Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Особенности обработки винтовых поверхностей на станках с ЧПУ



2016-01-26 606 Обсуждений (0)
Особенности обработки винтовых поверхностей на станках с ЧПУ 0.00 из 5.00 0 оценок




(один интервал отступа)

Механическая обработка винтовых поверхностей сложной пространственной формы подразумевает применение прогрессивных методов обработки и технологической подготовки производства. Моделирование сложной геометрии требует применение мощных CAD систем и высокой квалификации конструкторов.

Механическая обработка немыслима без применения современных станков с числовым программным управлением. Качество поверхностного слоя деталей и допуски на их изготовление требуют применение высококачественного оборудования с высокой точностью позиционирования и современных режущих инструментов с высокими эксплуатационными характеристиками. Инструмент должен обладать достаточным периодом стойкости. Станки для обработки деталей должны иметь высокую жесткость системы и достаточную мощность приводов.

 

 

Приложение 4

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

(один интервал отступа)

В дипломном проекте разработан технологический процесс изготовления шнека с применением сквозной работы пакетов SolidWorks & Mastercam.

В пакете Mastercam проведено моделирование процесса обработки на станке HAAS VF-2TR, проведена верификация обработки, расчет отклонений и сгенерирована управляющая программа.

В пакете Mastercam разработана операционная технология на одну операцию с ЧПУ, фрезерование лопаток шнека.

Спроектировано специальное приспособление, фрезерная оправка, для закрепления детали при обработке на станке.

Спроектирован специальный режущий инструмент для обработки профиля шнека со сварным хвостовиком, для черновой и чистовой обработки.

Проделана работа по углубленному изучению математического аппарата режимов обработки, и составлена математическая модель оптимизации режимов резания.

Дана оценка экономической эффективности и целесообразности применения САПР в производственном процессе при разработке технологии механической обработки.

Решения, предлагаемые в проекте, соответствуют требованиям по безопасности. При разработке и использовании программного продукта были обеспечены безопасные условия труда.

 

 

Приложение 5

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

 

Приложение 6

2.4 Методы изготовления заготовок для деталей домкратов

(один интервал отступа)

Предварительный выбор толщины стенки отливки для арматуры, имеющей Dy > 200 мм, может производиться исходя из приведенного габарита детали N, определяемого по следующей формуле:

(один интервал отступа)

, (1)

где L — длина отливки, м;

b — ширина отливки, м;

h — высота отливки, м.

(один интервал отступа)

(один интервал отступа)

Рисунок 2 – График для определения минимальной толщины стенки отливок:

1 -стальные отливки; 2 - чугунные отливки

(один интервал отступа)

По значению N (при N ³0,5 м) с помощью графика (рис. 2) может быть определена минимальная толщина стенки для чугунных и стальных отливок. Наименьшая толщина стенки отливок при литье в песчаные формы может быть принята по таблице 6.

(один интервал отступа)

Таблица 6 - Наименьшая толщина стенки отливок, применяемая при литье в песчаные формы

  Материал отливки Наименьшая толщина стенок s, мм, для отливок  
    мелких     средних     крупных    
Чугун серый   5…6      
» ковкий   3…5     -  
Сталь 6…8      
Цветные сплавы     -  

(один интервал отступа)

Приложение 7

 



2016-01-26 606 Обсуждений (0)
Особенности обработки винтовых поверхностей на станках с ЧПУ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Особенности обработки винтовых поверхностей на станках с ЧПУ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (606)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)