Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Номинация: ПОСТЕР тема: «Обложка журнала»



2016-01-26 350 Обсуждений (0)
Номинация: ПОСТЕР тема: «Обложка журнала» 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Общие положения

Участником конкурса может стать любой нейл-мастер, работающий на профессиональных материалах, занимающийся дизайном ногтей.

Тема конкурса «Обложка журнала»

Необходимо создать фантазийный образ для рекламы ногтевого бизнеса.

Целью работы является создание “нейл-постера” для рекламы ногтевого бизнеса. Победителями будут признаны работы, которые максимально приблизились к созданию идеального плаката, который бы сподвиг клиента на прохождение процедуры в маникюрном кабинете салона красоты, который отображает креативную и неординарную работу мастера.

Общие требования к постеру:

1. Название работы пишется на самом “нейл-постере”. Возможно использование “слоганов”, цитат и пр.

2. Все постеры должны быть готовы до начала соревнований на 100%, то есть работа представляется заранее в полностью готовом виде.

3. Работы должны быть представлены в напечатанном виде без рамок, а также в электронном виде.

4. Размер напечатанной работы должен быть 50х70 см. Фото должно быть выполнено на глянцевой или матовой бумаге. Дубликат фото должен быть выполнен в электронном виде и приложен к фотографии.

5. В электронномвиде работы должны быть представлены на компакт дисках CD-R (стандарт ISO9660) в формате jpg с расширением не менее 320 пикселей на дюйм. На каждом диске должны быть указаны фамилия и имя конкурсанта, название номинации.

Использование программы “Фотошоп” разрешается и возможно для корректировки цвета лица, рук и тела модели, но запрещено использовать “Фотошоп”(или любой другой программы) для корректировки формы ногтей!

Любой участник, заявивший свою работу в данной номинации, гарантирует уникальность своей работы с полными авторскими правами на нее. В противном случае, организационный комитет чемпионата имеет право снять работу с участия в соревновании без возврата вступительного взноса за участие.

Участник номинации добровольно передает свои авторские права на работу, выставленную в данной номинации организационному комитету чемпионата, без права коммерческого использования, без согласования с мастером, выполнявшим работу.

КРИТЕРИИ И ИХ ОПИСАНИЕ.

 

Критерий Описание условия выполнения и оценки Максимальная оценка  
1. Общее впечатление Этот критерий отображает общий уровень работ на конкурсе, определяет профессиональный уровень и качество работы. Важным моментом в оценке является соответствие каждой работы задуманной теме. Легкость прочитывания темы работы судьями. 10 баллов  
2. Мастерство При оценке данного критерия судьи будут оценивать в первую очередь профессионализм фото дизайна: насколько профессионально выполнено фото, насколько профессионально подана работа мастера моделью и насколько профессионально отображена подача рук модели. 10 баллов  
3. Техника В данном критерии оценивается количество используемых в работе техник и качество совмещения материалов, умение создать многоплановость, глубину композиции (аквариумный дизайн), применение росписи. 10 баллов  
4. Цветовое решение Цвет должен быть гармонично введен в композиционное решение работы. Оценивается владение мастером законами колористики и сочетания цветов. Особое внимание будет уделяться цветовому решению самих ногтей. 10 баллов  
5. Оригинальность Целью данного критерия является выявить, насколько свежие идеи использованы мастерами в создании работ, включены ли нетрадиционные материалы в работу, насколько необычно цветовое решение, найденное мастером. 10 баллов  
6. Сложность и техничность В этом критерии оценивается дизайн ногтей. Особое внимание уделяется технической сложности, выполненных ногтей. 10 баллов  
7. Форма Форма ногтей может быть разнообразной на всех 10-ти ногтях. 10 баллов  
8. Надписи на постере В этом критерии оценивается креативный и творческий подход к названию постера. 10 баллов  
9. Штрафные баллы Штрафные баллы могут быть начислены за использование любой графической программы в зоне ногтей. В случае сомнений, судьи имеют право обратиться к электронной версии работ и мнению экспертов в области работ с графическими программами. 5 баллов  
Общее число баллов 80 баллов

 

ВНИМАНИЕ! Если в номинации принимает участие менее 5 чел., то номинация снимается.

