Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Оформление иллюстраций и таблиц. Все иллюстрации (схемы, графики, диаграммы, чертежи и пр.) именуются рисунками



2016-01-26 303 Обсуждений (0)
Оформление иллюстраций и таблиц. Все иллюстрации (схемы, графики, диаграммы, чертежи и пр.) именуются рисунками 0.00 из 5.00 0 оценок




Все иллюстрации (схемы, графики, диаграммы, чертежи и пр.) именуются рисунками. Рисунки нумеруются последовательно арабскими цифрами. Рисунки должны располагаться сразу после ссылки на них в тексте работы. Каждый рисунок должен сопровождаться наименованием и подстрочным текстом, поясняющим данные. Номер и наименование рисунка следует указывать под изображением.

При ссылке в тексте на таблицу или иллюстрацию слова «таблица», «рисунок» следует писать полностью. В повторных ссылках на таблицы или иллюстрации следует указывать сокращенное слово «смотри» (например, см. рис. 1 или см. табл. 3).

Цифровой материал, помещенный в реферат, рекомендуется оформлять в виде таблицы.

Названия таблиц должны быть краткими и полностью отражать содержание таблицы. Название таблицы пишется над таблицей с выравниванием по ширине, с отступом красной строки 12,5 мм. Сначала перед названием таблицы слева помещают слово «таблица» с порядковым номером (без знака №). Нумерация таблиц должна быть последовательной и сквозной через всю работу. Таблицу следует помешать после первого упоминания о ней в тексте. Название таблицы и текст в таблице печатаются через один интервал, шрифт Times New Roman, начертание обычное, размер 14. Точка после названия таблицы не ставится. В очень больших таблицах разрешается использовать шрифт Times New Roman обычного начертания размером 12 пт. Таблицы, приведенные в приложении, нумеруются как приложение. К каждой таблице дается примечание со ссылкой на источник, откуда взяты цифровые данные (для главы 1).

Если возникает необходимость переноса таблицы на следующую страницу работы, то наименование граф не следует повторять. В этом случае следует нумеровать графы и повторять только их нумерацию на следующей странице. Название таблицы не повторяют, над ней размещают слова «продолжение таблицы» с указанием номера таблицы.

Если все показатели таблицы имеют одинаковую единицу измерения, то сокращенное обозначение этой единицы измерения помещают после названия таблицы. При разных единицах измерения у показателей они указываются в наименовании каждой графы или соответствующей строки таблицы. После наименования графы или показатели перед обозначением единицы измерения следует ставить запятую.

При отсутствии цифр в графах следует ставить прочерк (тире) или «х», при малом значении числа – дробное число (0,…) . Дробные числа приводятся в виде десятичных дробей. Цифры в графах должны проставляться так, чтобы разряды чисел были расположены друг под другом. В одной графе должно быть соблюдено одинаковое количество десятичных знаков для всех величин.

«Боковик» и «шапка» таблицы заполняются с прописных букв, а подзаголовки – со строчных, если они составляют одно предложение с заголовком. Если подзаголовки имеют самостоятельное значение, то они пишутся с прописной буквы.

Формулы

При использовании в тексте формул пояснение символов, числовых коэффициентов следует осуществлять непосредственно под формулой в той последовательности, в которой они даны в формуле.

Значение каждого символа или силового коэффициента следует давать с новой строки. Первую строку пояснения начинают со слова «где» без двоеточия. Формулы, на которые имеются ссылки в тексте, должны нумероваться последовательно арабскими цифрами. Номер формулы следует заключать в круглые скобки и помещать у правого поля страницы, на уровне нижней строки формулы, к которой он относится.

Пример: уровень товарности (Ут) в % рассчитывается по следующей формуле

, (1)

где Пт – количество реализованной продукции (в натуральном или стоимостном выражении);

Пв – количество произведенной продукции (в натуральном или стоимостном выражении).

Формулы, следующие одна за другой и не разделенные текстом, разделяют запятой.

Ссылки на источники

Все приведенные в реферате цитаты, перефразированные предложения и цифровые данные, полученные другими авторами, должны иметь ссылку на источник. Для этого после приведенной формулы, цитаты и т.д. указывается в квадратных скобках порядковый номер источника в соответствии со списком литературы и страница из текста источника, например: [22, С.54].

К каждой таблице, представленной в главе 1, дается примечание со ссылкой на источник, откуда взяты цифровые данные.

 

 

Литература

Основная литература:

1. Александрова Н. А, Васильцова Л. И., Воронин Б. А., Набоков В,И. Управление персоналом организации: учебник для бакалавров. Екатеринбург: Урал. аграр. изд, 2013 г.

2. Фомина В.П., Анзорова С.П. Управление персоналом: учебное пособие, Издательство: Изд-во МГОУ, 2011 г.

3. Маслова, В. М. Управление персоналом: учебник для бакалавров / В. М. Маслова; Всероссийский заочный финансово-экономический институт. - М.: Юрайт, 2012.

Дополнительная литература:

1. Делопроизводство: образцы, документы, организация и технология работы. 3 е изд., перераб. и доп./ В. В. Галахов, И. К. Корнеев и др.: под ред. И. К. Корнеева, В. А. Кудряева. М.: Проспект.2009. 480 с.

2. Джеффри А. Легкий способ пройти собеседование при приеме на работу / под ред. Н. Д. Васильевой. СПб.: Питер, 2011. 176 с.

3. Карташова Л. В. Управление человеческими ресурсами: учеб. М.: ИНФРА-М, 2009. 236 с.

Интернет-ресурсы

1.Журнал «Кадровик». Режим доступа: http://www.kadrovik.ru/

2.Журнал «Кадровое дело». Режим доступа: http://www.mediaguide.ru/?p=media_kit&id=6391

3.Журнал «Управление персоналом». Режим доступа: http://www.top-personal.ru/

4.Журнал «Человек и труд». Режим доступа: http://www.chelt.ru

5.Официальный сайт компании «Консультант Плюс». Режим доступа: http://www.consultant.ru/



2016-01-26 303 Обсуждений (0)
Оформление иллюстраций и таблиц. Все иллюстрации (схемы, графики, диаграммы, чертежи и пр.) именуются рисунками 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Оформление иллюстраций и таблиц. Все иллюстрации (схемы, графики, диаграммы, чертежи и пр.) именуются рисунками

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (303)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)