Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Пример выполнения упражнений тренинга на умение № 1



2016-01-26 459 Обсуждений (0)
Пример выполнения упражнений тренинга на умение № 1 0.00 из 5.00 0 оценок




Перечень умений №2.

№ п/п Умение Алгоритм
Построение измерительной системы деятельности работника (предприятия) 1. Перечислить все переменные, вводимые в измерительную систему, и распределить их по четырем классам: люди, вещи, процессы и результаты. 2. Выбрать зависимую переменную для включения в измерительную систему. 3. Построить уравнение для выполнения измерения
Определение средних издержек (И) на отбор одного “новичка” (нового сотрудника фирмы, предприятия) 1. Определение общих затрат на отбор всех “новичков” (О). 2. Определение количества отобранных “новичков” (ч). 3. Определение средних издержек на отбор одного “новичка” (И):
Расчет стоимости часа обучения (Ч) 1. Определение общей стоимости обучения (Q). 2. Определение количества обучавшихся лиц (N). 3. Подсчет количества часов, затраченных на одного обучавшегося (T). 4. Расчет стоимости одного часа обучения (Ч):
Определение уровня (нормы) прогулов на предприятии (А) 1. Подсчет числа рабочих дней, потерянных за определенный период из-за отсутствия сотрудников на работе без уважительной причины (М). 2. Подсчет количества сотрудников предприятия (N). 3. Определение числа рабочих дней за рассматриваемый период (D). 4. Определение уровня прогулов (А):
Расчет средних затрат предприятия на обеспечение здоровья сотрудников (З) 1. Определение общей стоимости выплат по здоровью (В). 2. Определение общего количества сотрудников (N). 3. Расчет средних затрат на здоровье (З):
Определение эффективности деятельности рекрутера (Э) 1. Расчет скорости работы рекрутера по набору “новичков” (V). 2. Определение средних издержек на отбор одного “новичка” (И). 3. Определение качества отобранных людей (К). 4. Расчет числа использованных индексов (n). 5. Определение эффективности деятельности рекрутера (Э):

 

Справка: Рекрутер – это человек, который осуществляет подбор персонала в кадровом агентстве, это менеджер и консультант по подбору персонала, человек набирающий, оценивающий, продающий опыт и способности кандидата.Рекрутердолжен обладать знаниями из разных областей: знать, каким образом проводить собеседование с кандидатом на определенную должность, состояние рынка труда по направлению его специализации, представлять технологию работы кадрового агентства, технологию поиска кандидатов и анализа резюме кандидата.

Рекрутер должен быть знаком с психологией человека. Без знания процессов мышления человека, мотивации его поведения трудно прогнозировать поведение кандидата в организации. Важно также иметь представление о структуре бизнес-организации, о стандартной схеме управления организацией, взаимодействии людей в бизнес-структурах и нормы бизнес-этикета. От того, насколько полно освоены эти знания, зависит результативность рекрутера. Рекрутеры взимают плату за свои услуги в виде доли от годового дохода предлагаемого специалиста. В различных сферах, эта доля может составлять от 7 до 20 % и оплата производится в течение 3-30 дней со дня выхода специалиста на новое место работы.

 

Тренинг умений

 

Пример выполнения упражнений тренинга на умение № 1

Задание

Начальник отдела кадров механического завода решил подсчитать уровень прогулов (А) слесаря В.Н. Петрова за 2011 г. В ходе анализа документации ему стало известно, что Петров в указанном году пропустил 180 часов рабочего времени (S). В роли начальника ОК постройте измерительную систему для определения уровня (нормы) прогулов данного работника, если общее годовое рабочее время слесаря Петрова составляет по графику 1800 часов (F).

Решение

№ п/п Алгоритм Конкретное соответствие данного задания предложенному алгоритму
Перечислить все переменные, вводимые в измерительную систему, и распределить их по четырем классам: люди, вещи, процессы и результаты Переменные: 1. Люди - слесарь Петров. 2. Процессы - трудовая деятельность Петрова в рабочее время, а именно: - количество пропущенного за год рабочего времени, в часах (S); - общее годовое рабочее время по графику, в часах (F). 3. Вещи - оборудование и т.д. (в данном примере существенного значения не имеют). 4. Результаты - уровень прогулов Петрова (А)
Выбрать зависимую переменную для включения в измерительную систему Зависимая переменная - уровень прогулов (А)
Построить уравнение для выполнения измерения

Примечание: для проверки правильности составления уравнения ответ по данному упражнению - А = 10.



2016-01-26 459 Обсуждений (0)
Пример выполнения упражнений тренинга на умение № 1 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Пример выполнения упражнений тренинга на умение № 1

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (459)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)