Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОНОВЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ НА СНОВЕ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТОЧЕК



2015-11-07 1075 Обсуждений (0)
ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОНОВЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ НА СНОВЕ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТОЧЕК 0.00 из 5.00 0 оценок




РЕФЕРАТ

Курсовая работа: 34 страниц, 6 рисунков, 4 таблицы, 23 источников.

 

КАРТОЧНЫЙ ПРОДУКТ, БЕЗНАЛИЧНЫЕ РАСЧЁТЫ, ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ, КАРТОЧНЫЙ РЫНОК РБ, МЕТОДЫ АНАЛИЗА КАРТОЧНЫХ ПРОДУКТОВ.

 

Объект исследования - банковские карточные продукты.

Предмет исследования - деятельность ЦБУ №103 ОАО “БПС-Сбербанк” г. Пинска с банковскими карточными продуктами для физических лиц.

Цель написания курсовой работы - изучение характеристик банковских карточных продуктов для физических лиц, а также выявление перспектив развития карточных продуктов для физических лиц на примере ЦБУ №103 ОАО “БПС-Сбербанк” г. Пинска.

Задачи курсовой работы следующие: рассмотреть общую характеристику карточных продуктов для физических лиц и их виды; рассмотреть методы анализа карточных продуктов для физических лиц; провести анализ карточных продуктов для физических лиц в банках Республики Беларусь; выявить перспективы развития карточных продуктов для физических лиц в ЦБУ №103 ОАО “БПС-Сбербанк” г. Пинска.

Для написания курсовой работы были использованы методы научного исследования (диалектический и системный анализ), сравнительного анализа и группировки данных.

В курсовой работе приведен материал, который отражает состояние исследуемого процесса на данном этапе развития.

Автор работы подтверждает, что приведённый в ней расчетно-аналитический материал правильно и объективно отражает состояние исследуемого процесса, а все заимствованные из литературных и других источников теоретические и методические положения и концепции сопровождаются ссылками на их авторов.

 

________________

(подпись студента)

 

ABSTRACT

 

 

Course work: 34 pages, 6 figures, 4 tables, 23 sources.

 

CARD PRODUCTS, NON-CASH PAYMENTS, THE PAYMENT SYSTEM, THE CARD MARKET OF BELARUS, ANALYSIS METHODS OF CARD PRODUCTS.

 

The object of study - bank card products.

Subject of research - activities CCU №103 JSC "BPS-Sberbank" Pinsk with bank card products to individuals.

The purpose of writing a term paper - the study of the characteristics of bank card products to individuals and to identify prospects for the development of card products to individuals for example CBU №103 JSC "BPS-Sberbank" Pinsk.

Objectives of the course work as follows: consider a general characteristic of card products to individuals and species; to consider methods of analysis of card products to individuals; an analysis of card products to individuals in banks of the Republic of Belarus; identify the prospects of development of card products to individuals in CCU №103 JSC "BPS-Sberbank" Pinsk.

To write a term paper were used methods of scientific research (dialectical and system analysis), comparative analysis and grouping of data.

The term paper is a material that reflects the state of the process under investigation at this stage.

The author of the work confirms that it is given in cash-analytical material correctly and objectively reflects the state of the test process, and all borrowed from literature and other sources of theoretical and methodological terms and concepts are accompanied by references to their authors.

 

 

________________

(Signature of the student)

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение…………………………………………………………...…..……….
1. Теоретические основы функционирования платежной системы на основе платежных карточек……………………………………………….  
1.1. Сущность карточных продуктов для физических лиц и их виды...
1.2. Методы анализа карточных продуктов для физических лиц …….
2. Анализ карточных продуктов для физических лиц в ЦБУ №103 ОАО “БПС-Сбербанк” г. Пинск…………………………………...…..………...  
2.1. Анализ карточных продуктов для физических лиц в банках Республики Беларусь ..........................................................................  
2.2. Анализ карточных продуктов для физических лиц в ЦБУ №103 ОАО “БПС-Сбербанк” г. Пинск…..………………………….....…..  
3. Перспективы развития карточных продуктов для физических лиц в ЦБУ №103 ОАО “БПС-Сбербанк” г. Пинск ……………………………..  
Заключение………………………………………………..……………………
Список использованных источников…………………………………………
   

 

 

ВВЕДЕНИЕ

В условиях развития мирохозяйственных связей происходит процесс интеграции экономик отдельных государств и развития платежных систем, в частности, в направлении развития безналичных форм расчетов, которые, в свою очередь, нашли широкое применение в современном мире. Одним из инструментов безналичных расчетов являются карточные продукты.

В большинстве экономически развитых стран карточные продукты являются неотъемлемыми атрибутами сферы торговли и услуг. Проведение операций с помощью карточных продуктов показывает степень интегрированности банковской системы и общества. Достаточно сказать, что безналичная оплата товаров и услуг в промышленно развитых странах достигает 90% в структуре всех денежных операций.

Карточные продукты позволят сократить объем наличного денежного обращения, снизить расходы, связанные с осуществлением кассовых операций, хранением и транспортировкой наличных денежных средств и существенно ускорить безналичные расчеты.

По мере развития в Беларуси системы коммерческих банков, карточные продукты постепенно, но уверенно завоёвывают популярность и в нашей стране. Нужно отметить, что правительство содействует развитию платёжной системы на основе карточных продуктов в Республике Беларусь. Количество счастливых обладателей карточных продуктов неуклонно растёт.

Расширение безналичных расчётов на основе карточных продуктов обеспечивает дополнительную устойчивость национальной денежной единицы и экономическую стабильность государства в целом, что является актуальной темой для Республики Беларусь на сегодняшний день.

ГЛАВА 1

ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОНОВЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ НА СНОВЕ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТОЧЕК



2015-11-07 1075 Обсуждений (0)
ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОНОВЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ НА СНОВЕ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТОЧЕК 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОНОВЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ НА СНОВЕ ПЛАТЕЖНЫХ КАРТОЧЕК

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1075)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)