Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Обязанности Товарищества



2016-01-26 488 Обсуждений (0)
Обязанности Товарищества 0.00 из 5.00 0 оценок




9.1. Товарищество обязано:

9.1.1. Обеспечить выполнение требований законодательных и иных нормативных правовых актов РФ и настоящего Устава.

9.1.2. Представлять законные интересы собственников помещений в многоквартирных домах, находящихся в управлении товарищества, в договорных отношениях с ресурсоснабжающими, обслуживающими и прочими организациями, в отношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также в суде.

9.1.3. Заключать договоры о содержании и ремонте общего имущества в многоквартирных домах, находящихся в управлении товарищества, с собственниками помещений в многоквартирном доме, не являющимися членами Товарищества.

9.1.4. Выполнять в порядке, предусмотренном законодательством, обязательства по договору.

9.1.5. Обеспечивать надлежащее санитарное и техническое состояние общего имущества в многоквартирных домах, находящихся в управлении товарищества, самостоятельно либо заключения в интересах собственников помещений договора управления многоквартирными домами и/или договоров на выполнение работ и оказание услуг по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах; контроля исполнения обязательств по заключенным договорам; ведения бухгалтерской и технической документации на многоквартирный дом, находящемся в управлении товарищества; планирования объемов работ и услуг по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества, установления фактов невыполнений работ и не оказания услуг.

9.1.6. Принимать меры, необходимые для предотвращения или прекращения действий третьих лиц, затрудняющих реализацию прав собственников по владению, пользованию и в установленных законодательством пределах распоряжению общим имуществом или препятствующих этому.

9.1.7. В случае заключения от имени и за счет собственников договоров с обслуживающими организациями на отдельные виды работ и услуг по содержанию, текущему и капитальному ремонту контролировать исполнение обслуживающими организациями договорных обязательств.

9.1.8. Осуществлять контроль за правильностью начисления управляющей организацией или иной организацией, осуществляющей расчеты, размеров обязательных платежей собственникам помещений;

9.1.9. Обеспечивать соблюдение прав и законных интересов собственников помещений в многоквартирных домах, находящихся в управлении товарищества, при установлении условий и порядка владения, пользования и распоряжения общей собственностью.

9.1.10. Обеспечивать выполнение всеми собственниками помещений в многоквартирных домах, находящихся в управлении товарищества, обязанностей по содержанию и ремонту общего имущества в соответствии с их долями в праве общей собственности на данное имущество, а также обязанностей собственников по капитальному ремонту общего имущества.

9.1.11. Осуществлять приемку работ и услуг по заключенным договорам, а также подписывать акты выполненных работ и оказанных услуг.

9.1.12. Устанавливать и актировать факты неисполнения или ненадлежащего исполнения договорных обязательств, гарантийных обязательств.

9.1.13. Устанавливать факты причинения вреда имуществу собственников помещений.

9.1.14. Осуществлять контроль за использованием членами Товарищества принадлежащих им помещений в соответствии с целевым назначением и требованиями законодательных и иных актов, регулирующих пользование помещениями в многоквартирных домах, находящихся в управлении товарищества;

9.1.15. Информировать надзорные и контролирующие органы о несанкционированном переустройстве и перепланировке помещений, общего имущества, а также об использовании их не по назначению.

9.1.16. Осуществлять хранение копий правоустанавливающих документов на помещения, а также иных документов, являющихся основанием для проживания граждан в помещении.

9.1.17. Осуществлять прием и рассмотрение обращений, жалоб членов Товарищества на действия (бездействие) управляющей или обслуживающих, ресурсоснабжающих и прочих организаций.

9.1.18. Выдавать собственникам помещений справки и иные документы в пределах своих полномочий.

9.1.19. Исполнять поручения членов Товарищества в рамках уставной деятельности.

9.1.20. Вести бухгалтерскую, статистическую и иную документацию.

9.1.21. Выступать заказчиком на работы по содержанию и ремонту (включая капитальный ремонт) мест общего пользования в жилых домах. Заключать договора с предприятиями и организациями, производить своевременную оплату их услуг.

9.1.22. Контролировать исполнение обслуживающими организациями договорных обязательств.

9.1.23. Выполнять иные обязанности в пределах предоставленных собственниками полномочий.

9.1.24. Хранить документы Товарищества:

- учредительные и бухгалтерские документы Товарищества;

- протоколы общих собраний Товарищества, протоколы ревизионной комиссии, протоколы и приказы правления Товарищества;

- документы, подтверждающие права Товарищества на принадлежащее ему имущество;

- документы делопроизводства Товарищества;

- акты ревизионной проверки или заключения ревизионной комиссии (ревизора) Товарищества, аудитора, государственных и муниципальных органов финансового контроля;

- иные документы, предусмотренные федеральными законами и иными правовыми актами Российской Федерации, внутренними документами Товарищества, решениями общего собрания Товарищества и исполнительного органа Товарищества.

9.2. Выполнять иные обязанности в пределах своей компетенции.

 



2016-01-26 488 Обсуждений (0)
Обязанности Товарищества 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Обязанности Товарищества

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (488)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)