Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Нумерация страниц и глав



2016-01-26 948 Обсуждений (0)
Нумерация страниц и глав 0.00 из 5.00 0 оценок




Страницы отчета по преддипломной практике следует нумеровать арабскими цифрами, соблюдая сквозную нумерацию по всему тексту.

Номер страницы проставляется в правом верхнем углу без точки в конце, шрифт Times New Roman Cyr № 12.

Титульный лист и содержание включается в общую нумерацию страниц. Номера страниц на них не проставляется. Нумерация начинается с 3 страницы (цифра 3).

При оформлении отчета каждый раздел начинается с новой страницы.

Требования к иллюстрациям

Иллюстрации являются необходимым условием содержания отчета по преддипломной практике. Они могут быть представлены в виде рисунков, схем, таблиц, графиков и диаграмм, которые должны наглядно дополнять и подтверждать изложенный в тексте материал.

Иллюстрации, размещенные непосредственно в тексте отчета (чертежи, графики, схемы, диаграммы, фотоснимки, рисунки), следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором они упоминаются впервые, или на следующей странице, если в указанном месте они не помещаются.

На все иллюстрации должны быть даны ссылки в отчете.

Иллюстрации должны иметь названия, которые помещают под ними. Название помещают под иллюстрацией симметрично изображению, в конце названия точку не ставят. При необходимости перед названием рисунка помещают поясняющие данные.

Все иллюстрации (фотографии, графики, схемы, чертежи и прочее), включенные в текст, именуются рисунками.

Рисунки допускается нумеровать как по разделам в пределах каждой из глав работы арабскими цифрами, например «Рисунок 1.1.», «Рисунок 2.5.» и т.д., так и сквозной нумерацией «Рисунок 1», «Рисунок 2».

Иллюстрации размещаются так, чтобы их можно было рассматривать без поворота документа или с поворотом по часовой стрелке.

Таблицы

Цифровой материал рекомендуется помещать в работе в виде таблиц.

Таблицу следует располагать в отчете непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице. Таблицы слева, справа и снизу ограничиваются линиями.

На все таблицы должны быть ссылки в тексте.

Таблицы следует нумеровать арабскими цифрами порядковой нумерацией в пределах каждой главы или сквозной нумерацией. Номер следует размешать в правом верхнем углу над названием таблицы после слова «Таблица».

Каждая таблица должна иметь содержательный заголовок, который помещают над соответствующей таблицей. Подчеркивать заголовок не следует. Заголовок и номер таблицы помещаются над таблицей без отступа от левого края текста, после слова и ее порядкового номера.

При переносе таблицы на следующую страницу необходимо пронумеровать графы и повторить их нумерацию на следующей странице. Эту страницу начинают с надписи «Продолжение табл.» с указанием ее номера.

Заголовки граф таблицы должны начинаться с прописных букв, подзаголовки – со строчных, если последние подчиняются заголовку. Заголовки граф указываются в единственном числе. Графу «№ п/п» в таблицу включать не следует. Однако, если в таблице идет достаточно большой перечень наименований (более 10), возможно включение в таблицу графы «№ п/п».

Таблицу следует размещать так, чтобы читать ее без поворота; если такое размещение невозможно, таблицу располагают так, чтобы ее можно было читать, поворачивая отчет по часовой стрелке. Если цифровые или иные данные в какой-либо строке таблицы отсутствуют, то ставится прочерк.

При наличии в тексте небольшого по объему цифрового материала его нецелесообразно оформлять таблицей, а следует давать в виде вывода (текста), располагая цифровые данные в колонки.

Ссылки

В тексте обязательны ссылки на источники статистических данных, цитат, иллюстраций, таблиц и в других необходимых случаях.

При ссылке на использованные источники приводятся порядковые номера по списку использованных источников, заключенные в квадратные скобки, и номера страниц: [9, с. 28].

При ссылках на свой отчет указывают номера структурных частей текста, формул, таблиц, рисунков. При ссылках на структурные части текста указывают номера разделов, приложений, подразделов, пунктов: «в соответствии с разделом 2», «согласно формуле (4)», «таблица 1.1, графа 3», «в соответствии с рисунком 1.2».

Приложения

Приложения следует оформлять как продолжение отчета по преддипломной практике на его последующих страницах в виде отдельного раздела.

В приложения рекомендуется включать материалы иллюстративного и вспомогательного характера: таблицы и рисунки большого формата, дополнительные расчеты, акты внедрения, самостоятельные материалы прикладного характера.

Приложения могут быть обязательными и информационными. Информационные приложения могут быть рекомендуемого и справочного характера.

Каждое приложение должно начинаться с новой страницы и иметь заголовок с указанием вверху посередине страницы слово «Приложение» и его обозначения.

Если приложений более одного, то они обозначаются прописными буквами русского алфавита, начиная с буквы А, исключая буквы Ё, Й, Ъ, Ы, Ь, после буквы Я приложения обозначаются арабскими цифрами.

Располагать приложения следует в порядке появления ссылок на них в тексте.

Распечатки форматов более чем А4 помещаются в качестве приложений и складываются по формату листов отчета.


 

ПРИЛОЖЕНИЕ А

 

 

Зав.кафедрой «Туризм и гостеприимство»

____

(Ф.И.О.)

____

(ф.и.о. студента)

____

(№ группы)

____

(адрес проживания, телефон)

 

 

Заявление

 

Прошу Вас направить меня на прохождение преддипломной практики в период с «___» _______ 20 г. по «___» ______ 20 г. ______

(наименование предприятия, адрес, телефон)

______

(Ф.И.О. руководителя практики от предприятия)

 

Подпись Дата


 

ПРИЛОЖЕНИЕ Б

Примерная форма отзыва-характеристики

(Штамп организации)

 

 

Отзыв - характеристика

 

Студент (ка) _____ группы факультета туризма и коммуникаций «Уфимского государственного университета экономики и сервиса»

______

(ФИО студента)

с «___» ________________ 20___ г. по «___» __________________ 20___ г. прошел (ла) преддипломную практику по специальности ______ в ____.

(наименование организации)

 

В период практики выполнял (ла) обязанности _____________________________.

______

За время прохождения практики _________________________(ф.и.о.) показал (ла) ________________________ уровень теоретической подготовки, _______________________ умение применить и использовать знания, полученные в академии, для решения поставленных перед ним (ней) практических задач.

 

Программа практики выполнена полностью (частично).

В целом работа практиканта ________________________ (ф.и.о.) заслуживает оценки _________________.

 

Руководитель практики от предприятия

__________________________ ___________ /______________/

(должность) (ф.и.о.)

М.П.

ПРИЛОЖЕНИЕ В

 

Министерство образования и науки

российской федерации

Федеральное государственное бюджетное

образовательное учреждение высшего профессионального образования

Уфимский государственный университет

экономики и сервиса

 

Факультет туризма и коммуникаций

Кафедра туризм и гостеприимство

 

ОТЧЕТ

о прохождении_______________________________ практики

(вид практики)

студента группы____ курса________

специальности ___________

Фамилия__________________

Имя_____________________

Отчество _________________

Место прохождения практики_______________________________

Время прохождения практики_______________________________

Руководитель практики от кафедры (факультета)

_____________________________

(Фамилия, им, отчество, должность)

Руководитель практики от организации (предприятия, учреждения )

____________________________

(Фамилия, имя, отчество, должность)

ПРИЛОЖЕНИЕ Г



2016-01-26 948 Обсуждений (0)
Нумерация страниц и глав 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Нумерация страниц и глав

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (948)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)