Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


И неопубликованные материалы судебной практики



2015-11-07 840 Обсуждений (0)
И неопубликованные материалы судебной практики 0.00 из 5.00 0 оценок




 

1 Постановление Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 01 июля 1996 г. № 6/8 «О некоторых вопросах, связанных с применением части первой ГК РФ» // Бюллетень Верховного Суда РФ. 1996. № 9. С. 15.

4 Надзорное производство № 44у-9/2011 по жалобе осужденного М.О.Н. о пересмотре приговора Копейского городского суда Челябинской области от 21 апреля 2010 года в отношении М.О.Н. // Архив Челябинского областного суда. URL: http://www.cheloblsud.ru (дата обращения: 01.04.2012).

 

 


ОТЗЫВ РУКОВОДИТЕЛЯ И ЗАЩИТА КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Выполненная курсовая работа в установленные сроки сдается на кафедру и передается научному руководителю для написания отзыва. В отзыве научный руководитель отмечает достоинства работы, указывает ошибки, недостатки и рекомендует способы их устранения. В случае положительной оценки курсовой работы научный руководитель допускает или не допускает работу к защите.

Неудовлетворительно оцениваются работы если:

1. Тема и (или) содержание работы не относится к предмету дисциплины

2. Объем работы менее 15 страниц

3. В работе отсутствуют ссылки (сноски) на нормативные и другие источники

4. Оформление и структурирование работы не соответствует требованиям

5. Оригинальность текста менее 50 %

6. Несоблюдение сроков сдачи курсовой работы.

Такие работы возвращаются для устранения недостатков. К повторно выполненной работе студент обязан приложить первый ее вариант и отзыв. Если недостатки не устранены, то работа вновь возвращается для доработки. При защите курсовой работы студент делает короткий (на 8–10 минут) доклад, в котором излагает основные положения, выводы и результаты исследования, а также отмечает, какие недостатки, указанные в отзыве устранены, и каким образом. Затем отвечает на вопросы научного руководителя.

Работа студента оценивается научным руководителем по баллльно-рейтинговой системе с учетом ее содержания, оформления и уровня защиты. По результатам защиты работа может быть оценена неудовлетворительно в случаях, когда студент в ходе доклада не раскрывает содержание работы, не отвечает на вопросы научного руководителя или отвечает неверно или недостаточно полно.

Критериями оценки являются: научность; самостоятельный и творческий подход к исследованию; качество выполненной работы, в том числе количество изученной литературы, материалов практики; стиль и грамотность изложения; умение доложить и защитить результаты исследования.

По результатам работы научный руководитель пишет отзыв (Приложение 7).

Поскольку курсовая работа является самостоятельной формой промежуточной аттестации, она должна быть защищена в соответствии с расписанием. Студент, не защитивший курсовую работу до конца сессии, считается имеющим академическую задолженность, которая должна быть ликвидирована в сроки, указанные в Положение «О текущем и контроле и промежуточной аттестации знаний студентов, обучающихся по направлению подготовки высшего образования».

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Образец оформления титульного листа

Уральский филиал

Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования

«Российский государственный университет правосудия»

Факультет подготовки специалистов для судебной системы

_________________

КУРСОВАЯ РАБОТА

ПРИНЦИП ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА КАК ОСНОВА КОСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ РОССИИ

 

Дисциплина:________________

 

Кафедра: _____________________________

 

Выполнил (а):

Студент(ка) _______ курса

_________ группы

_____________________________

 

Научный руководитель:

__________________________

(научное звание, должность)

 

Работа защищена

Оценка____________

Подпись научного руководителя

__________________________

«____» _____________ 20__ г.

 

Челябинск 2015 г.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 2

Образец оформления оглавления

 

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение………………………………………………………………....……
Глава 1. Наименование главы  
§ 1.Наименование параграфа …………….……………….….……..…… …
§ 2.Наименование параграфа ………………..………………………… . ….
Глава 2. Наименование главы  
§ 1.Наименование параграфа …………………………..…..……………….
§ 2.Наименование параграфа …………….…………………………………
Заключение…………………………………………………………………..
Список использованных источников и литературы……………… …..
Приложения…………………… …………………………………………..

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 3

Образцы оформления глав и параграфов курсовой работы

Введение

 

Правовое государство, как определенная философско-правовая территория и соответствующая практика организации конструктивной политической власти, обеспечения прав и свобод человека, является одним из существенных достижений общечеловеческой цивилизации.

Во все времена призывы к правовому государству и сам процесс его формирования имели место в качестве противопоставления его как антипода деспотическому образу правления, абсолютизму, полицейскому государству. Эти призывы появились, как правило, на гребне либерализации общества, то есть тогда, когда оно стремилось освободиться от тормозивших его развития оков. Именно поэтому наиболее оптимальные концепции правового государства возникли в период антифеодальной борьбы буржуазии, предложившей собственные юридические ценности против узаконенного произвола старых господствующих классов.

И сегодня правовое государство не только одна из наиболее значимых общечеловеческих ценностей, призванных утвердить гуманистическое начало. справедливость, но и весьма эффективный практический институт обеспечения и защиты прав и свобод, чести и достоинства личности, средство борьбы с бюрократией, местничеством и ведомственности, форма осуществления и существования реального народа власти.

Cырых В.М. отмечает, что Конституция РФ закрепила формирование правового государства в качестве основной цели развития российской государственности, поэтому проблема реализация принципа правового государства как основа конституционного строя Российской Федерации является актуальной для теории и практики конституционного права.

Целью данной курсовой работы является изучения принципа правового государства как основы конституционного строя России. Для реализации данной цели мною были поставлены следующие задачи:

1.Определение понятия конституционного строя и основ конституционного строя.

2.Изучение принципа правового государства как основы конституционного строя Российской Федерации.

Объектом исследованияв курсовой работе выступили общественные отношения, складывающиеся в процессе реализации принципа правового государства в конституционном строе России.

Методологическую базу исследования составили исторический, формально-логический, сравнительно-правовой, системный методы, а также методы анализа и синтеза.

Структура данной курсовой работы включает в себя введение, две главы, четыре параграфа, заключение, список использованных источников и литературы.

В качестве источниковинформации выступили тексты Конституции РФ, законов и подзаконных нормативно-правовых актов, материалы учебников, комментариев к Конституции РФ, периодических научных изданий, а также электронные ресурсы удаленного доступа.

Данную проблему в разное время разрабатывали такие ученые как И.П. Коломинцев, Ю.Р. Занчиковский……..

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 4

Образцы оформления глав и параграфов курсовой работы

 



2015-11-07 840 Обсуждений (0)
И неопубликованные материалы судебной практики 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: И неопубликованные материалы судебной практики

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (840)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)