Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ (ДИПЛОМНЫХ) РАБОТ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 030501.65 «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ», СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ – «ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО» на 2014/2015 учебный год



2016-01-26 329 Обсуждений (0)
ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ (ДИПЛОМНЫХ) РАБОТ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 030501.65 «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ», СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ – «ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО» на 2014/2015 учебный год 0.00 из 5.00 0 оценок




УНИВЕРСИТЕТ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ОБРАЗОВАНИЯ

ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА

Кафедры гражданского права, уголовного права, государственного права, социального и трудового права

ПРИМЕРНАЯ ТЕМАТИКА

ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ (ДИПЛОМНЫХ) РАБОТ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 030501.65 «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ», СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ – «ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО» на 2014/2015 учебный год

  1. Гражданская правосубъектность физических лиц в соответствии с российским законодательством.
  2. Правовое положение несовершеннолетних граждан по гражданскому законодательству Российской Федерации
  3. Правовое регулирование опеки и попечительства над несовершеннолетними детьми: новеллы современного законодательства Российской Федерации
  4. Гражданско-правовое положение индивидуального предпринимателя в России
  5. Правовое положение иностранных граждан и лиц без гражданства в гражданско-правовых отношениях
  6. Особенности правового положения организации, осуществляющей банковскую деятельность в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  7. Гражданско-правовое положение акционерного общества в соответствии с российским законодательством.
  8. Гражданско-правовое положение общества с ограниченной ответственностью в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  9. Гражданско-правовое положение производственных кооперативов в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  10. Гражданско-правовое положение потребительских кооперативов в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  11. Гражданско-правовое положение некоммерческих организаций в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  12. Гражданско-правовое положение товариществ собственников жилья в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  13. Гражданско-правовое положение унитарных предприятий в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  14. Гражданская правосубъектность муниципальных образований в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  15. Правовое регулирование несостоятельности (банкротства) индивидуального предпринимателя как основание прекращения его деятельности в соответствии с российским законодательством.
  16. Правовое регулирование несостоятельности (банкротства) юридического лица как основание прекращения его деятельности в соответствии с российским законодательством.
  17. Гражданско-правовое регулирование имущественных отношений супругов в соответствии с российским законодательством
  18. Гражданско-правовое регулирование имущественных отношений родителей и детей в соответствии с российским законодательством
  19. Гражданско-правовое регулирование отношений по поводу земельных участков в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  20. Гражданско-правовое регулирование отношений по поводу найма жилых помещений в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  21. Гражданско-правовое регулирование отношений по поводу информации и секретов производства (ноу-хау) в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  22. Гражданско-правовое регулирование отношений по поводу ценных бумаг в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  23. Особенности гражданско-правовой охраны и защиты нематериальных благ в соответствии с российским законодательством.
  24. Особенности гражданско-правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности в соответствии с российским законодательством.
  25. Односторонние действия как основания возникновения, изменения и прекращения гражданских правоотношений в соответствии с российским законодательством.
  26. Особенности гражданско-правовой защиты прав потребителей товаров (работ, услуг) в соответствии с российским законодательством.
  27. Исковая давность в гражданском праве: материально-правовой и процессуально-правовой аспекты в соответствии с российским законодательством.
  28. Право собственности юридических лиц в соответствии с российским законодательством.
  29. Право собственности крестьянского (фермерского) хозяйства в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  30. Право собственности государства и муниципальных образований в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  31. Право собственности и другие вещные права на земельные участки в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  32. Право собственности и другие вещные права на жилые помещения в России
  33. Особенности правового регулирования общей долевой и совместной собственности в соответствии с российским законодательством
  34. Правовое регулирование раздела общего имущества супругов в соответствии с российским законодательством
  35. Особенности приобретения права собственности на имущество в порядке наследования в соответствии с российским законодательством.
  36. Особенности приобретения права собственности на имущество в порядке приватизации в соответствии с российским законодательством.
  37. Особенности приватизации жилых помещений гражданами и юридическими лицами в соответствии с российским законодательством.