 

Номинация Создание идеальной поверхности ногтевой пластины soak – off- гелями.

Время выполнения 45 мин.

Задание. На предварительно подготовленных руках с маникюром выполнить покрытие на одной руке французcкий маникюр, а на другой руке - однотонное покрытие красным гелем-лаком так, чтобы при помощи гелей-лаков создать идеальные пропорции ногтя с естественным продольным изгибом. Т.е. необходимо смоделировать без опила искусственную наивысшую точку ногтя при помощи гелей-лаков. Время выполнения 45 мин.

Исходно на руках модели должен быть выполнен маникюр. Разрешено участие на моделях, которые были задействованы в номинации "Салонный маникюр". На руках модели не должно быть следов лака или геля.

Критерии Описание Баллы
Форма Форма свободного края может быть произвольной, но при этом должна соответствовать форме рук и пальцев, также быть четкой, симметричной и одинаковой на всех пальцах рук.
Длина Длина свободного края должна быть гармонично сочетающейся с длиной и формой ногтей, также быть одинаково пропорциональна ногтевой пластины на всех пальцах.
Покрытие ногтей однотонным гель-лаком Гель-лак должен быть нанесен равномерно, плотность цвета по всей поверхности ногтей должна быть одинаковой без подтеков. Покрытие должно быть выполнено с учетом особенностей натуральной ногтевой пластины.
  Граница покрытия (зона кутикулы) должна быть четкой, равномерной, прокрашенной у зоны синусов, повторять форму кутикулы и максимально подведенной к ней. Расстояние не должно превышать 0,05 мм. В области кутикулы не должно быть видимой толщины материала.
  Торцы должны быть обязательно прокрашены по периметру.
Создание продольного изгиба ногтя Построение идеального продольного изгиба ногтя базовым покрытием с целью создания наивысшей точки изгиба, - апекса. Апекс должен быть расположен на ½ ногтевого ложа, иметь одинаковую высоту и находиться четко по центру поперечной арки.
  Продольная арка ногтя должна быть одинаковой на всех ногтях.
  Поперечная арка ногтя (вид спереди) должна быть равномерной, симметричной и иметь одинаковый изгиб на всех ногтях.
Покрытие ногтей «Французский маникюр» Оценивается покрытие френч в натуральной гамме. Покрытие розовым/бежевым гелем-лаком должно повторять архитектуру ногтевой пластины, без подтеков. Линия в зоне кутикулы должна быть ровной, повторяющей её форму.
  Свободный край ногтей должен иметь яркий, ровный белый цвет, и не должен превышать 1/3 общей длины ногтя. Торцы ногтей должны обязательно покрытыми, пространство под ногтями тщательно вычищенным, без следов лака, крема и других материалов.
Линия улыбки должна быть ровной, симметричной, одинаковой и четкой на всех ногтях. Она не должна представлять собой прямую линию. Форма улыбки в идеале должна быть зеркальным отражением формы кутикулы.
Финишное покрытие Поверхность должна быть идеально блестящей, финишное покрытие нанесено равномерно. Ноготь должен иметь ровный блеск, без матовости и «островков». При попадании света на наивысшую точку НП – апекс, должен просматриваться идеальный «блик» без рассеиваний и преломлений.
 
Общее впечатление Маникюр должен быть выполнен чисто, также иметь элегантный, естественный вид без покраснений. Повреждения, причиненные во время выполнения маникюра, будут учитываться при выставлении баллов. Не должно быть видно остатков масла, лосьона, крема.


2016-01-26 350 Обсуждений (0)
Номинация: ПОСТЕР тема: «Обложка журнала» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Номинация: ПОСТЕР тема: «Обложка журнала»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (350)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)