,6

 

Таблицу размещают после первого упоминания о ней в тексте таким образом, чтобы ее можно было читать без поворота отчета или с поворотом по часовой стрелке. Таблицу с большим количеством граф разрешается делить на части и размещать одну над другой в пределах одной страницы. Если графы таблицы выходят за формат, то в каждой ее части повторяется боковик.

Формулы вписывают по центру. Все формулы выполняют 14 шрифтом.

Пример оформления формулы

 

,

где - рентабельность предприятия;

- чистая прибыль;

- капитальные вложения.

 

Формулы в курсовой работе следует нумеровать арабскими цифрами в пределах раздела. Номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы, разделенных точкой, например, (1.1)

 

Пример

 

. (1.1)

 

При печатании сносок, номер сноски (без точки после цифры) должен быть на интервал выше относительно строки.

 



2015-11-07 809 Обсуждений (0)
Оформление курсовой работы. Курсовая работа должна быть оформлена согласно действующим стандартам 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оформление курсовой работы. Курсовая работа должна быть оформлена согласно действующим стандартам

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (809)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)