Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Защита дипломной работы



2016-01-26 624 Обсуждений (0)
Защита дипломной работы 0.00 из 5.00 0 оценок




Защита дипломной работы проводится на открытом заседании ГАК.
На защиту одной дипломной работы отводится до 20 минут. Перед выступлением зачитывается отзыв и рецензия дипломной работы.

На защите студент должен кратко (в течение 7-10 минут) изложить основное содержание работы и выводы. Доклад следует начинать с обоснования актуальности темы дипломной работы, его цели и задач, далее по главам раскрывать основное содержание дипломной работы, а затем осветить основные результаты работы, сделанные выводы и предложения. Студент-выпускник должен сделать свой доклад свободно, не читая письменного текста. Рекомендуется в процессе доклада использовать компьютерную презентацию работы, заранее подготовленный наглядный графический (чертежи, таблицы, схемы) или иной материал (например, проекты уставов, нормативных актов и т.д.), иллюстрирующий основные положения работы.

После доклада студенту предлагается ответить на вопросы членов ГАК. Вопросы должны быть из области знаний, соответствующей профилю специальности разработанной в дипломной работе теме. Полнота и глубина ответа студента в значительной мере влияют на оценку дипломной работы.

Решения ГАК принимаются на закрытом заседании простым большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании, при обязательном присутствии председателя комиссии или его заместителя. При равном числе голосов голос председательствующего на заседании ГАК является решающим. Решение ГАК об оценке дипломной работы основывается на отзыве руководителя дипломной работы. Результаты защиты дипломной работы оцениваются членами ГАК по пятибалльной системе.

Если студенту выставлена неудовлетворительная оценка, то он проходит государственную итоговую аттестацию не ранее, чем через 6 месяцев после прохождения государственной итоговой аттестации впервые.

Оценки по результатам защиты дипломных работ объявляются в день защиты дипломных работ после оформления в установленном порядке протокола заседания комиссии. Тема дипломной работы и оценка указываются в приложении к диплому.

После защиты выполненные студентами дипломные работы сдаются в архив и хранятся в установленном порядке не менее трех лет.

По результатам государственной итоговой аттестации студентов-выпускников государственная комиссия принимает решение о присвоении им квалификации по специальности и выдаче диплома о среднем профессиональном образовании углубленного уровня.

Раздел 3.структура, объем и содержание разделов дипломной работы

Структура и объем

Рекомендуется следующая структура дипломной работы с удельным весом каждого раздела в общем объеме работы:

1. Введение (3%)

2. Технологическая часть (55%)

3. Графическая часть 2 - 4листа

4. Заключение (2%).

5. Библиографический список.

6. Приложения.

Объем дипломной работы — 50-65 односторонних листов.

Содержание разделов

Изложение материала в дипломной работе должно быть последовательным и логичным. Все главы должны быть связаны между собой. Следует обращать особое внимание на логические переходы от одной главы к другой, от параграфа к параграфу, а внутри параграфа - от вопроса к вопросу.

После оформления Введения написание текста дипломной работы следует начинать с первой главы, тщательно прорабатывая содержание всех глав структуры.

Изложение материала по данной проблеме должно быть конкретным и, прежде всего, опираться на результаты преддипломной практики, при этом важно не просто описание, а критический анализ имеющихся данных.

Во введении рассматриваются проблемы развития автомобильных перевозок в современных условиях, дается обоснование актуальности темы дипломной работы, формулируются цели и задачи проектирования.

В аналитической части дипломной работы рассматриваются:

1.1. Обзор методов и способов организации перевозок и управления в соответствии с выбранной тематикой. Дается описание как производятся перевозки на предприятии и соответствующими видами транспорта, указываются назначение предприятия, организационно-правовая форма, основные задачи и направления производственной деятельности, услуги, предоставляемые предприятием, структура управления предприятием, структурапроизводственных фондов, структура парка подвижного состава (по типам, маркам, грузоподъемности, сроку службы, пробегу и т.д.), виды грузов, основные клиенты и объемы перевозок для них, конкуренты.

По ходу написания текста для лучшего восприятия, приводимую информацию необходимо представлять в виде графиков, диаграмм, таблиц, рисунков и т.д.

1.2. Мероприятия по совершенствованию организации перевозок и управлению объектом исследования. Должен быть проведен анализ и дана характеристика мероприятий, которые проводятся на данном предприятии по совершенствованию перевозочного процесса. Разработать и обосновать мероприятия по совершенствованию транспортного процесса, повышению эффективности использования подвижного состава.

1.3. Совершенствование технологических процессов функционирования объекта. Рассмотреть Типовые технологические схемы перевозки с участием автомобильного транспорта, их классификацию, а также применяемые на данном предприятии технологии и организацию перевозок, существующие маршруты, клиентура предприятия, системы управления перевозками и т.д. Указать с какими техническими усовершенствованиями подвижного состава автомобильного транспорта, погрузочно-разгрузочными средствами, внедрением прогрессивных технологий и совершенствованием организации перевозки грузовили пассажиров связано повышение эффективности автомобильных перевозок.

1.4. Анализ и выбор оптимального типа подвижного состава и других технических средств. Проанализировать парк транспортных средств данного предприятия и данные сведения занести в таблицу:

Таблица 1.4.1. – Состав транспортного парка

  Парк подвижного состава     Количество   Структура, %
Легковой      
Грузовой      
Специальный      
Итого  

 

Таблица 1.4.2. – Список парка подвижного состава

 

Тип подвижного состава Марка автомобиля Год выпуска Грузоподемность, т Пассажиро вместимость, мест
Легковой GRAND THEROKI -  
Грузовой (фургон) АвиА 3,0  
Автобус ЛиАЗ 5256 -
         
         
         
         

 

Дать техническую характеристику выбранного подвижного состава для данного маршрута и обосновать свой выбор.

При выборе типа подвижного состава, марки и модификацииследует учитывать характер и структуру перевозок, вид груза и его количество, вид упаковки груза и тары, расстояние перевозки и дорожные условия.

В технологической части дипломной работы нужно провести расчет технико-эксплуатационных показателей использования подвижного состава автомобильного транспорта.



2016-01-26 624 Обсуждений (0)
Защита дипломной работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Защита дипломной работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (624)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)