  38. Особенности приватизации земельных участков гражданами и юридическими лицами в соответствии с российским законодательством.
  39. Гражданско-правовые способы защиты права собственности и ограниченных вещных прав в соответствии с российским законодательством.
  40. Гражданско-правовая охрана патентных прав на изобретения, полезные модели и промышленные образцы в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  41. Гражданско-правовая охрана секрета производства (ноу-хау) в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  42. Особенности правового регулирования отношений по поводу служебного секрета производства в соответствии с российским законодательством.
  43. Международно-правовое регулирование охраны авторских прав на произведения
  44. Международно-правовое регулирование охраны патентных прав и прав на средства индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг
  45. Гражданско-правовая защита интеллектуальных прав в соответствии с российским законодательством.
  46. Завещание как основание наследования имущества умершего гражданина в соответствии с российским законодательством.
  47. Правовое регулирование наследования по закону в соответствии с российским законодательством.
  48. Основания и порядок приобретения наследства по законодательству Российской Федерации
  49. Особенности наследования имущества умершего гражданина, находившегося за рубежом в соответствии с российским законодательством.
  50. Особенности наследования гражданами России имущества иностранного гражданина в соответствии с российским законодательством.
  51. Правовое положение нотариуса в наследственных отношениях в соответствии с российским законодательством.
  52. Особенности правового регулирования ипотеки жилых помещений в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  53. Особенности правового регулирования залога имущественных прав в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  54. Особенности правового регулирования залога вещей в ломбарде в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  55. Особенности правового регулирования залога товаров в обороте в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  56. Поручительство как способ обеспечения обязательства в соответствии с российским законодательством.
  57. Банковская гарантия как способ обеспечения обязательства в соответствии с российским законодательством.
  58. Гражданско-правовой договор как юридический факт в соответствии с российским законодательством.
  59. Заключение, изменение и расторжение гражданско-правового договора в соответствии с российским законодательством.
  60. Правовое регулирование и особенности публичных договоров в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  61. Правовое регулирование договора розничной купли-продажи товаров
  62. Защита прав граждан-потребителей в торговом обслуживании по законодательству Российской Федерации
  63. Договор поставки товаров в предпринимательской деятельности в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  64. Договор поставки товаров для государственных или муниципальных нужд в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  65. Договор купли-продажи жилого помещения в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  66. Договор международной купли-продажи товаров с участием российских организаций в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  67. Правовое регулирование договора дарения в соответствии с российским законодательством.
  68. Договоры постоянной и пожизненной ренты: сравнительно-правовой анализ в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  69. Правовое регулирование договора проката в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  70. Правовое регулирование и особенности аренды автомобильных транспортных средств в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  71. Правовое регулирование и особенности аренды авиационных транспортных средств в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  72. Правовое регулирование и особенности аренды речных транспортных средств в соответствии с российским законодательством.
  73. Правовое регулирование и особенности аренды железнодорожных транспортных средств
  74. Договоры аренды зданий и сооружений в соответствии с российским законодательством.
  75. Договоры аренды и найма жилого помещения: сравнительно-правовой анализ. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  76. Договор финансовой аренды (лизинга) в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  77. Трудовой договор, договор подряда и договор об оказании услуг: сравнительно-правовой анализ в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  78. Понятие, содержание и особенности договора строительного подряда в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  79. Понятие, содержание и особенности договора бытового подряда в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  80. Понятие, содержание и особенности договора перевозки в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  81. Международно-правовое регулирование перевозки воздушным транспортом в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  82. Международно-правовое регулирование перевозки морским транспортом в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  83. Международно-правовое регулирование перевозки автомобильным транспортом в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  84. Договор займа и кредитный договор: сравнительно-правовой анализ в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  85. Договор финансирования под уступку денежного требования в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  86. Правовое регулирование договора банковского вклада в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  87. Правовое регулирование договора банковского счёта в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  88. Гражданско-правовое регулирование наличных и безналичных расчётов в России в соответствии с российским законодательством.
