Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


УТВЕРЖДЕНИЕ ТЕМЫ ВКР, НАУЧНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ И КОНСУЛЬТАНТА



2016-01-26 393 Обсуждений (0)
УТВЕРЖДЕНИЕ ТЕМЫ ВКР, НАУЧНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ И КОНСУЛЬТАНТА 0.00 из 5.00 0 оценок




Тема ВКР закрепляется за обучающимся на основании его личного письменного заявления на имя заведующего выпускающей кафедрой и утверждается приказом ректора Института (Приложение А).

Научным руководителем обучающегося по ВКР, может быть старший преподаватель, доцент, профессор выпускающей кафедры, а также приглашенный высококвалифицированный специалист соответствующего профиля.

Научный руководитель ВКР:

1) осуществляет непосредственное руководство и контроль за процессом выполнения ВКР;

2) оказывает обучающемуся помощь в составлении календарного плана на весь период выполнения ВКР (Таблица 1);

3) рекомендует обучающемуся необходимую научную и методическую литературу; справочные материалы, учебники, учебные пособия и другие источники по теме;

4) проверяет выполнение ВКР (по частям и в целом);

5) консультирует по вопросам процедуры и содержания защиты ВКР;

6) предоставляет письменный отзыв на ВКР.

Помимо научного руководителя для организации выполнения обучающимся ВКР допускается назначение консультанта. Консультантами могут назначаться преподаватели образовательных организаций высшего образования, научные работники и соответствующего профиля высококвалифицированные специалисты организаций, органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Консультант оказывает консультативную помощь обучающемуся в выборе методики исследования, в подборе литературы и фактического материала.

Назначение консультанта должно быть согласовано с заведующим выпускающей кафедры и научным руководителем и утверждено приказом ректора Института. Консультанты могут назначаться по отдельным разделам работы либо по всей работе.

В исключительных случаях по уважительной причине допускается смена научного руководителя, на основании представления заведующего выпускающей кафедрой, согласования деканом юридического факультета и осуществляется приказом ректора Института.

 

 

II. ОСНОВНОЙ ЭТАП

СОСТАВЛЕНИЕ КАЛЕНДАРНОГО ПЛАНА

ВЫПОЛНЕНИЯ ВКР

После закрепления темы, научный руководитель дает обучающемуся задание для выполнения ВКР, которое является основанием для выполнения ВКР (Приложение Б).

В течении 10 дней после утверждения темы и назначения научного руководителя, обучающийся совместно с научным руководителем должен составить и представить на выпускающую кафедру календарный план выполнения ВКР (Приложение В).

Контроль за выполнением календарного плана осуществляет заведующий выпускающей кафедрой.

Работа над ВКР выполняется в соответствии с календарным планом. Время, отводимое на выполнение ВКР, регламентируется действующим законодательством и учебным планом.

Таблица 1

Примерный календарный план-график подготовки выпускной квалификационной работы

 

№ п/п Этапы подготовки Рекомендуемый срок
1. Выбор темы работы. Подбор и предварительное ознакомление с литературой по избранной теме   За 1 месяц до начала производственной преддипломной практики
2. Издание приказа об утверждении темы ВКР и назначения научного руководителя За 2 недели до начала производственной преддипломной практики
3. Составление первоначального плана ВКР и согласование календарного плана выполнения ВКР За 10 дней до начала производственной преддипломной практики
4. Подбор материала, его анализ и обобщение По графику выполнения ВКР
5. Первоначальное рецензирование ВКР научным руководителем Не более 10 дней с момента предоставления работы научному руководителю
6. Доработка ВКР в соответствии с замечаниями научного руководителя По графику выполнения ВКР, но не позднее 3 недель до защиты ВКР
7. Предзащита ВКР на заседании выпускающей кафедры Не позднее, чем за 1,5 месяца до защиты ВКР
8. Доработка ВКР в соответствии с замечаниями, высказанными на предзащите, окончательное оформление ВКР Не позднее 3 недель до защиты ВКР
Получение отзыва научного руководителя и передача ВКР на выпускающую кафедру За 2 недели до защиты ВКР
10. Ознакомление обучающегося с отзывом научного руководителя и рецензией (если она имеется) Не позднее, чем за 5 дней до защиты ВКР
11. Передача ВКР с отзывом научного руководителя в ГЭК Не позднее, чем за 2 дня до защиты ВКР
12. Защита ВКР По расписанию ГИА

 

 

СОСТАВЛЕНИЕ ПЛАНА ВКР

План служит основой в подготовке ВКР обучающимся, помогает ему систематизировать научно-методический и научно-практический материал, обеспечить последовательность его изложения.

Предварительный план ВКР обучающийся составляет самостоятельно, а затем согласовывает его с научным руководителем до начала производственной преддипломной практики.

Согласно традиционной структуре, ВКР должна состоять из введения, двух-трех глав, заключения, списка использованных источников и приложений (если приложения предусмотрены спецификой ВКР). В каждой главе должно быть, как правило, 2-3 параграфа.

План ВКР имеет динамичный характер. В процессе работы план может корректироваться.

Все изменения в плане должны быть согласованы с научным руководителем. Окончательный вариант плана ВКР утверждается научным руководителем.

 

 



2016-01-26 393 Обсуждений (0)
УТВЕРЖДЕНИЕ ТЕМЫ ВКР, НАУЧНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ И КОНСУЛЬТАНТА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: УТВЕРЖДЕНИЕ ТЕМЫ ВКР, НАУЧНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ И КОНСУЛЬТАНТА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (393)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)