  89. Гражданско-правовое регулирование имущественного страхования в соответствии с российским законодательством.
  90. Гражданско-правовое регулирование личного страхования в соответствии с российским законодательством.
  91. Договоры поручения, комиссии и агентский договор: сравнительно-правовой анализ
  92. Правовое регулирование доверительного управления имуществом по закону и договору в соответствии с российским законодательством.
  93. Договор об оказании туристических услуг по законодательству Российской Федерации в соответствии с российским законодательством.
  94. Договор об оказании образовательных услуг по законодательству Российской Федерации в соответствии с российским законодательством.
  95. Понятие, содержание и особенности договора коммерческой концессии в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  96. Договор об отчуждении исключительного права и лицензионный договор: сравнительно-правовой анализ в соответствии с российским законодательством.
  97. Особенности договора об отчуждении исключительного права и лицензионного договора на литературное произведение в соответствии с российским законодательством.
  98. Особенности договора об отчуждении исключительного права и лицензионного договора на программу для ЭВМ в соответствии с российским законодательством.
  99. Особенности договора об отчуждении исключительного права и лицензионного договора на базу данных в соответствии с российским законодательством.
  100. Особенности договора об отчуждении исключительного права и лицензионного договора на аудиовизуальное произведение в соответствии с российским законодательством.
  101. Особенности договора об отчуждении исключительного права и лицензионного договора на изобретение и полезную модель в соответствии с российским законодательством.
  102. Особенности договора об отчуждении исключительного права и лицензионного договора на промышленный образец в соответствии с российским законодательством.
  103. Особенности договора об отчуждении исключительного права и лицензионного договора на топологию интегральной микросхемы в соответствии с российским законодательством.
  104. Особенности договора об отчуждении исключительного права и лицензионного договора на секрет производства в соответствии с российским законодательством.
  105. Особенности договора об отчуждении исключительного права и лицензионного договора на товарный знак и знак обслуживания в соответствии с российским законодательством.
  106. Понятие, содержание и особенности брачного договора в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  107. Понятие, содержание и особенности учредительного договора в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  108. Понятие, содержание и особенности договора простого товарищества в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  109. Договор об участии в долевом строительстве объектов недвижимости в соответствии с российским законодательством.
  110. Правовое регулирование обязательств из односторонних правомерных действий в соответствии с российским законодательством.
  111. Гражданско-правовая ответственность за неисполнение договорного обязательства в соответствии с российским законодательством.
  112. Гражданско-правовая ответственность за вред, причинённый источником повышенной опасности в соответствии с российским законодательством.
  113. Гражданско-правовая ответственность за вред, причинённый государственными органами и органами местного самоуправления, их должностными лицами в соответствии с российским законодательством.
  114. Гражданско-правовая ответственность за вред, причинённый жизни или здоровью гражданина в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  115. Гражданско-правовая ответственность за вред, причинённый имуществу гражданина или организации в соответствии с российским законодательством. Перспективы и тенденции совершенствования и развития.
  116. Особенности гражданско-правовой ответственности за вред, причинённый несовершеннолетним гражданином в соответствии с российским законодательством.
  117. Особенности гражданско-правовой ответственности за вред, причинённый вследствие недостатков товаров, работ или услуг в соответствии с российским законодательством.
  118. Особенности гражданско-правовой ответственности лица при осуществлении им предпринимательской деятельности в соответствии с российским законодательством.
  119. Особенности гражданско-правовой ответственности супругов по обязательствам в соответствии с российским законодательством.
  120. Правовое регулирование обязательств вследствие неосновательного обогащения в соответствии с российским законодательством.

Примерная тематика выпускных квалификационных (дипломных) работ по специальности 030900.65 «Юриспруденция» на 2014/2015 учебный год рассмотрены на общем заседании кафедр юридического направления, протокол №2 от 16 сентября 2014 года, утверждены на заседании Ученого совета факультета экономики и права, протокол №2 от 02.10.2014 года.

 

Председатель Ученого совета, декан факультета экономики и права, доктор экономических наук, профессор А.Б. Ярощук

 



2016-01-26 329 Обсуждений (0)
ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ (ДИПЛОМНЫХ) РАБОТ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 030501.65 «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ», СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ – «ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО» на 2014/2015 учебный год 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ (ДИПЛОМНЫХ) РАБОТ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ 030501.65 «ЮРИСПРУДЕНЦИЯ», СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ – «ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО» на 2014/2015 учебный год

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (329)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)